Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 11.09.2008, 20:26
Аватар для Татьяна Ккапат
Татьяна Ккапат Татьяна Ккапат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Девочки,а кто пробовал"рыбьи пупки"?У Вас сразу появится вопрос-А разве у рыбы есть пупок?И правильно.Это мы с мужем так называем это блюдо,чтоб заинтриговать гостей.А готовится оно из желудка осетра.Он у него как большое яйцо.Нужно купить несколько желудков,оварить 15-20 мин.(правда запах будет не приятный),сделать надрез и вычистить все,что внутри(там песок,ракушки).Все чистится как у куринного желудочка.Режим соломкой и обжариваем на подсолнечном масле,добавляем резанный лук,немного черного молотого перчика,соль по вкусу,а потом кому с чем понравится,или с майонезом,или с томатной пастой,или со сметаной(по-любому вкусно)-все протушить.Это наше фирменное семейное блюдо.Специально идем на рынок и ждем когда будут разделывать осетра,чтоб купить у них эти желудочки.Первый раз думала,что я это есть не буду,а попробовала,понравилось и гостям нравится.Попробуйте и Вы!
__________________
Мои сексуальные фантазии на выходные-выспаться в любых позах...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 11.09.2008, 21:26
Аватар для Рашина
Рашина Рашина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

Наша семь обожает морепродукты. И этот салат самый любимый!!!!!
Тушки кальмаров положить в кипяток, при этом посолив воду по вкусу и добавив лавровый лист - 1 шт и перец горошек - 4 шт.
Варить не боле 2-х минут. Креветки, миди также.
Добавляю китайскую капусту, мелко нарезанную и можно крабовые палочки.
Соус: Майонез + соевый соус + лион.
Перемешиваю, украшаю креветками , лимончиком и веточкой укропа. *
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА (Y)
__________________
Красота девушки заключается не в одежде, фигуре или прическе. Она светится в ее глазах. Ведь глаза – это ворота сердца,в котором живет любовь.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 11.09.2008, 21:40
Nataliya Kovd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

kalmari narezanniye koltsami. - - provarit obmaknut v yaytso potom v muku ili suhari podjarit pod krishkoy. - poluchayutsya takiye hrustyaschiye baranki ih moojno podavat i s garnirom i tak
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 17.09.2008, 22:17
Аватар для ВИКULYA Dovisi
ВИКULYA Dovisi ВИКULYA Dovisi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

есть отличный рецептик из морского коктейля! нарезаешь мелко лук, морковь, болгарский перец и обжариваешь все это на растительном масле. тем временем отвариваешь моркой коктейль в течение 5-7 мин, потом добавляешь его к овощам, заправляешь соевым соусом и тушишь в течение 5-7 мин. В конце бросаешь мелко нарезанную зелень с чесночком, перемешиваешь и выкдючаешь! Пальчики оближешь! P.S. Коктейль солишь во время варки
__________________
Спящий ребенок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 17.09.2008, 23:50
Ден
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кальмары(2кг) очистить, отварить в кипящей воде( не более2мин.), промыть в холодной воде,нарезать соломкой. 1 крупн. морковку нарезать тонкой соломкой ( или натереть на спец. терке), слегка присолить и помять. 1 головку репчатого лука нарезать мелкой соломкой. Все смешать, добавить 3-4 зубчика чеснока, 3-4 столовые ложки соевого соуса, 2-3 столовые ложки сахара, обильно сбрызнуть уксусной эссенцией, добавить красный и черный молотый перец по вкусу. Все тщательно вымешать и заправить растительным маслом.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 19.09.2008, 00:58
Александра Мэщи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Морской салатик
мидии (маринованные или мороженые) , кальмары (баночные или мороженые), креветки (креветки и мидии отварить с перцем, гвоздикой и лаврушкой, кальмары отваривать со специями - на любителя), вареные *яйца, маринованные огурчики, репчатый лук.
Количество ингридиентов зависит только от Ваших вкусов, кто, что любит, кладет побольше. Все порезать, посолить, заправить майонезом. получим очень вкусный и сытный салатик *:-$
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 19.09.2008, 01:01
Аватар для Настя Какпа
Настя Какпа Настя Какпа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 25
По умолчанию

Мой сын, ему 1,5 года обажает морскую капусту.Мы с мужем ее тоже любим, но что можно приготовить из нее кроме салата-не знаю...Подскажите рецепт!
__________________
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 19.09.2008, 02:19
Ирина Какав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МОРСКАЯ КАПУСТА С МЯСОМ, * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Этот салат можно есть как в *холодном виде *так и в горячем.Сухую морскую капусту{шинкованную}приблизительно с маленький качанок *промыть под струёй холодной воды.очистив её от песка.мусора.Вскипятить в кастрюле воду.опустить в кепящую воду капусту.Варить не более 5 минут.Воду слить .капусту тщательно промыть под проточной водой.После залитьхолодной *водой и отставить минут на 20-30.В казанке или на сковороде поджарить мясо грамм 200-300 нарезанное тонкой соломкой.добавить шинкованный лук{2 шт.}.Продолжать жарить.Затем добавить измельчённый кориандр 0.5 ч л .Затем измельчённый чеснок {пару зубчиков} .1 полную ч л красного перца порошком.Посолить.Залить небольшим колл-ом воды.потушить.Как вода практически выкипит.добавить к мясу морс.капусту.добавить соевый соус по вкусу.перемешать.накрыть крышкой минут на 5.ВСЁ,ПРИЯТНОГО АППЕТИТА :-$
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 19.09.2008, 04:08
Аватар для Tat yana
Tat yana Tat yana вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Я очень люблю маринованые мидии, но не могу найти как их мариновать или может еще какие нибудь интересные рецепты из них подскажите?
__________________
Пусть кто-то считает мой характер тяжёлым, а меня сложной,гордой, главное, что в моей жизни есть люди, которым со мной просто и легко, а без меня сложно! ведь те кто должны быть рядом будут!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 19.09.2008, 04:37
Аватар для Наталия Мишуст
Наталия Мишуст Наталия Мишуст вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Я мидии мариновала так. Готовится маринад с пряностями (лаврушка, перец черный и душистый, одна гвоздичинка) с морковкой, порезанной палочками, луком полукольцами, солью и сахаром по вкусу (соли чуть больше, чем хорошо на вкус, сахара-чтобы было сладко-я так люблю). Маринад кипятить пару минут, потом туда опускаете размороженные в теплой воде мидии и кипятите 1-2 минуты. В конце добавляете уксус ( чуть больше, чем хочется по вкусу-он улетучивается). Снимаете с огня. Остужаете, раскладываете в баночки небольшие и в холдильник. Могут стоять так больше недели, но не успевают-быстро кончается. Моя подруга еще болгарский перец добавляет в маринад. Тоже неплохо.
__________________
Каждый день обязательно приносит нам радости, нужно только уметь им радоваться!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT.