Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2009, 04:15
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию БЛЮДА ИЗ ЯБЛОК (в том числе "Шарлотка").

Как раз сегодня готовила шарлотку.
Ингредиенты:
200 гр сахара (можно немного меньше)
200 гр самовосходящей (блинной) муки
5 яиц
1 ч.л. разрыхлителя
3 крупных яблока (кислых)
пакетик ванильного сахара(не обязательно)
Рецепт:
Желтки отделить от белков. Взбить желтки с сахаром и ванилью,отдельно тщательно миксером взбить белки и аккуратно добавить белки к желткам.Затем добавить разрыхлитель и потихоньку ввести муку,тщательно перемешивая.
Красиво делать этот пирог в специальной круглой форме для шарлотки.Форму смазать маслом.Залить часть теста,затем положить половину яблок,снова залить тестом и положить оставшиеся яблоки,залить оставшимся тестом.Поставить в разогретую духовку.Печь при температуре 180 гр примерно 45 минут.Во время выпечки дверцу духовки не открывать,чтобы пирог не осел
Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!!!:-)(pi)(C)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2009, 04:34
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Болгарский яблочный пирог
Ингредиенты::
1,5 кг. яблок
100 масла
1 ст. муки
1 ст. манки
1 ст. сахара
1/2 ч.л. разрыхлителя
ваниль, корица по вкусу
Рецепт

Натираем на терке яблоки. Отельно соединяем вместе муку, манку, сахар, разрыхлитель, ванилин, корицу. Форму смазываем маслом.
Первым слоем кладем яблоки, вторым - сухую смесь,
снова яблоки и т.д.
Верхним слоем получается сухая смесь. Теперь сверху на пирог натираем и равномерно распределяем слив.масло.Выпекаем при температуре 180 гр. до зарумянившейся карамельной корочки сверху (примерно 1 час),зависит от духовки.
Вкусный и простой в приготовлении пирог(Y)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2009, 05:19
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тертый яблочный пирог
Для теста:
250 гр. сливочного масла,
2,5ст. муки,
3 желтка,
2 ст.л. сахара,
1 ст.л. сметаны,
0,5 ч.л. соды погашенной уксусом.
Начинка:
3 белка,
0,5 ст. сахара,
натертые яблоки
Приготовление:
Сливочное масло заморозить в морозилке, потом натереть на крупной терке и смешать с мукой.
Добавить все оставшиеся ингредиенты и замесить тесто. Разделить его на две части, одну маленькую, другую большую и заморозить их в морозилке.
Приготовить начинку:взбить белки с сахаром до густой массы.
Смазать противень, натереть на крупной терке большую часть теста.
Сверху положить начинку из яблок, потом покрыть взбитыми белками и натереть сверху меньшую часть теста.
Печь при температуре 180 градусов 45-50 мин .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2009, 05:19
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

....Продолжение
Можно к яблокам добавить творожный крем,или смешать яблоки с вишней.
Вообще этот пирог можно готовить с любой начинкой,как сладкой,так и несладкой.
Приятного аппетита! :-D(pi)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.06.2009, 13:38
ЕЛЕНА ГМОСОВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давно искала рецепт яблочного пирога с сухой смесью-большое спасибо,буду печь!!!(pl)(C)(H)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.06.2009, 18:47
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

ЯБЛОКИ "В ПЛАТОЧКАХ"
Для теста: 500 г муки, 1 стакан теплого молока, 20 г дрожжей, 2 желтка, 30 г сахара. 1 яйцо для смазки, маленькие яблоки.
Сделать опару из 200 г муки, стакана теплого молока и 20 г дрожжей. Когда она хорошо подымется, добавить 300 г муки и 2 желтка, растертых с 30 г сахара. Хорошо вымесить и дать тесту постоять. Раскатать тесто пластом толщиной в 0,5 см и разрезать квадратиками (примерно 12 х 12), На каждый положить по очищенному, с вынутой сердцевиной маленькому яблоку и в углубление яблок всыпать сахар с корицей. Поднять кверху углы квадратиков и крепко защепить, чтобы не разошлись, смазать верхушку слегка взбитым яйцом. При подаче румяные яблоки в "платочках" хорошо посыпать сахарной пудрой.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.06.2009, 18:50
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

ПИРОГ ЯБЛОЧНЫЙ "ВНУЧКИН"
(моя мама пекла всегда этот пирог для внуков и внучек. Любимый пирог моей дочки)
200 г сахара, 100 г масла или маргарина, 2 яйца, 200 г сметаны, 350-400 г муки высшего сорта и 1 ч.ложка пищевой соды, погашенной уксусом (лимонной кислотой).
Смешать сахар, масло, добавить 2 яйца. Затем добавить сметану и муку. Добавить погашенную уксусом соду. Заместить тесто. Смазать противень (форму) маслом, посыпать манной крупой или панировочными сухарями. Положить на противень очищенные и порезанные яблоки и выпекать на небольшом огне 20-30 минут. Слегка остывший пирог посыпать сахарной пудрой.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.06.2009, 18:53
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

КРЕМ ЯБЛОЧНЫЙ ПО-ДУНАЙСКИ
1 яйцо (белок), яблоки 160 г, сахар 50 г, миндаль 15 г, сливки 40 г.
Очищенные и нарезанные яблоки припускают с небольшим количеством воды и протирают, затем соединяются с сахаром, вводят взбитые белки, продолжают взбивать до загустения и охлаждают на льду. При подаче на стол выкладывают в виде пирамиды на стеклянное блюдо и украшают миндалем. Отдельно подают взбитые сливки.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.06.2009, 18:58
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

ОМЛЕТ С ЯБЛОКАМИ
Яйцо 3 шт, яблоки 100 г, молоко 40 г, масло сливочное 10 г, соль по вкусу.
Свежие не очень кислые яблоки очищают, вырезают сердцевину, нарезают тонкими ломтиками и слегка поджаривают на сковороде с маслом. На поджаренные яблоки выливают взбитые яйца с молоком, перемешивают и жарят, как натуральный омлет.
Другой вариант. Яйцо 2 шт, яблоки 70 г, молоко 40 г, масло сливочное 10 г, морковь 30 г, корица на кончике ножа, соль по вкусу.
Яблоки нарезают ломтиками и слегка прогревают (2-3 мин), со сливочным маслом. Яйца взбивают, постепенно добавляя молоко, в конце взбивания вводят соль и корицу, перемешивают. В смазанную сливочным маслом форму кладут ломтики яблок, на них тертую сырую морковь и заливают приготовленной яично-молочной смесью. Запекают в духовке в течение 15-20 мин. Подают в горячем виде.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.06.2009, 19:02
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

МЯСО ПО-ФРАНКОНСКИ С БЕЛЫМ ВИНОМ И ТУШЕНЫМИ ЯБЛОКАМИ
250 г помидоров, 8 луковиц, 6 яблок, 3 ст.ложки топленого масла, 1 ст.ложка сахара, 4 свиных шницеля (по 160 г), соль, молотый черный перец, 1 ст.ложка муки, 125 г белого вина, 1 ст.ложка рубленой петрушки.
Помидоры вымыть, нарезать кружочками и удалить основания плодоножек. Репчатый лук очистить и нарезать кольцами. Яблоки вымыть и нарезать дольками или кружочками. разогреть на маленькой сковороде 2 ст.ложки масла и обжарить на нем половину нарезанного кольцами репчатого лука. Переложить лук в форму для запекания. Нагреть духовку до 200 гр. Нарезанные яблоки и помидоры посыпать сахаром и выложить половину в форму. Мясо вымыть, обсушить, посолить и поперчить. Разогреть оставшееся масло и обжарить мясо со всех сторон, слегка присыпав мукой. Выложить мясо в форму и накрыть сверху оставшимся луком, помидорами и яблоками. залить вином и поставить в духовку на 30 мин. Готовое блюдо посыпать петрушкой. На гарнир картофельное пюре.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT.