#1  
Старый 16.08.2009, 19:01
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПИТАНИЕ ПРИ ГАСТРИТЕ, ЯЗВЕ ЖЕЛУДКА

ПИТАНИЕ ПРИ ГАСТРИТЕ, ЯЗВЕ ЖЕЛУДКА
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2009, 04:28
Аватар для Ситяшенко
Ситяшенко Ситяшенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

При любом питании, а при этих заболеваниях тем более, необходимо потреблять достаточное количество чистой воды. А причиной язвы может быть (и есть)Helicobacter pylori.Есть необходимость попринимать коллоидное серебро и восстановить здоровую среду.
__________________
Кто даёт ответ не выслушав - тот .... и .... ... (ПРИТЧИ)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2009, 06:11
КОЛЕСОВА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНАЯ ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПОТОМУ ЧТО ОНА СВЯЗАНА С БОЛЕЗНЬЮ(hu)(hu)НО ХОЧЕТСЯ ПОЛДЕЛИТЬСЯ И СВОИМ СОВЕТОМ КОМУ ТО ПОМОЧЬ .в первую очередь нужно полностью пересмотреть своё питание график приёма пищи. если вы будите есть только утром и вечером и напираться на ночь и есть жирную жаренную пищу запивая её газировкой и кофе то ничего вам не поможет никакие таблетки. поверте мне я не врачь но прошла этот путь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2009, 06:20
Екатерина Кисма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя подруга,при гастрите,каждое утро съедала по одному банану на голодный желудок,на протяжении месяца,говорит помогло.Желаю здоровья!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.08.2009, 06:23
Аватар для Пономарева
Пономарева Пономарева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

У моего мужа язва, я часто готовлю ему Геркулесовую кашку:-)
__________________
Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя… и не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.08.2009, 06:26
КОЛЕСОВА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во первых утро надо начинать с пищи кот .обволакивает желудок в идеяле овсяная каша сваренная а не заваренная из пакетика .варить ее надо на воде чуть прибелить молоком и подольше чтобы образовалась слизь.да не все любят кашу личьно я не очень но пришлось ела её каждое утро каждый день 2 года а мой отец омея в 30 лет пропадную язву ел её каждый день всю свою жизнь и забыл что когда мучился.я её варю без сахара а потом добовляю мёд или банан и очень вкусноо :-D
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.08.2009, 06:44
КОЛЕСОВА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обедать и ужинать можно парными или запечёнными котлетами из телятины курицы индейки. супы пюре лапшевики только не на жирном бульёне а в пнриуд обострения лучьше на воде . овощи тушённые помидоров поменьше огурцы без кожицы.из фруктов бананы печёные яблоки.вообще кислые фрукты лучьше не есть т. к. обычно язва сопровождается повышенной кислотностью а кислое будет вызывать обострение.хлеб белый не свежий и подсушенный.и конечно же лучьше всего отказаться от алкоголя и сигарет..питаться нужно часто и по немногу не переедать помните что главное лечение в заболеваниях жел.киш.тракта это правильное питание а не лекарства вы же не будите пить таблетки всю жизнь
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.08.2009, 06:49
Аватар для NaDiN
NaDiN NaDiN вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Познакомилась с этим недугом с 12 лет (язва 12 перстной кишки). Хочу сказать вот что, на своём примере: ЕЛА И ЕМ ВСЕ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ (т.е. не сидела никогда ни на каких диетах). В период обострений (весна, осень), утром натощак ложка меда. Года 3 назад попробовала ещё одно средство. На югах есть растение - софора. Раскалываете плоды и завариваете. Пьёте как чай.
Так что никогда не делала отдельный стол. Единственное, я не сторонница всякой "ерунды", типа газировок, чипсов, жвачеки т.д.
__________________
снова на больничном
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.08.2009, 06:50
Наталья Пэткав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя подруга поделилась секретом здорового желудка. На протяжении 10 дней утром, натощак, выпивать 100-150 мл сока картофеля, затем надо (обязательно надо) полежать 30 мин.
Очень действенное средство при гастритах. Желаю всем здоровья.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.08.2009, 22:38
Аватар для Демьяненко
Демьяненко Демьяненко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 7
По умолчанию

Различаются гастриты с повышенной и пониженной кислотностью, во всех рецептах будет дана ссылка: диета № 1 используется при повышенной кислотности, диета № 2 - при пониженной.
__________________
ЖЕНЩИНА, которая экономит на себе, вызывает у МУЖЧИНЫ единственное желание - сэкономить на ней
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT.