Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2009, 16:24
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КАБАЧКИ И ПАТИССОНЫ.

Дорогие участники группы!
К моему большому сожалению по неизвестным причинам у нас с форума пропала тема:"Кабачки",в которой было огромное кол-во замечательных рецептов.:-(
Просьба ко всем:Давайте вместе восстановим эту тему!!!
Спасибо всем заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2009, 16:32
Трояновская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня услышала из передачи по телевизору (может будет кому-то интересно). Сок из кабачков успокаивает нервную систему.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2009, 16:33
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2009, 16:34
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прислала Елена Киссер
Голубцы из кабачков.
Мясо-фарш, любой гр.600,рис ( 1 пакетик)впосолённой воде отварить до готовности,1 большая луковица-мелкопорезать,всё смешать посолить,поперчить.
Кабачёк (большой) почистить, разрезать на бачёнки см.по 5-6 ,аккуратно ножичком удалить сердцевину,наполнить фаршем.
Надно кастрюли посыпать лук и мелко резанный кабачёк(немного).Теперьсложить все бачёнки и залить водой чтоб скрыло.Сделать зажарку излука,моркови,слад.перца и томатной пасты.Всё сразу добавить вкастрюлю,посолить,поперчить.Обязательно за 10 мин. до готовностидобавить укроп и лаврушки.
С момента закипания варить 20 мин.,выключить ,дать постоять 5-10 мин..Не варите долго кабачёк развалится!!Приятного аппетита!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2009, 16:35
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прислала Ирина Цепелева
Суп из цуккини (2-3 порции)
Одну луковицу и две морковки обжарить насливочном масле, добавить один большой цуккини, соль, перец по вкусу,можно налить немного воды или бульона. Тушить овощи с закрытой крышкой15-20 минут, затем пюрировать миксером, в конце добавить небольшоеколичество сливок.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2009, 16:36
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прислала Жанна Чаркина
Оладьи из кабачков
Кабачок, морковь натереть на терке. Добавить к ним мелко рубленуюзелень, яйцо, муку и посолить. Жарить до готовности. Приятного аппетита.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.07.2009, 16:38
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прислала Наталья Лещенко
Кабачки с чесночно-овощным соусом
На одинсредний кабачок -2 морковки,2 луковицы, пучок зеленого лука,1помидор,2 ст. ложки кетчупа, 2-3 зубчика чеснока, пучок укропа дляпосыпки.
Кабачки нарезать кружками, обвалять в муке, смешанной солью,и обжарить до золотистого цвета. Приготовить соус: обжаритьнашинкованные морковь и лук до прозрачности, добавить порезанныйпомидор, зеленый лук, довести все до готовности, добавить кетчупичеснок, выключить. Положить соус на каждый кружоккабачка,украситьмайонезом, посыпать укропом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.07.2009, 16:45
Самойленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Икра кабачковая
вкус у этой икры почти магазинный, во всяком случае очень вкусно. Для этого все составляющие надо обжарить.
Лук и морковь нарезать не очень мелко и обжарить (примерно по 500г). Потом кабачки порезать кубиками и тоже обжарить на растительном масле на другой сковородке. ( 1,5-2 кг). Помидоры очистить от кожицы(залить кипятком на 5 мин.,потом сразу обдать хол. водой и сделав крестообразный надрез , снять кожицу), тоже обжарить (можно добавить к луку и моркови). Потом все овощи измельчить блендером( в крайнем случае через мясорубку), добавить соль, немного сахара, немного уксуса и прогреть мин.5-10
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.07.2009, 16:46
Самойленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Икра кабачковая ЗАКУСОЧНАЯ
Кабачок потереть на крупной терке, слить лишнюю жидкость, обжарить на растительном масле, предварительно нагретом. Отдельно обжарить лук полукольцами или кубиками до золотистого цвета. Помидоры обдать кипятком, потом холодной водой, сделать крестообразный надрез, снять шкурку. Порезать кубиками и обжарить отдельно. Потом в кабачки добавить помидоры, лук, ч. л уксуса, стол. ложку сахара, соль, перец по вкусу, зелень петрушки. Очень вкусно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.07.2009, 16:51
Аватар для Полещук
Полещук Полещук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Я называю это блюдо Кабачковая икра.Очищаем лук,морковь,шинкуем:лук кубиками,морковь на крупной терке.Кабачки очищаем,режем на кубики.Сперва обжариваем лук с морковью на раст масле,добавляем кабачки,все это тушится.Затем на терке тру помидоры,добавляю в овощи.Тушу пока не выпарится влага,слегка приминая ложкой овощи.Затем нарезаю соломкой болгарский перец,выдавливаю чеснок,мелко рублю зелень,соль ,сахар по вкусу,уксус.Минут 5-10 тушу.Блюдо готово.Можно есть в холодном виде или же я укупориваю в банки и в холодильнике хранится долго.
Количество овощей закладываю на глаз. Приблизительно на 1 кг.кабачков,1-2 ср.луковицы,1-2 моркови,2-3 шт помидоров,пару штук б.перца,чеснок пару зубчиков,все зависит от пристрастий к остроте,даже можно кусочек острого перца добавить.Уксус от 1 ч ложки,опять ,все зависит от любви к этому ингридиенту.Приятного аппетита
__________________
Если бы я была ветром, я бы улетела. Если бы я была волной, я бы уплыла. Но я тучка, и поэтому я остаюсь здесь метать молнии дальше?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT.