Вернуться   Форум диет и похудения > Прочее > Готовим дома

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.06.2009, 20:18
Аватар для Кац
Кац Кац вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 109
По умолчанию

Яблочно- медовый мусс :
Яблоки почистить и сварить яблочное пюре, добавив немного лимонного сока , чтобы не потемнели. В остывшее пюре добавить мёд. Желатин замочить и растворить в яблочном соке по инструкции на упаковке. Взбить яблочно-медовую смесь с желатином. Выложить в желейную форму и отправить на несколько часов в холодильник.
Пропорции:
на 3 стакана готового яблочного пюре - 2-3 ст. л. мёда, 1/2 стакана яблочного сока, сок 1/2 лимона, 1 пакетик (14 гр) желатина.
Можно подавать и в индивидуальных формочках.
__________________
Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.06.2009, 20:45
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Анне Огневой. Из пюре можно приготовить зефир. Добавьте в яблочное пюре сахар, варите до загустения, непрерывно помешивая. Белки охладите, взбейте и соедините с яблочным пюре. В смесь введите растворенный желатин, добавьте лимонный сок, все тщательно перемешайте, разложите в порционную посуду и охладите.
Пропорции в моем рецепте даны с учетом приготовления (сначала) пюре: яйцо (белок) 6 шт, яблок 600 г, сахар 300 г, сок лимонный 10 г, желатин 10 г. Думаю, что надо уменьшить количество продуктов в 1,5 раза.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.06.2009, 03:20
Аватар для Екимова
Екимова Екимова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 2,057
По умолчанию

СЛОЕНЫЕ ПИРОЖКИ С ЯБЛОКАМИ
Любое слоеное тесто. Начинка: 500-600 г яблок, 2-3 ст.ложки сахара, 0,5-1 ч.ложка корицы. Для смазки яйцо.
Тесто раскатать в тонкий пласт. нарезать на полосы шириной 10-12 см.Яблоки очистить, нарезать на толстые ломтики, удалить сердцевину иуложить вдоль полосы. Посыпать их смесью корицы с сахаром, поднять краятеста на яблоки так, чтобы посередине они остались непокрытыми. Краятеста смазать яйцом. Выпекать в жаркой духовке. После охлажденияразрезать полосы на отдельные пирожные.
__________________
В моей душе хорошая погода, И оттого душа моя легка.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.06.2009, 05:02
Елизавета Павма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень простой и быстрый рецепт яблочного десерта:
яблоки порезать, полить медом и на 5 минут в микроволновку.
Получается обалденный десерт к чаю!
Яблоки можно предварительно почистить от шкурки, но можно и не чистить - на любителя
После приготовления в микроволновке можно посыпать сию вкусноту корицей для аромата.
Приятного аппетита! :-D
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.06.2009, 16:16
Inn-Pat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галине Дегтяренко
Как я вас понимаю!!!
Яблоки и мой любимый фрукт.
Они и вкусные и полезные,поэтому в день штук 5-6 яблочек я незаметно съедаю,и вообще обажаю все блюда с яблоками
:-D(Y)(^)(pi)
Буду ждать ваши рецепты и сама по возможности постараюсь пополнять тему своими рецептами.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.06.2009, 16:37
Светлана Самайм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас дома готовится такой яблочный пирог:
3 яйца взбить венчиком со стаканом сахара до белой пены,затем добавить 1,5 стакана муки и чайную ложку разрыхлителя. Яблоки очистить от сердцевинки и порезать дольками. На сковороду для выпекания посыпать чайную ложку муки,равномерно по всему дну ,разложить нарезанные яблоки и полить яблоки 50 гр. растопленного слив масла или маргарина,затем сверху на яблоки вылить тесто и запекать в духовке при 100градусах примерно 25-30 минут. Получается очень вкусно!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.06.2009, 02:24
Андросова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самбук готовят из любого фрукта (мне нравится с яблока,абрикоса)
400гр фрукта
2ст.ложки меда
2 яичных белка
2 ч.ложки желатина
3ст.ложки воды
Фрукт порезать на кусочки ,добавить воду,варить до мягкости и протереть.
Вареный фрукт протереть,добавить мед,белки,набухший желатин,взбить до оброзованияпышной массы разложить в формочки и охладить.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.06.2009, 16:16
Татьяна Жмайм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яблоки на зиму,когда их много На 1 кг яблок-200 грамм сахара Яблоки(лучше брать одного сорта) порезать дольками ,засыпать сахаром и оставить в кастрюле,пока не покроются собственным соком Кипятить минут5-10 и закатать в банки Зимой-хоть в шарлотку,хоть в пирожки,кому куда нравиться
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.06.2009, 16:36
Аватар для Ольга Сдак
Ольга Сдак Ольга Сдак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

А у меня мама целенькие яблочки запекает в слоеном тесте. Очень прикольные конвертики получаются! (Y)
А я люблю яблоки есть вообще отдельно от всего. Полезно их лопать минут за 15 до еды - пищеварение улучшается. А вот после еды не рекомендуют.
__________________
Друзья! Прошу - не шлите мне приглашения в игры, я не играю!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.06.2009, 03:35
СВЕТЛАНА ОМИИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана Самойленко,можно вместо муки посыпать дно сухарями.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT.