Вернуться   Форум диет и похудения > Другие способы похудеть > Остаемся молодыми и здоровыми

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2008, 10:19
D B
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рецепты нашего детства (70-80 годы) № 1 Тема заполнена!

Рецепты нашего детства (70-80 годы) № 1 Тема заполнена!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2008, 15:08
Ирина Митау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помню как бабушка или мама пекла рулеты с маком и очень вкусные плюшки (dt)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2008, 15:19
Аватар для Irina24
Irina24 Irina24 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,584
По умолчанию

Так уж получилось что у меня бабушки не было - была няня. Прожившая в нашей семьей почти 50 лет. Вот она делала мне такие вкусные блины. Я рада что рецепт сохранился. Блины скороспелые. Я этот рецепт уже оставляла на какой то страничке. Но таких вкусных скороспелых я больше ни у кого не делала - все делают с содой, рахрыхлителем, на кефире - нет - это все не то.
__________________
ПРИГЛАШАЮ В СВОЮ КУЛИНАРНУЮ ГРУППУ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2008, 16:15
Аватар для Елена Насака
Елена Насака Елена Насака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

Помните, в эти годы шпроты были страшным дефицитом? Так вот у нас многие обжаривали мойву, а потом тушили ее в крепком чае а на дно клали копченую ставриду. Потом охлаждали - и получались почти шпроты!
__________________
по утрам девушки делятся на 4 типа: 1. пусть не накрашусь, но посплю, 2. пусть не накрашусь, но поем, 3. пусть не посплю и не поем, но накрашусь, 4. везде, блин, опоздаю, но посплю, поем и накрашусь))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2008, 16:23
Marija Оntono
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мойву лучше коптить,можно выйти во двор,развести огонь в мангале и на решетке пожарить.Все сложить в банки,добавить соль,лаврушку,черный перец-горошек,добавить моливкового масла и на водяной бане кипятить 20-45 мин.Шпроты готовы и очень вкусно!Пальчики оближете,попробуйте! (Y)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.08.2008, 16:50
любовь вассэкд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мы делали конфеты типа трюфеля. брали пачку кукурузных палочек.большую часть разламывали на маленькие кусочки.остальные растирали скалкойюпотом растапливали сливочное масло бросали туда ирис золотой ключик и когда образовалась однородная масса бросали туда раздробленные палочки и все перемешивали. давали немного остыть скатывали шарики и обмакивали их в растертых палочках. до сих пор помню эти *так называемые трюфеля.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.08.2008, 17:34
Фишова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса, напишите пожалуйста рецепт тортика" Шалашик", мы в детстве с сестрой тоже часто его делали, но вот сейчас уже не вспомню точно как делать, вы мне напомнили детство мое, хотелось бы через рецепт туда вернуться, заранее благодарна :-$
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.08.2008, 19:58
Челядинова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ШАЛАШИК
творог - 0,5кг
печенье квадратное - 0,5кг
сливочное масло - 200гр
сахар - 3-4 стол. ложки,немного молоко
Шоколадная глазурь.
Творог, масло и сахар пропустить через мясорубку. Массу разделить на две части.( одна белая в другую добавить какао). На пленку или вощеную бумагу выкладываем половину *печенье смоченного в молоке (окунул печеньку и сразу на положил)- 3 штуку в ширину и для удобства складывания шалашика 4-5 в длину. Покрываем одним слое начинки. Еще печенье,еще начинка. Складываем шалаш. Заливаем глазурью и в холодильник.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.08.2008, 20:01
Челядинова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще мы делали "Каштаны" Выпекали шарики из теста, обмакивали их в глазури и обваливали в тертых вафлях. Было очень вкусно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.08.2008, 20:04
Елена Наsэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ кулинарный, помогите!!!! Вчера возилась у бабули на кухне и нашла одну из самых любимых вещей моего детства, которая всю ночь не ндавала мне спокойно уснуть.. (fr)...это такая сковородка-форма: печенюшки помните..сердечками... Еще есть такие "орешницы"... Печенюшки пекутся на камфорке... *Вчера отмыла эту форму...до блеска...чуть ли не расцеловала ее (fr)... Вспомнила..как горячими вытаскивала *печенюшки во *двор и ребячей радости не было предела...Но вот *беда... я не помню рецепта теста этих печенюшек...Помогите!! Так хочется вернуться в детство... :-).. Надежда только на вас...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Новичок на форуме? Нужна помощь?

Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT.