Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.08.2009, 03:06
Елена Тэть
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне очень нравятся СЫРЫЕ патиссоны. У них необыкновенный вкус молодых орехов!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.08.2009, 03:50
Оля --
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диана, в оладьи из кабачков не надо много муки добавлять, тогда они хорошо прожариваются. Кабачки лучше на терке крупной натереть ( не жди когда сок выделится), яйца, соду, муку, сахар и сразу вымесить, тесто по густоте напоминает сметану, жарю в растительном масле. Сама замечала как с мукой переборщу, так сыроваты. А так вкус у них нежный, у нас дома их обожают. На один средний кабачок ложу три яйца, сахар по вкусу, в среднем кладу 2 стол.ложки, сода чайная ложка (гашу лимон.соком).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.08.2009, 03:54
ПОТАПОВА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я на один средний кабачок кладу одно яичко, вполне достаточно!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.08.2009, 03:58
Калюжная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,я тоже кладу молодые кабачки в салаты сырыми - у ни нежный вкус молодых грецких орехов. Мой сын таскает их с доски,пока я режу салат. Только нужно использовать кабачки размером с огурец .(Y)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.08.2009, 04:00
Калюжная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диана,отжимайте сок из натертых кабачков , а потом добавляйте все ингредиенты.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.08.2009, 04:03
Калюжная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закуска из кабачков. Кабачки нарезать кружочками,посолить,обвалять в муке,обжарить в раст масле. Прослоить кремом из сметаны (сметана,чеснок,зелень,соль,перец молотый) и кружочком помидора.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.08.2009, 04:04
Калюжная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оладьи кабачковые . Потереть на крупной терке кабачки , немного отжать рукой , слить образовавшийся сок (его можно смешать с любым овощным соком и выпить), добавить натертые на терке лук и чеснок , добавить много зелени : петрушка , укроп,базилик , затем взбитые яйца ( на 1 средний кабачок – 1 яйцо ), соль , черный перец и просеянную муку . Муки я сыплю на глаз , в процессе жарки пробую и добавляю,если нужно . Делаю такие же оладьи с картошкой пополам , тогда муки можно меньше .
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.08.2009, 04:06
Калюжная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Щи летние. Сварить мясной или куриный бульон с добавлением луковицы ,моркови,лаврушки и перца..В кипящий бульон засыпать картошку ,через 5-10 минут – зажарку овощную(спассеровать лук ,морковь,сладкий перец ,добавить 2-3 натертых или мелко порезанных помидора,потушить). Через 5 минут засыпать в кастрюлю капусту и кабачки ,нарезанные соломкой (у крупного кабачка вырезать семена). В конце добавить зелень и растертый чеснок (1-2 зубка),чеснок –на любителя. Подавать со сметаной.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.08.2009, 04:07
Калюжная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суп летний.В кипящий куриный бульон(можно мясной,но на курином вкуснее) закладываем картофель кубиками , через 5 мин – овощную зажарку (потушить в масле луковицу ,мелко нарез,морковь-тонкой соломкой или кружочками,перец сладкий соломкой,2-3 мелко нарезанных помидора),лаврушку, через 5 мин добавить зеленый горошек,свежий или заморож(можно без него),нарезанный соломкой кабачок и немного промытого риса. Чтобы рис в супе не превратился в кашу,я замачиваю его в хол воде на полчаса и варю минут 5.В конце можно добавить зубок растертого чеснока,подавать,посыпав свежей зеленью , со сметаной . Совет:с помидоров можно снять кожицу – сделать надрез крестиком и опустить в кипящую воду на полминуты.Очень вкусный и нежный суп.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.08.2009, 04:09
Калюжная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закуска из кабачков.Поджарить в масле лук полукольцами,перец сладкий соломкой , натертые помидоры,потушить до мягкости овощей,добавить соль,перец,суш зелень. Отдельно обжарить кабачки (кружочками),доб их в соус,все немного потушить,заправить свежей зеленью и чесноком.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT.