Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2009, 11:45
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ГРИБНАЯ КУЛИНАРИЯ-2.

ГРИБНАЯ КУЛИНАРИЯ-2.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2009, 18:35
Мрин Фикса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите ,пожалуйста, что можно приготовить вкусненькоеиз опят и рядовокдля заготовокна зиму?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2009, 19:32
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина,в темах:" Домашнее консервирование 1\2\3(засолка,закрутка овощей(огурцов,помидор,капусты ,лечо и др),а также грибов" вы найдете много рецептов на эту тему.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2009, 21:06
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фаршированые шампиньоны
Грибные шляпки(шампиньоны) проварить в подсоленой воде 1-2 минутки.Откинуть на друшлаг и дать стечь воде. Отделить аккуратно отплодоножек,чтобы не повредить шляпку.
Затем поджарить лучок,добавитьк нему порубленые плодоножки. Отдельно пожарить куриную грудинку илилюбой мясной фарш,смешать грибочки,лук и мясо,посолить,поперчить,потушить все вместе добавив немного сливок.Затемнаполнить грибочки,сверху положить маленький кусочек слив масла иликаплю майонеза,посыпать тертым сыром.
Запекать при 180-200 град. примерно 15-20 мин.
Подавать, украсив мелко нарубленой зеленью.
Быстро и вкусно!:-D (Y)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2009, 06:32
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

СУП "ГРУЗДЯНКА"
Берутся белые грузди- этакие белобрысые крепыши! С обратной сторонышляпки у них естьпластинчатый слой. Так вот, именно его надо полностьюудалить, делаетсяэто легко, я скоблила ножом. Потом шинковать соломкойи в воду(ну, пропомыть я не уточняю, и так понятно), пусть поварятсяминут 25-30. А покаочистить пару небольших луковиц,нарезать ихполукольцамиили меленькими кубиками - кому как в головувзбредет -супчик все равнобудет вкусен! И тоже в бульон. Когдаповарится 5-10минут, добавить в суп картофелЬ (соломкой или ломтиками). За 10 мин.до окончания варки добавить соль по вкусу, черный перец горошком(я ещедобавляю горошинкудушистого перца). Лаврушку не кладу -перебиваетгрибной дух. Ну, и со сметанкой, с пылу с жару - на стол!
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2009, 06:38
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

САЛАТ "ЛИЛИ"
Ела такой салат в ресторане под названием "Лили", отсюда и название.Правда, не оригинальное, как оно называлось в меню, я не помню.
Готовить можно из шампиньонов, из сыроежек. Я всегда делаю из сыроежек.
Грибы отварить с слегка подсоленной воде. Откинуть на дуршлаг, чтобыстекла жидкость. Яйца сварить вкрутую. Лук репчатый порезатьполукольцами, обдать кипятком и сразу же облить холодной водой, чтобыушла горечь. Все продукты порезать крупной соломкой, смешать смайонезом, немного посолить, можно добавить укропчика. Салат готов.Пропорции не указываю. Примерно одинаковое соотношение всехкомпонентов. Грибов можн сварить побольше, переложить вместе с бульономв трехлитровую банку, охладить и хранить в холодильнике. А по меренадобности доставать из банки и готовить любое блюдо из них.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2009, 06:42
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

ВЕШЕНКИ, ТУШЕННЫЕ В СМЕТАНЕ
На разогретую с маслом (любом: сливочном или растительном) сковороду положитьпорезанные вешенки (я уж и не помню, как, кажется, кубиками). Обжаритьих на масле, прибавить нарезанный кубиками репчатый лук. И в самом конце, когда грибы уже почтиготовы, полить их сметаной и посыпать укропом. Крышку у сковородызакрыть плотно и сделать совсем маленькую температуру. Пусть потомятсяминут 10-15. Солить в конце, по вкусу.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.08.2009, 23:43
Инна Дымэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите пожалуйста рецепт грибного супа>Грибы-белые сушенные.
Рецепт можно писать в личку>
Заранее благодарна Всем!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.08.2009, 23:54
Алексей Ксэна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отварить грибы промыть слегха обжарить на маргорине переложить в банку сверху залить оставшимся в сковородке маргорином хранить в холодильнике
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.08.2009, 05:01
Давыдова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y)! Очень вкусно написано!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT.