Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.08.2009, 08:10
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРИСЛАЛА ТАТЬЯНА БАБЕНКО:
Аджика
Яготовлю так: на 2 кг. помидор -1 круную луковицу: 2-3красныхболг.перца: 2-3 горьких перца(желательно красных),1 морковку.Лукприжарю затем ложу пропущеную через мясорубкуморковь(прижаритьнемного) потом также пропущенные через мясорубку перецболг. и горькийа в конце молотые помидоры -хорошо прокипитдобавитьчеснок,зелень(кинзу укроп,переци молотый чёрный) Я закручиваютак назиму.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.08.2009, 08:11
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прислала Наталья Крышталь
Я тоже делаю аджику по рецепту, как у Нины Сушко, она действительноКЛАССНАЯ! Но если туда ещё добавить молотого кориандра, будет простосупер(Y)(Y)(Y)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.08.2009, 08:12
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Томатный соус(дляпиццы,спагетти).
(прислала Ирина Гриднева)
Луковицу нарезать мелко,зубок чеснока вдоль на 3части. Обжарить лук и чеснок в раст масле,чеснок вынуть,а к лукудобавить натертые на терке мясистые помидоры без кожицы;помешивая,обжарить помидоры на среднем огне,огонь уменьшить,посолить,посыпать суш зеленью(у меняпетрушка,укроп,базилик),перцем,чуть сахара,тушить до густоты,посыпатьсвежей зеленью.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.08.2009, 08:13
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прислала Ирина Желтова
Соус для макарон:
50-70 гр.масла сливочного
200гр.сливок
2ст.ложки муки,не с верхом(муку лучше брать растворимую,спец.для соусов)
1 ложечку растворимого бульона(можно но вкусу брать и овощной,и гов,и куриный)
Соль по вкусу,перец и другие специи,например я беру и орегано и базилик,можно любые по вкусу какие вам нравятся.
70-100гр.тёртого сыра для запекания.
Сливки,маслов кастрюльке ставите на средний огонь,когда закипят добавить бульон испеции.Муку,если она не растворимая,развести в молочке/сделать негустую массу/ и вылить в кастрюльку,как-бы заваривая,дать прокипетъпостоянно помешивая,снять с огня и добавив сыр подавать кстолу.Приятного аппетита.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.08.2009, 08:15
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прислала Наталия Черемысина
Несложный и вкусный соус к фаршированному перцу, далме и др.
перецгорошком измельчить, например, в ступке, добавить тертый чеснок,сметану, соль. Все! При желании можно добавить мелко порубленнуюпетрушку (много) или измельченные грецкие орехи.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.08.2009, 08:18
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРИСЛАЛА ИРИНА РАМАЗАНОВА:

МАЙОНЕЗ
Миксером фирмы Цептермайонез взбивается за 2 минуты. Рецепт оченьпрост:2яйца,0,5ч.ложкисоли,2 ч.ложки сахара, 2,5 ч.ложки готовой горчицы,перец черный молотый на1/3ч.ложки,0,5 сока лимонаирастительное масло рафинорованое,дезодорированое тонкой струйкой при этом все взбивать миксером.Потомможно попробовать на вкус и если чего-то не хватает добавить
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.08.2009, 08:19
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРИСЛАЛА Валентина (Матюненко):
cоус майонез.
масло растительное -750 гр.,яйца (желтки)-6 шт., горчицастоловая-25гр.,сахар-20гр., уксус 3% -150 гр.. Растереть сырые желткиссолью,сахаром и горчицей. Постепенно тонкой струйкойпринепрерывном,однасторонним помешивании вливают масло. Когда маслосоединится сжелтками и смесь превратится в густую однородную массу,вливают уксус,все также мешая.Важно помешивать не прерывно,иобязательно деревяннойвеселкой.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.08.2009, 08:21
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прислала Наталья Яковлева
Соус к мясу:
150 г хрена, 3 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложка укропа, 20 гсахарного песка, соль по вкусу. Всё смешать. Просто и что-то новенькое.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.08.2009, 08:22
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прислала Александра Тимонина
СОУС ПИКАНТНЫЙ

НАМ ПОНАДОБИТСЯ МАЙОНЕЗ, МАЛЕНЬКАЯ ЛУКОВИЧКА РЕПЧАТОГО ЛУКА, ХОРОШАЯ ГОЛОВКА ЧЕСНОКА, ПЕТРУШКА, УКРОП,КЕТЧУП АДЖИКА.
БЕРЁМ2 БАНОЧКИ МАЙОНЕЗА И ОТПРАВЛЯЕМ ИХ В ЁМКОСТЬ ПОБОЛЬШЕ, В КОТОРОЙ БУДЕТПРИГОТАВЛИВАТЬСЯ СОУС. ЧЕСНОК И ЛУК ПРОДАВЛИВАЕМ ЧЕРЕЗ ДАВИЛКУ ПРЯМО ВЭТУ САМУЮ ЁМКОСТЬ.МЕЛКО ШИНКУЕМ ЗЕЛЕНЬ И ОТПРАВЛЯЕМ ЕЁ ТУДА ЖЕ(ПО ПУЧКУХВАТИТ). ОСТАЛОСЬ ДОБАВИТЬ ЧАЙ НУЮ ЛОЖКУ АДЖИКИ, КЕТЧУПА НЕМНОГО ИПЕРЕМЕШАТЬ. СОУС ГОТОВ!!!ПОЧТИ КО ВСЕМ БЛЮДАМ - КАРТОФЕЛЬ, РЫБА, МЯСО...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.08.2009, 08:24
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прислала Галина Аверяскина
Я тут под белую рыбку приготовила соус( а может дип?), делюсь... Онхорош летом, т.к. хорошо охлаждает. Молодые огурцы режем тонкойсоломкой (тертые хуже- они текут, а мне нравится их чувствовать, я дажекожицу не снимаю) Смешать сметану( натуральный йогурт), соевый соус,тертый имбирь, мелко нарезанный укропчик, заправить огурцы. Поставить вхолодильник. Получается такая разновидность тартара чтоль...мне повкусу!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT.