Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.06.2009, 19:08
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

ОСТРАЯ ЯБЛОЧНАЯ ПРИПРАВА
На 1 литр приправы: 1 кг кислых яблок, 300 г красного лука, 2 ст.ложки растит.масла, 2-3 стручка жгучего красного перца, 1/8 л винного уксуса (из красного вина), 350 г сахара (лучше коричневого), 1 ч.ложка соли, 1 ч.ложка перца горошком, 0,5 ч.ложки горчицы, 2 лавровых листа, 1 ч.ложка молотого лимьяна, 1 ч.ложка молотого имбирного корня, молотый кайенский перец на кончике ножа.
Яблоки очистить от кожи, вырезать серцевину и нарезать маленькими кубиками. Снять шелуху с лука и удалить семена из стручков перца. Лук и перец мелко порубить, обжарить в масле, добавить 1/3 сахара и довести до темно-коричневого цвета. Затем добавить уксус, яблоки, все остальные перечисленные игредиенты и варить на медленной огне около 30 мин до загустения. Горячую приправу разлить по банкам и закрыть крышками - она прекрасно подойдет к любым мясным блюдам, в т.ч. в холодному жаркому. По желанию в нее можно прибавить несколько капель острого соуса Табаско.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.06.2009, 19:11
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

ОЛАДЬИ С ЯБЛОКАМИ
На 500 г муки - 2 стакана молока или воды, 2 яйца, 2 ст.ложки масла, 1 ст.ложка сахара, 0,5 ч.ложки соли, 25 г дрожжей, 3-4 яблока.
В теплом молоке или теплой воде развести дрожжи, добавить растительное масло, яйца, сахар, соль и, тщательно вымешивая, постепенно всыпать муку, после чего посуду с тестом накрыть полотенцем и поставить в теплое место для подъема теста. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать тонкими ломтиками и перед выпечкой положить в готовое поднявшееся тесто, перемешать, после чего жарить оладьи на сковороде с разогретым маслом, причем тесто класть ложкой, смоченной в воде.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.06.2009, 19:17
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

САЛАТ ИЗ ЯБЛОК И КРАСНОЙ КАПУСТЫ
1 небольшой кочан красной капусты (300 г), 1 корень сельдерея, 2 средних яблока, 200 г ветчинной колбасы, 100 г очищенных грецких ореха.
Для заправки: 4 ст.ложки лимонного сока, 6 ст.ложек растительного масла, 2 ст.ложки уксуса, соль и белый перец по вкусу, несколько капель вустерского соуса, шнитт-лук.
Кочан красной капусты разрезать на 4 части, вырезать кочерыжку и мелко нашинковать капусту. Для заправки: масло, уксус, лимонный сок и вустерский соус хорошо перемешать, посолить и поперчить. Полить заправкой нашинкованную капусту и дать пропитаться. Яблоки очистить от кожуры, разрезать на четвертинки, удалить сердцевину, нарезать тонкими дольками и сбрызнуть лимонным соком. Корень сельдерея очистить, аымыть и тонко нарезать. Ветчинную колбасу нарезать полосками шириной 2 см. Тщательно перемешать нашинкованную капусту, сельдерей, яблоки, колбасу и орехи и поставить на 10 мин в холодильник. Перед подачей посыпать шнитт-луком.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.06.2009, 19:24
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Яблочные дольки подрумянить с обеих сторон и выложить на филе. В сковороду засыпать чеснок и цедру, влить небольшое количество куриного или говяжьего бульона. Размешать муку в небольшом количестве воды, смешать со сметаной и вылить в ту же сковороду. Довести соус до загустения на маленьком огне. Куриное филе подавать на подогретых тарелках с соусом и поджаренными яблочными дольками. В качестве гарнира хорошо подойдет отварной рис с овощами.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.06.2009, 19:24
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

КУРИНОЕ ФИЛЕ С ЯБЛОЧНЫМИ ДОЛЬКАМИ
На 4 порции: 4 куриные грудки без кожи, соль и белый перец по вкусу, 30г сливочного масла, 2 зубчика чеснока, 1 веточка тимьяна, сок 1 лимона,1/8 л белого вина, 1/8 л сметаны, 1 ч.ложка муки, куриный или говяжийбульон, 0,5 пучка петрушки.
Чеснок очистить и мелко порубить. Тимьян и петрушку вымыть и отдельномелко нарезать. Лимонную цедру натереть на терке. Яблоки очистить откожуры, разрезать пополам, удалить сердцевину, нарезать на долькитолщиной около 1 см и сбрызнуть лимонным соком. Куски куриного филеразрезать на 3 части (поперек волокон), посыпать соль, перцем, тимьяноми сбрызнуть лимонным соком. В большой сковороде растопить масло иобжарить в нем куски филе с 2-х сторон до золотистого цвета, переложитьиз сковороду в какую-нибудь посуду и поставить в теплое место.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.06.2009, 19:30
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

ФИЛЕ СЕЛЬДИ С ЯБЛОКАМИ И ХРЕНОМ
8 кусков филе слабосоленой сельди, 2 красных яблока, несколько капель лимонного сока, 1 ст.ложка сливочного масла, 1/8 л йогурта (без добавок), 1 корень хрена, сахар и соль по вкусу, 1/8 л сливок, 4 ч.ложки брусники, листья салата и дольки помидора для украшения. На 4 порции
Яблоки вымыть, удалить сердцевину. Каждое яблоко разрезать на 4 кружочка и сбрызнуть лимонным соком. Яблочные кружочки слегка обжарить в горячем масле с обеих сторон, затем дать остыть. Очистить и натереть корень хрена )достаточно 2 ст.ложки).. Йогурт перемешать с тертым хреном, посыпать солью и сахаром. Взбить сливки и добавить в йогурт. Яблочные кружочки выложить на блюдо, а на них - селедочные рулетики, свернутые в виде "чашечек" и скрепленные деревянными шпажками или зубочистками. "Чашечки" заполнить сливочно-йогуртовым хреном и украсить ягодами брусники. Перед подачей все блюдо украсить салатом-латуком (или посыпать зеленым луком) и дольками помидоров.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.06.2009, 19:31
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Яблоки - мой самый любимый фрукт. Поэтому использую его в своих блюдах круглый год и в любых сочетаниях. Поэтому у меня множество рецептов всевозможных блюд из этого фрукта.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.06.2009, 19:49
Анна Огнэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(md), y menja chytj-chytj problemka naschot jablok, potomy chto nadelala mnoho pjyre, jablochnoho, a teperj neznajy chto s num mozhno uspechj, potomychto kyshatj tak evo yzhe nadoelo...pomohute(dt)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.06.2009, 20:01
Аватар для Кац
Кац Кац вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 109
По умолчанию

Заверните яблочное пюре в блинчики, залейте яично-молчной смесью с добавлением сахара и корицы и запеките.Вкусно как в тёплом , так и в холодном виде.
__________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.06.2009, 20:06
Аватар для Кац
Кац Кац вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 109
По умолчанию

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ из книги Шулы Модан .
1.5 стакана муки
1 ч.л. соды
1 ч. л. разрыхлителя
1 стакан сахара
1/2 стакана майонеза
1/4 стакана молока
2 яйца
натёртая цедра и сок 1 лимона
2 яблока очищ. и нарез. на кубики
3/4 стакана изюма
3 ст. л. сахара
1 ч. л. корицы
Форма диаметром 26 см
Разогреть духовку до 180 град.
Смешать все продукты для теста, выложить в смазан. маслом форму, выложить сверху<FONT color=#ffa34f>яблоки нарезан. кубиками
и изюм, присыпать сахаром с корицей. Выпекать до зарумянивания - около 45 мин. Изюм может зарумяниться слишком быстро - можно прикрыть сверху фольгой.
__________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT.