#11  
Старый 01.09.2009, 00:45
Сизова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, подскажите как заготовить груши в сладком сиропе?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.09.2009, 01:16
Старостина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем здравствуйте!!! Девочки, подскажите, пожалуйста, рецепт салатов "Дунайский" и "Охотничий".
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.09.2009, 01:34
Семенец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приводится рецептура двух салатов (на 10 литровых банок консервов). В таблице указана масса нарезанных овощей:Ов
Салат “Дунайский” Салат “Осенний”
Помидоры 3,8 –
Перец сладкий
красный 2,4 –
зеленый – 1,6
Капуста белокоч – 4,4
Морковь, кг 1,8 1,6
Лук, кг – 1,2
Зел горошек консерв 1,2 –
Сахар, г – 50
Соль, г 300 150
Уксус 6-проц., л 0,8 0,9
Лавровый лист
Масло раст, г 800 900
Перец душистый Гвоздика
Пол-литровые банки стерилизуйте 20 мин., литровые – 30–35 мин.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.09.2009, 01:46
Яковлева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Борщовке и лечо из кабачков уксус сколько %
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.09.2009, 02:38
Родионова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна! А зачем с том. соком все так мудрено? Я лет 20 делаюобалденный том. сок гораздо проще. Спелые помидоры режув кастрюлю, довожу до кипения, чтобы размякли помидоры,затем откидываю на сетчатый дуршлаг, сок стекает в течении нескольких минут, сливаю в кастрюлю,довожу до кипения добавив соль и сахар по вкусу(примерно 1ст.л.соли и 5-6ложек сахара на 3-х литровую банку),никакого уксуса не нужно,закипает и заливаю в хорошо прогретые банки и закатываю. на сутки укутываю. Сок получается без мякоти, легко пьется, а если хотите с мякотью- протрите оставшиеся вареные помидоры туда же. А я изоставшихся помидор делаю кетчуп, получается сразу густой и не нужно уваривать.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.09.2009, 05:26
Аватар для Бойцина
Бойцина Бойцина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 1,148
По умолчанию

Галина Кичаева---ВЫ- со мной рядом живете? сок томатный делаю так -- тоже много лет .мама моя тоже так же ...я еще помидоры соком заливаю .даже сахара у вас на 3-х литр банку так же .самый быстрый и легий способ приготовления сока томатного и обязательно надо добалять сахар .томаты любят сахарок
__________________
Вбивая гвоздь в душу помните, что даже вытащив его своими извинениями, вы всё равно оставите там дыру, которая будет долго зарастать и мучить своего владельца. Не делайте больно тем, кто любит вас всем сердцем... Любите, дорожите и цените их!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.09.2009, 21:19
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

АДЖИКА С ЯБЛОКАМИ ПО-КИЕВСКИ (1 л)
400 г помидоров, 2 красных сладких перца, 2 средние морквки и 2 кислых яблока, 2 стручка острого перца, 1 головка чеснока, 0,5 стакана сахара, 1 ст.ложка соли, 3 ст.ложки смеси пряностей для аджики, 2 веточки базилика, 1 ст.ложка растительного масла.
Очистить от кожицы и семян помидоры и перцы. Очистить морковь и яблока (кислые, например, антоновка), у яблок удалить сердцевину. Разрезать вдоль стручки острого перца, удалить семена. Очистить головку чеснока. Подготовленные овощи и яблоки нарезать произвольно, но мелко, сложить в кастрюлю, поставить на сильный огонь, перемешать, накрыть крышкой. Готовить 20 мин, время от времени помешивая. Снять с огня, добавить 0,5 стакана сахара, 1 ст.л. соли и 3 ст.л. смеси пряностей для аджики, перемешать. Дать остыть, протереть через крупное сито. Добавить 2 измельченные веточки базилика и 1 ст.л. растительного масла, еще раз перемешать.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.09.2009, 21:29
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

АДЖИКА С БАКЛАЖАНАМИ ПО-КРАСНОДАРСКИ (1 л)
500 г помидоров, 3 красных сладких перца., 2 баклажана, 2 стручка острого перца, 10 зубчиков чеснока, соль, 2 ст.ложки смеси пряностей для аджики, 3 ст.ложки винного уксуса, 0,5 стакана растительного масла, 2 веточки укропа.
Очистить от кожицы и семян помидоры и перцы. Очистить баклажаны, крупно нарезать, слегка припечь на раскаленной сухой сковороде. Разрезать вдоль стручки острого перца, удалить семена. Очистить чеснок, разрезать каждый зубчик вдоль и удалить сердцевину. Все овощи пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Перемешать, переложить в кастрюлю, варить на среднем огне 20 мин. В конце варки добавить до 2 ст.ложек соли, 2 ст.ложки смеси пряностей для аджики, влить 3 ст.ложки винного уксуса и 0,5 стакана растительного масла. Снять с огня, добавить 2 веточки измельченного укропа, дать остыть.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.09.2009, 21:39
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

АРОМАТНАЯ ЗЕЛЕНА АДЫГЕЙСКАЯ АДЖИКА (1 л)
5 красных сладких перцев, 5 стручков острого перца, 2 головки чеснока, по 100 г зелени петрушки, кинзы и 50 г тархуна, 1 ст.ложка пряностей для аджики, 2 ст.ложки соли, 4 ст.ложки уксуса и 0,5 стакана растительного масла.
Очистить от кожицы и семян перцы. Разрезать вдоль стручки острого перца, удалить семена. Очистить чеснок. Подготовленные овощи, а также петрушку, кинзу и тархун пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Добавить 1 ст.ложку пряностей для аджики, соль, уксус и растительное масло, перемешать. Переложить в банки, плотно закрыть из крышками. Дать настояться в прохладном месте минимум 2 суток. Перед употребление как следует перемешать. Количество острого перца, указанное в рецепте, - минимальное. Если любите поострее, можно увеличить его и в 5, и даже в 10 раз.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.09.2009, 21:43
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

АДЖИКА С ХРЕНОМ (1 л)
600 г помидоров, 5 красных сладких перцев, 5 стручков острого перца, 1 головка чеснока, 2 ст.ложки свеженатертого хрена, 1 ст.ложка сахара и соли, 2 ст.ложки смеси пряностей для аджики, пучко петрушки, 0,5 пучка укропа, 1 стакан винного уксуса.
Очистить от кожицы и семянпомидоры, перцы. Разрезать вдоль острый перец, удалить семена, чеснок очистить. Подготовленные овощи пропустить через мясорубку или измельчить в блендере, добавить свеженатертый хрен, перемешать. Переложить в миску, накрыть и дать настояться в прохладном месте минимум 1 сутки. Затем добавить по 1 ст.ложке сахара и соли, 2 ст.ложки пряностей для аджики, измельченную петрушку и укроп, влить 1 стакан винного уксуса. Еще раз как следует перемешать.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT.