Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.08.2009, 22:06
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

P/S. По сути, домашний сыр - это зернистый творог. И продается он все же в молочных отделах.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.08.2009, 23:28
Аватар для Кренгаген
Кренгаген Кренгаген вне форума
Member
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 30
По умолчанию

ИРИНКИ.ОЧЕНЬ ЛЕГКО И БЫСТРО. ДЕЛАЕМ ТЕСТО ДЛЯ ОЛАДИЙ.
ТОНКО ПОРЕЗАННЫЙ СЫР, ОБМАКНУТЬ С ДВУХ СТОРОН В
ОЛАДИЙНЫЙ КЛЯР И НА СКОВОРОДУ. ЖАРИТЬ,КАК ОЛАДЬИ. С МЁДОМ, С ВАРЕНЬЕМ ИЛИ СМЕТАНОЙ ПОДДАТЬ
КО СТОЛУ.(Y)(Y)(Y)
__________________
Наутро сильно болела голова. Организм отвергал чуждый русскому духу праздник Хеллувин.:.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.08.2009, 23:43
Ирина Каси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фаршированный инжир
Нужно 16 плодов инжира, 150 гр любимого сыра, 2 ст.ложки кунжута.
У инжира срезать верхушки, вынуть мякоть, размять. Сыр (мне нравится с Гаудой)натереть на средней терке, перемешать с инжирной мякотью до образования однородной массы. Начинить инжир, охладить в течении 30 минут. Перед подачей посыпать кунжутом.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.08.2009, 01:32
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

ЗАКУСКА С СЫРОМ И КРАБАМИ
(рецептот В.Шахрина, группа "Чайф". Поделился в журнале "Гастроном". Мне оченьпонравился. Получилось 30 миленьких закусочных штучек).
1упаковка слоеного дрожжевого теста, 300 г сливочного сыра"Филадельфия", 200 г готового крабового мяса (можно и крабовыепалочки), большой пучок укропа, молотый перец.
Крабовоемясо и укроп измельчить, смешать с сыром, приправить перцем, датьпостоять 20 мин. Вырезать из теста кружочки диаметром 3-4 см, уложитьна противень, выпекать при температуре 180 градусов до золотистогоцвета, 12-15 мин. Остудить, разделить каждый кружок на 2 половинки, нанижнюю часть положить начинку, закрыть верхней. Подавать к вину.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.08.2009, 01:33
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

ЗАКУСКА СЫРНАЯ С АНАНАСОМ
сыр твердый или плавленый 400 г, ананас консервированный 200 г, майонез 250 г, чеснок 2-3 зубчика, тарталетки 24 шт.
Сырнатрите на мелкой терке, чеснок пропустите через пресс, ананас,отложивнемного для оформления, измельчите. Подготовленныеингредиенты соедините, заправьте майонезом. Выложите закуску втарталетки, оформите кусочками ананас
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.08.2009, 01:34
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Добавитьполовину жирных сливок и портвейн, тщательно перемешать до полученияоднородной массы. По консистенции она должна напоминать очень густуюсметану.
Груши вымыть и нарезать небольшими тонкими, почти прозрачнымикусочками. остывшее тесто разрезать на 4 одинаковые полосы. Одну изполосок густо смазать сырной смесью, сверху положить слой груш. Смазатьсыром 2-ю полоску и накрыть ею груши так, чтобы не смазанная сторонаосталась наверху. То есть выкладывать ингредиенты в следующем порядке:слоеное тесто, сырная смесь, груши, сырная смесь, слоеное тесто. так жесделать второй слой. Повторить операцию с оставшимися полосками.Поверхность последней полоски теста оставить не смазанной. Острым ножомразрезать конструкцию на 6-8 порций. оставшиеся сливки взбить миксероми украсить ими "Наполеон". Посыпать готовое блюдо душистым перцемкрупного помола.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.08.2009, 01:35
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

"НАПОЛЕОН" С СЫРОМ И ГРУШАМИ
(изысканная холодная закуска для большого торжества, праздника)
300 г готового слоеного теста, 250 г сыра с голубой плесенью(использую более доступные по цене "Дор блю" или "дана блю"), 250 гмягкого плавленого сыра, 300 мл сливок жирностью 33%, 50 мл портвейна,2 груши, крупно молотый душистый перец.
Разогреть духовку до 200 градусов. на противень положитьпергаментную бумагу, слегка сбрызнуть ее водой. Слоеное тесто тонкораскатать на присыпанном мукой столе, переложить на противень. Чтобытесто во время выпекания не пузырилось, наколоть его вилкой по всейповерхности, Поставить в духовку и выпекать 12 мин. Оба вида сырасмешать в кухонном комбайне или размять вилкой в глубокой миске.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.08.2009, 01:36
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

СЫРНО=ОРЕХОВЫЙ КРЕМ
Грецкие орехи очищенные - 1 стакан, сливки жирные - 1 стакан,сыр фета - 300 г, оливковое масло - 4-5 ст.ложек, соль, свежемолотыйчерный перец - по вкусу. Берем на 6-8 порций.
Сыр размять вилкой. Сливки взбить в густую пену. Смешать сыр ивзбитые сливки, посолить, поперчить. Выложить в тарелки готовый сырныйкрем, добавить измельченные грецкие орехи, сбрызнуть оливковым маслом иперемешать. Подавать с белым хлебом.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.08.2009, 01:37
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

СЫРНЫЙ ПИРОГ
400 г бездрожжевого слоеного теста (беру готовое), 200-300 гсыра, 1 яйцо, укроп, 2 зубчика чеснока. черный молотый перец, соль,растительное масло.
Приготовить начинку. Для этого измельчить укроп и чеснок. Мелконатереть сыр и смешать с укропом и чесноком. разделить тесто на 3равные части и выложить начинку на среднюю. Завернуть начинку краямитеста - одним на другой - и защепить края. Смазать верх рулета взбитымяйцом и поставить в духовку на 30 минут.
Такой рулет можно сделать и из пресного теста.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.08.2009, 01:38
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

САЛАТ "ПИКАНТНЫЙ СЫР"
100 г твердого сыра, 3 мандарина (или 2 апельсина), 1 зубчикчеснока, 0.5 стакана консервированного горошка, 100 г ветчины, 2ст.ложки майонеза, 1 ст.ложка кетчупа (неострого). На 2-3 порции.
Мандарины очистить от кожуры, пленок и косточек. Соединить долькимандарина с горошком, нарезанным сыром, ветчиной, измельченнымчесноком. Заправить майонезом, смешанным с кетчупом.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT.