Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2010, 20:22
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию МЕНЮ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ № 2 (детки до года)

МЕНЮ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ № 2 (детки до года)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2010, 00:57
Еленочка Пэчн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно варить все возможные манные каши-с морков.соком,томатным,с яблоками,на мясном бульоне.также можно-протертую рисовую кашу,овсяную!картоф.пюре!инна,если вам нуноуточнить,точнее подробнее расписать эти рецепты-то дайте знатья напишу подробнее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2010, 12:33
Еленочка Пэчн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пудинг из риса. * * * * * * * * * *для деток старше 8месяцев. * перебрать рис,промыть,положить в посуду,залить горячей водой и сварить кашу.горячее молоко влить за десять минут до окончания варки.готовую кашу протереть горячей через сито.затем в кашу добавить раствор соли,яич.желток,растертый с сахаром и слив.маслом,и взбитый в пенку белок.всё это перемешать,выложить в форму,густо смазан.маслом,накрыть крышкой и варить на водяной бане в течение часа.готовый Пудинг можно размять ложкой и развести кипяч.молоком-на две части Пудингв одну часть молока.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2010, 12:49
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,спасибо за рецепт!Буду рада,если вы напишите подробней и другие ваши рецепты,не лично для меня,но для других участников группы,возможно кому-то они пригодятся.Заранее благодарна за рецепты и за ваше участие!(Y) (F)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2010, 15:06
Чайникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему младшему сейчас 6 месяцев. Он очень любит овощное пюре. Хотя большей частью детей не заставишь его кушать. Секрет в том , что варят картошку, морковку и капусту, но капусты надо брать немного, а то есть не станет. Побольше картошки. Когда овощи сварятся, надо слить воду и влить горячее молоко, растолочь и протереть через сито. добавить немного соли и готово. Есть будут за обе щёчки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2010, 15:09
Чайникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще мне не очень повезло, у меня не было молока. и своим детям я в 3 месяца начинала давать манную кашку. *Сначало жиденькую, а потом погуще, а к 6 месяцам мы уже едим её с ложки. Ребёнок сыт и доволен.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2010, 19:55
Еленочка Пэчни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Небольшое продолжение рецепта пудинга из риса. * * * продукты-40г.риса,10Г.сах.песок,10Г.слив.масло,100Г.молоко, 200Г.воды,1Шт.яйцо,3Г.тараствора соли. * * * * * * * * * * *приятного аппетита вашим деткам!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.09.2010, 19:57
Еленочка Пэчн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Небольшое продолжение рецепта пудинга из риса. * * * продукты-40г.риса,10Г.сах.песок,10Г.слив.масло,100Г.молоко, 200Г.воды,1Шт.яйцо,3Г.тараствора соли. * * * * * * * * * * *приятного аппетита вашим деткам!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.09.2010, 18:34
Телицына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делаю овощные пюре.Картофель отвариваю на выбор цветная капуста,броколи,фасоль,морковь,тыкву.разминаю в пюре.посолить.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.09.2010, 18:54
Чемерис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно с 7 месяцев делать тефтели маленькие *из куриного мяса или телятины, мясо(перекрутить) + немного риса+ чуть лучка и отваривать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT.