Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.09.2010, 16:59
Светлана Пустав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня доченька картофель сначала вообще кушать отказывалась Зато ей очнь нравился супик на блендере с кабачком 2/3, морковкой 1/3, луком (1/2 небольшой луковицы). Позже стала добавлять туда очищенный помидор (без семичек), а также небольшой кусочек сладкого перчика. Этот супчик можно смешивать с перебитым на блендере мясом кролика! У меня даже муж говорил что вкусняшка как паштетик
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.09.2010, 17:03
Аватар для Наталья Онаш
Наталья Онаш Наталья Онаш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

я поражаюсь мамкам которые гаворят а мы с 4 месяцев щи "НАВАЛДЫРЕВАЛИ" и не чего.конечно сейчас сейчас с ребенком не чего не произойдет но такое питание аукнется в будущем.сказано детям до года пищя избирательная,так и надо этого предерживатся это же наши дети.
__________________
переехали в новый дом модем плохо ловит, надо чтото решать?!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.09.2010, 17:07
Аватар для Наталья Онаш
Наталья Онаш Наталья Онаш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

нам 10 месяцев мы любим пюрэ из картофеля с морковью,отварные оващи взбиваем блендером и наша хитрость мы добавляем магазинное мясное пюрэ и тогда кушаем с удовольствием.
__________________
переехали в новый дом модем плохо ловит, надо чтото решать?!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.09.2010, 20:37
Кулешова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делаю суп-пюре из кабачков: карточка, кабачок, морковь сварить часть воды оставить добавить молоко измельчить блендером и добавить тертый желток, очень любит. В прок заготовить мясо любое можно перекрутив на мясорубке, сделать шарики на порцию и в пищевую пленку. Дела вчера с пюре картошки семгу тушеную в воде пополам со сметаной,тертой морковью и немного лука репчатого. кролика так же *можно потушить с морковкой и в сливочном соусе.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.09.2010, 20:41
Катаржнова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!! Спасибо за создание темки, буквально чера искала в группе что то такое. У меня вопрос : как можно приготовить тыкву для 6 месячного ребенка. Свою малышку кормлю супами, сваренными на говяжем или куринном будьоне с добавлением овощей, кроме свеклы.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.09.2010, 20:54
Аватар для Диденко
Диденко Диденко вне форума
Member
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Анна, я своей дочке в этом возрасте тыкву готовила так - просто чистила, резала кубиками и отваривала в небольшом колличестве воды (или готовила её на пару - так даже лучше), потом её измельчала - с помощью блендера (можно и через сито протереть) и добавляла чуть оливкового масла.
__________________
В отпуске!!! В декретном)))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.09.2010, 13:30
Катаржнова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, будем пробовать!(F)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.09.2010, 17:33
Рослая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамы, вы меня извините, но вы что городите?!!! как можно ребенку 6-ти месячному, да даже и старше, добавлять соль в еду??? Вы о его почках думаете??? Не думаю что когда у вашего ребенка начнутся с ними проблемы(не дай бог конечно), он вам спасибо скажет... У ребенка в таком возрасте нет вкусовых пристрастий. Если не стал сразу есть пюре из кабачка НЕСОЛЕНОЕ, попробуйте пюре из другого овоща, а недели через две пробуйте опять то, от чего до этого отказывался...но не издевайтесь над здоровьем своих детей!!! И извините, как ребенка в три месяца можно кормить МАНКОЙ?!!! Да ее даже взрослым не чаще одного раза в неделю советуется есть!, она очень тяжела для переваривания, и, кстати говоря, плохо влияет на развитие головного мозга...
Здоровья вашим деткам...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.09.2010, 02:57
Васильева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да все дети выросли на манке,целые поколения! А сейчас оказывается ее есть нельзя,бред какой то...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.09.2010, 03:00
Аватар для Наталья Онаш
Наталья Онаш Наталья Онаш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

солить или не солить?.Без этого минерального элимента растущему детскому организму не обойтись.Но не забывайте что1/3 необходимой суточной нормы *усваивается благодаря естественной соли,содержащейся в продуктах.2/3 дневной нормы надо подсаливать самостоятельно,но так чтобы вам еда казалась не соленой.Для этого приготавливается раствор солевой 5чайных ложек соли развести в 100гр.воды 10 минут прокипятить раствор на медленном огне затем добавьте воды до первоначального обьема и вновь доведите до кипения процедите через марлю.несколько капель на порцию еды достаточно,да главное забыла эта рекомендация для детей после года а до года соли достаточно содержащейся в продуктах кашах,овощьных,фруктовых пюрэ молочных продуктах.
__________________
переехали в новый дом модем плохо ловит, надо чтото решать?!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT.