PDA

Просмотр полной версии : СЪЕСТЬ И ПОХУДЕТЬ... (диетические блюда)


Страницы : [1] 2 3

Inn-Pat
03.05.2008, 20:16
Сырники диетические (рецепт прислан Юлией Панько)
Вариант 1. Рецепт простой, на 500 гр. творога 1 яйцо, 3 ложки овсяных хлопьев. Муку не добавлять. Жарить на тефлоновой сковороде, слегка смазанной растительным маслом.
Вариант 2. 500 г мягкого 0% творога
1 яйцо
6 крупных сухофруктов (чернослив, курага, изюм)
0% натуральный йогурт
Утром берем полкило творога, выкладываем его в фильтр для кофе и пусть отвисает до вечера (в холодильнике).
Вечером достаем творог, туда же мелко режем сухофрукты, перемешиваем и убираем до утра в холодильник.
Утром включаем духовку до 180 г.
Достаем творог, добавляем яйцо, как следует, перемешиваем и выкладываем эту смесь в силиконовые формочки.
Выпекаем 20-25 минут.
Источник: *************good-cook.ru/

Inn-Pat
03.05.2008, 20:16
Калифорнийский салат
Приготовление:
Возьмите мякоть половины небольшой дыни, один апельсин, один розовый грейпфрут, один банан и смешайте все это, добавив столовую ложку лимонного сока. Поместите полученную массу обратно в оболочку дыни и сверху украсьте одной столовой ложкой йогурта.

Inn-Pat
03.05.2008, 20:17
Красно-белый фруктовый салат
Приготовление:
Нарежьте на мелкие кусочки одно красное яблоко, две сливы и смешайте их с двумя столовыми ложками малины (можно свежемороженой). Положите все это в чашку и покройте сверху двумя ломтиками домашнего сыра и листочком мяты.

Inn-Pat
03.05.2008, 20:18
Фруктовый салат«Тропическое чудо»
Приготовление:
Измельчите мякоть двух бананов и одного плода манго, добавьте несколько виноградин, сбрызните яблочным соком, добавьте корицы, перемешайте и посыпьте сверху кокосовыми хлопьями (одна столовая ложка).

Inn-Pat
12.05.2008, 07:09
Лазанья диетическая
Ингредиенты:
1,5 баклажана 6 небольших помидорок в собственном соку 2 луковицы 500 гр мяса 150г сыра
Приготовление:
Включить разогреваться духовку на 180 градусов. Баклажан очистить от шкурки и порезать вдоль тонкими кусками. Обжарить без масла на сковороде с толстым дном , чтобы кусочки стали мягкими.
Пропустить через мясорубку мясо и лук. Обжарить без масла полученную массу в течение 10-15 минут до практически полного высыхания смеси.
Помидорки взбить бледером. Половину полученной массы добавить к уже обжаренной массе из мяса и лука. Опять жарить до практически полного высыхания еще 5 минут. Посолить и поперчить.
В форму для запекания выложить слоями баклажаны и массу из мяса, лука и помидор. Залить остатками взбитых помидоров. Посыпать тертым сыром. Накрыть форму для запекания фольгой и завернуть края.Запекать 30 минут при температуре 180 градусов

Inn-Pat
12.05.2008, 07:14
РЫБНАЯ ЗАПЕКАНКА
Состав:
450—700 г филе трески; один тщател измел. зубчик чеснока; четыре кабачка, мытых и нарезанных кружками; одна измел. большая луковица; 100 г измел. грибов; 4 очищенных от кожицы и нарезанных кружка помидора; 50 г черных оливок; 100 г измел. креветок; две столовые ложки томатной пасты; 1 столовая ложка оливкового масла; 12 г маргарина, 175 г воды; немного сушеного базилика; соль и молотый черный перец.
Аккуратно обжарьте чеснок, кабачки и лук в оливковом масле и маргарине — овощи должны стать прозрачными. Добавьте грибы, помидоры, томатную пасту, базилик и приправы, залейте водой и тушите в течение 15 минут. Затем добавьте оливки и креветки. Рыбу выложите в кастрюлю с толстым дном, залейте ее соусом, накройте крышкой и тушите 15 - 20 минут (продолжительность тушения зависит толщины рыбы). Подавайте рыбу с гарниром из зелени петрушки и ломтиков лимона

Елена Камэсн
14.05.2008, 16:10
лазанья из кобачка цукини.2кобачка нарезать в доль и испеч на гриле приготовить соус с дного кобачк срезать зеленую часть и с ченоком и орехами пропустиь через блендер в форму выложить слой кобкчков затем соус и опять кобачки верхни слой соус обильно посыать сыром и запеч

Рейдерман
14.05.2008, 17:11
ЯБЛОЧНЫЙ ТОРТ
Беру 4-5 больших зелёных яблока,очищаю от кожуры,режу на мелкие кубики.Тушу их в кастрюле,залив соком из 1-2 апельсинов,можно добавить тёртую цедру 1 апельсина.Когда яблоки почти готовы добавляю1-2 ст.л.сахара,по вкусу.Отдельно развожу любое желе согласно рецепту на упаковке,выключаю огонь и ввожу,помешивая желлатин.Беру миску красивой,округлой формы,смачиваю её водой и выливаю в неё смесь.(если яблоки не получились пюре помогаю пюремялкой).Ставлю в холодильник,должно хорошо застыть.
Затем накрываю миску тарелкой,переворачиваю и получается вкусный и лёгкий торт!
(^) (C)

Пожидаева
19.05.2008, 05:39
Кексы их геркулесовых хлопьев с изумом
50 гр. растопленного масла или маргарина
40 гр. мёда
6 - 8 ст.л.нежирного молока
1 яйцо или 2 белка
4 ст.л. ванилина
125 гр. геркулесовых хлопьев
165 гр.муки грубого помола
45 гр.коричневого сахара
1 ч.л.соды
0,5 ч.л. корицы
0,5 ч.л. молотого мускатного ореха
120 гр.изюма
Духовку 190 градусов разогреть и подготовить 2 листа выстелив бумагой для выпечки.
Масло или маргарин ,мёд,молоко,яйцо или белки и ванилин перемешать-отставить.
Геркулесовые хлопья,мука,коричневый сахар,сода,корица,мускат и изюм в большой миске перемешать и туда же добавить яичную смесь. Всё это хорошо перемешать и потом чайной ложечкой выложить на лист.
Между кексами должно быть расстояние 2,5 см.
10 - 15 мин.выпекать до светлокоричневого света.Постоянно наблюдать,кексы быстро подгорают.
Получается 36 кексов. 1 кекс содержит 69 калорий.

Наталия Касэкин
11.06.2008, 22:00
САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНОГО ЛУКА
3-4 шт. зеленого лука, 1. свежий огурец( все нарезать),добавить сметану по вкусу,соль. Очень легкий и полезный салатик.

Екатерина Пимуши
09.07.2008, 04:15
Котлеты пшенные с морковью
На 10 *порций понадобится: 300—400 г моркови, 1 1/2 стакана пшена, 5 ст. ложек масла, 2 яйца, 3 ст. ложки молотых сухарей, 4 стакана воды или молока, соль.
Морковь очистить, промыть, нарезать тонкими ломтиками, сложить в посуду, добавить немного сливочного масла и воды.
Посуду накрыть крышкой и варить морковь при тихом кипении до готовности.
Готовую морковь выложить в сито, дать стечь жидкости, измельчить, соединить с горячей крутой пшенной кашей, добавить яйца и хорошо перемешать.
Массу разделать на котлеты, обвалять в сухарях, обжарить на сковороде с небольшим количеством масла. *;-)

Екатерина Пимуши
09.07.2008, 04:17
Фаршированные огурцы
На 2 порции понадобится: *2 небольших огурца, 1 помидор, 50 г белокачанной капусты, *1 яйцо, 2 ст. ложки сметаны, зелень укропа, соль по вкусу.
Огурцы вымыть, разрезать пополам и ложкой удалить сердцевину и мелко ее нарубить. Помидоры, капусту и сваренное вкрутую яйцо мелко нарезать, добавить сердцевину огурца, сметану, посолить и перемешать.
Полученным фаршем начинить огурцы, посыпать рубленной зеленью и подать к столу.
Примерная питательная ценность 1 порции - 110 ккал. (Y)

елена
12.07.2008, 00:45
Салат зелёный с авокадо *и клубникой.
8 листиков зелёного салата, 1 авокадо,100г клубники, 1 сладкий перец, черный молотый перец, соль по вкусу.
Салат порвать полосками, авокадо почистить, вытащить косточку, нарезать дольками, перец- кубиками, ягоды нарезать на 2-4 дольки.
Заправка;:сок лимона соединить с солью, перцем. Перемешать салат с заправкой. Всё выложить на зелёные листья салата!!!

Loutfi Hoyssii
12.07.2008, 00:58
Так хочется всего попробовать.
Мой рецепт: Авокадо помыть, не чистить, разделить на две части, удалив косточку. Порезать репчатый лук, полить его соусом из лимона, соли, черного перца. Выложить в ложбинку из под косточки. Приятного апетита.

Вера Высацка
13.07.2008, 16:02
Я в детстве и до 20 лет была очень толстой, даже кличка была-Тумбочка! Представляете, с такой кличкой в школе!!! Так вот, перестала есть с обычных тарелок, все блюда ела только с блюдечек, без добавки!!! *:-PЛюбимых вареников с творогом или вишнями позволяла себе только 5 штук! :'(... не помню, почему только 5, наверное, решила, что от этого количества не поправляются! Теперь, будучи в группе пожилых, практически не набираю вес, плюс-минус пару кг., вешу 65, при росте 162. Ем много салатов, обожаю дыни, абрикосы, могу питаться только ими... Мое любимое диетическое блюдо...дыню режу кусочками, беру на суточное дежурство только ее, ем все сутко только дыню!... пью воду и много кофе /есть такая слабость/. Дома - на весы... 1-2 кг минус!!! (Y)

Сабада
26.07.2008, 08:30
Если хотите похудеть, можете есть целый день одно блюдо, очень вкусное: зеленый лук и укроп мелко нарезать, потолочь, чтобы дали сок, на крупной терке потереть огурец и вареное яйцо, залить все кефиром, разбавить по вкусу водой, посолить. У нас в семье это называют окрошкой и подают к ней, холодненькой, горячую вареную картошку.

Сытник
26.07.2008, 08:38
ЭТО ШУТКА. Я ТОЖЕ НА ВСЕ ДИЕТЫ БРОСАЮСЬ
О, Женщины! Скажите мне,
Вы ж не молоденькие дуры,
Что ради тоненькой фигуры
Готовы «бегать по стене»
И у кондитерских витрин
Стоять, тайком слюну глотая
И втайне, про себя, мечтая:
Съесть бы эклерчик, хоть один,
Так что ж тревожит ваш покой
Все то, что вам дала Природа
Для Жизни, для продленья Рода,
Отсыпав щедрою рукой?
Холмы грудей и ягодиц
Вас почему-то раздражают
И повторять вас заставляют
Причуды взбалмошных девиц:
Того нельзя, сего не съесть….
Доколе можно жить, страдая:
А вы представьте, что Даная
Решила б на диету сесть
И над собой поизмывалась….
И вот тогда скажите мне:
Кто б захотел на полотне
Запечатлеть то, что осталось?
Я честно вам хочу сказать,
Поверьте, во сто крат дороже,
Нам не скелет, покрытый кожей,
А формы пышные ласкать…
Не надо полноты стесняться!
И я прошу вас: Не худеть!
Чтоб все, как есть, осталось впредь,
Чтоб нам любить и любоваться

Gorlovitsky
29.07.2008, 04:29
кушать каждые 3 часа, понемногу. утром кефир с сырыми овощами (3шт.), зелень, через 3 часа фрукты с 10 миндальн. орехами, в обед - мясо или рыба, яйца с овощами (салат, суп), орехи, на ужин ( не позже 19 ч.) углеводы- хлеб или макароны, каши плюс свежие овощи (салат).

Gorbatschowa
29.07.2008, 04:51
A ja werju ,produkti to prekrasnie,poprobuju,Danke ;-)

Судибор
01.08.2008, 14:45
Моя диета (мне только она раньше помогала). Ее мне даже при беременности прописывали, чтобы скинуть вес и отеки. Закончу кормить ребенка тоже буду худеть.
Диета на 6 дней:
1-ый день: овсяная каша сваренная на воде без соли, сахара, масла и т.д. (расслабляет)
2-ой день: гречневая каша сваренная аналогично (чистит)
3-ий день: рисовая каша также сваренная (закрепляет)
Следующие 3 дня тоже самое.
Есть можно в любых количествах. Можно добавить немного изюма.
Пить минеральную воду без газа или зеленый чай (лучше с жасмином - притупляет чувство голода).
Применять можно раз в месяц.
После диеты не есть после 18.00 и раз в неделю делать разгрузочный день кефирный (1,5 л нежирного кефира в день) или яблочный (1,5 кг. яблок в день).
Хороших вам результатов!

Денис Жук
01.08.2008, 15:00
Как на счет разгрузочного дня, со сладким чаем.
В течении дня можно выпить 1литр горячего чая с сахаром(за прием не более 150 грамм и 10 грамм сахара или столовую ложку липового меда).Пить нужно по мере необходимости. Если возникает острое чувство голода , то можно сьесть 100 грамм моркови. Разгрузочный день лучше делать в выходной день.

Маргарита Тимахана
04.08.2008, 07:14
Есть рецепт вкусного вегетарианского супчика, которого можно есть, сколько хочешь ежедневно, но не совмещать в один приём с хлебом и картофелем.
Лук репчатый - 3-4 головки,
Морковь * * * * *- 2-3 штуки,
Сельдерей черешковый (ОБЯЗАТЕЛЬНО) - полпучка( 4-6 стеблей)
Помидоры * * - 3-4 штуки,
Кабачёк ( небольшой) * * * *- 1 шт.,
Капуста (белокачанная) * * - половина небольшого качана,
Перец сладкий * * - 2-3 шт.,
Петрушка, укроп, другая зеленушка....
Всё покрошить мелкими кусочками, опустить в кипящую воду, пусть прокипит минут 10, добавить соль, овощной бульонный *кубик, можно "Вегету". И протомить на маленьком огне до мягкости всех овощей.
Это вкусно и полезно - чистит организм и наполняет витаминами. Как результат - чувство лёгкости и бодрости! (F)

Дмитрий иОмь
05.08.2008, 02:40
Свежий огурец натереть,добавить рубленную зелень,соль и все залить кефиром (можно таном,тогда не солить,но нам больше нравится кефир)

Olga Novoxo
13.08.2008, 00:07
Ya kategoricheski protiv vsyakih diet.Mnoi v svoe vremya bilo pereprobovano nemalo.Ya nasla dlya sebya zolotyy serediny.Ne em nichego posle 19:00,i v techenii dnya starays' est' pobol'se fryktov,k sozaleniy sportom zanimat'sa ne vsegda ydaetsa.Esli hoches pohydet' odnogo pravil'nogo pitaniya malo,obyazatel'no nyzna fiz.nagryzka.Eto toze na sebe provereno.
A o prodyktah,ya gde-to chitla,chto nyzno est' greipfrykti,ili sok iz nih pit',eto sposobstvyet sziganiy zirovih kletok.No na sebe ne proveryala,ne lybly ya ih.

Танечка Сина
14.08.2008, 22:04
Ну и советы *Вы даёте, *обалдеть можно! *Зачем же отказываться *от завтрака, обеда *и *ужина!? *А потом что, наберёте ещё больше кг.!? *Один раз в неделю, *лучше в выходные, *делать разгрузочные дни. Вести активный *образ жизни, больше *движений!!!

Nataliya Kovd
14.08.2008, 22:08
a dlya teh kto po rodu deyatelnosti vinujden bolshe sidet - posovetuyte. razgruzochniye dni - frukt? i kefir?
eto pomojet sbrosit kilo?

Olga Novoxo
14.08.2008, 23:19
A kto govorit ,chto nyzno oykazat'sa ot obeda,yzina i zavtraka.Prosto vo vtoroi polovine dnya ne ypotreblyat' osobo kaloriinyy pichy.Razgryzochnie dni,teoreticheski eto xoroso,no na praktike ne vsegda polychaetsa.Osobenno na vixodnie,i gosti prixodyat i sami po gostyam xodim.A ,ob aktivnom obraze jizni,ya dvymya rykami za.

Каплан
19.08.2008, 20:51
Нелли, с удовольствием поделюсь и буду рада, если у тебя получится. *(F) Для начала загляни в холодильник и проверь от чего можно отказаться или что на что можно заменить. На пример, молоко вместо 3% на 1%. Творог вместо 9% на хотя бы 3% жирности. Газировки все, даже диетические вылить, угостить другого *:-P. Про них надо забыть. Понаблюдай за собой что, когда и сколько ты съедаешь в течении дня. Почему ты это делаешь (с голоду, от скуки, за компанию, у телевизора и так далее). Только так ты сможешь себя контролировать. Ты должна научиться кушать только для утоления голода! Праздники, к счастью, не каждый день *:-P. А потом уж, когда ты будешь готова душой, так сказать, начнешь подбирать меню. Оно должно быть разнообразным, вкусным, ведь ты с ним будешь жить долгие годы *(Y). Я сейчас, ем почти всё. Мясо, рыбы, крупы, овощи, фрукты, даже выпечку иногда. Не потому что нельзя, а потому что уже и не хочется. А я всегда была сладкоежкой.

Филиппова
19.08.2008, 22:03
Просто совет
Правило "трех яблок": перед едой , примерно за 30 мин съедать яблоко (любое: красное, зеленое, большое, маленькое). Вечером, или когда очень хочется есть, тоже яблоко.
"Худеется" постепенно :), удачи

Пашко
19.08.2008, 22:14
Ребята! Я худела с удовольствоем! И похудела на 28 кг!!!
Ела все, что хотела и когда хотела!
Единственный совет. Возьмите тарелку, которая в 2 раза меньше вашей обычной, заполните ее как и прежнюю (что б не было чувства обделенности), но съеште только половину, а потом посидите с пол часика за столом, выпейте чашечку чая или кофе (можно даже с сахором, но без десерта ;-)), и если через пол часа вы все еще будете хотеть кушать, то смело доедайте то , что у вас на тарелке! Но, как показывает практика, через пол часа уже просто не хочется!!!!!
Единственное условие! Первую неделю (пока организм привыкнет меньше кушать) нужно эти пол тарелки прятать со стола и не доедать!
Итак!...... Мучаемся 1 неделю и потом всю жизнь не в сем себе не отказываем! В том числе и в красивой, сексуальной одежде! ;-)
Удачи всем!

Пашко
19.08.2008, 22:16
Ой, совсем забыла!!!
Пейте много минеральной столовой воды! И желательно без газа (вредно для желудка)!

Медведева
19.08.2008, 22:19
Я на данный момент сижу на диете (почти 2 мес.)Похудела на 9 кг. Сложно было первые 7-10 дней.Завтрак-творог нежирный или стакан кефира 1%,или яблоки,или кофе без сахара.Днем ем овощное рагу, или кефир,или яблоки,или вареные яйца,или вареное *мясо,курицу.Эффект потрясающий!Стараюсь есть каждый день разную еду.Не ем мучное,жирное,слишком острое...Советую.

Наталья Мящу
21.08.2008, 06:04
Лично у меня проблем с весом никогда не было.
А вот мой знакомый похудел на 16 килограммов за три месяца, когда начал есть по утрам вместо бутербродов и яичницы простую овсяную кашу на воде и без соли

Каплан
24.08.2008, 18:06
Екатерина, а порадуйте "измученную диетами душу" сухофруктами! Я вообще из всяких разных сухофруктов делаю "конфеты". Перекручиваю через мясорубку всё, что есть, изюм, чернослив, урюк, финики, немножко грецкого ореха позволяю себе, ложечку меда и сок выжатого лимона. Перемешать, сформовать шарики и в холодильник. Да это вам и завтрак заменит. Вкусно и полезно. Ну зачем вам печенье, пусть и без сахара? Ведь все равно в *нем будет мука и какой-нибудь жир!

елена
25.08.2008, 05:36
Юле Голдовой - если есть проблемы с обменом веществ - надо приводить организм в порядок, никакие диеты просто так не помогут. Надо подобрать мягких комплекс оздоравливающей медицины, направлений много - кому какой нравиться и больше подходит, и методично приводит организм в порядок. Иначе результата не добиться

Кадышева
25.08.2008, 18:09
предлагаю кушать кефирный супчик: в кефир добавляете чего хочется - порезанные огурчики, перец, можно и помидоры, для сытности можно гречку (готовую, конечно), зелень разную, желателен сельдерей, и кушаете с кусочком черного хлеба или без него. Я люблю сухарики-криспы зерновые тоненькие. Вкусно и ненапряжно. летом самое то!

Куртенкова
25.08.2008, 18:33
Я против всех комплексов! Вспомните Гербалайф - несколько лет назад все были помешаны на нем, как мы сейчас на одноклассниках. Неизвестно, что в этих комплексах, а написать можно всякое. Уж если таблеток настоящих не найдешь, то комплексов тем более. Я пробовала худеть на гречке. Запариваешь гречку 1:1 на ночь, а потом ешь сколько хочешь. Пить можно чай с мятой без сахара и кефир. Могла вытерпеть 3 дня, а нужно хотя бы 5. 2-3 кг уходило, но не сразу, а на 5,6 день. То есть уже что-то есть начинаешь, а кг только начинают уходить. Попробуйте!

ТАНЯ МОМИИВ
26.08.2008, 04:09
девочки даю рецепт диеты. была 118 кг. сейчас 72 кг.
чайная ложка отрубей без верха залить кипятком, добавить мёд по вкусу, и кушать перед едой. сколько раз содитесь кушать, столько и еште отруби.

Елена Сакамав
26.08.2008, 15:52
прочитала выборочно ваши сообщения
мое мнение на эту тему : съесть и похудеть можно от всего
только не нужно греть себя иллюзиями доедая третий (десятый) кусок торта что вот этот последний а завтра будет диета ........... никто и никогда не смог обмануть свой организм
после любой диеты наступает момент запаса жиром, т.к. Ваш организм не понимает за что его лишили пищи........
ХОТИТЕ ПОХУДЕТЬ???????????
1) ПОСТЕПЕННО добавляйте в свой рацион растительную пищу, со временем она должна стать основным элементом питания!
2) уменьшайте, а впоследствии исключайте жареное и жирное
3) больше двигайтесь - выйдите из автобуса за 2-3 остановки до дома и пешочком!!!!!!!!!!!!!
и еще ЛУЧШЕ ЕСТЬ ПОМАЛУ И ЧАЩЕ, ЧЕМ РЕДКО И ДО ОДУРЕНИЯ!!!!!!!!!!!!
мой размер одежды для примера в прошлом году был 60-62, сегодня 48-50 ..........
так что думайте женщины как есть и что есть! *:-)

Елена Сакама
26.08.2008, 15:58
Салат овощной, можно горячий чай с медом - на ночь и баиньки :-)

Углова
27.08.2008, 00:50
Всем привет! Девочки не унывайте, я бросила курить и меня как говорится понесло :-D, короче за 7 месяцев на 2 размера. Так вот я стараюсь есть продукты с отрицательной колорийностью, это когда на переваривание уходит энергии больше чем получаешь от этого продукта, например бобовые, особенно фасоль. Но это не значит что можно есть фасоль и к ней кучу всего :-P. Еще полезно есть стебли сельдерея - гадость несусваетная, но можно привыкнуть. он очень хорошо и надолго отбивает аппетит *-)

Кадышева
27.08.2008, 17:11
Согласна с Ольгой! Я пароваркой пользуюсь всего два месяца - уже -2 кг. Без всяких диет. Едим все то же самое, и вечером всегда, потому что после работы как волки голодные, только котлетки не жареные, а паровые ( нечеловеческая вкуснота!), рыбка на пару - объеденье, куриные ножки на пару, овощи (особенно цветная, брюссельская капуста и брокколи). Вес уходит сам собой без усилий с моей стороны. Плюс куча сохраненных витаминов, минералов и прочих полезностей!

Халтурина
09.09.2008, 07:06
Боже мой, и за что нам КРАСАВАЦАМ такие страдания :-S

МУРКАЕВА
13.09.2008, 23:19
Добрый день. Деочки хочу поделится своим рецептом ,как похудеть Трудно но эфиктивно за полгода 25кг нет растяжек обвислой кожи при этом я не занимаюсь спортом. 1-день пить только воду 3 последующи дня любую кашу без соли в неограниченном колличетве,но утромвыпиваете 200гр.кипетка и в течении дня ни какой жидкости . И это всё ерунда,что нужно 2,5 итра в сутки У нас в организме в межжировых прослойках находится очень много жидкости и когда в организме становится не достаточно воды жир её начинает выдавлевать .Трудно первых3 дня ,а потом привыкаеш. Затем можно каждые 3 дня добовлять к каше по 1 ст. л.отварных овощей, рыба мясо .Но воды не больш стакана утром

Танюшка Вяткин
16.09.2008, 17:29
Я люблю готовить для себя коктейль "Похудейка". Для этого нужно 2 апельсина, 2 грейпфрута, 1 лимон и 1 литр воды без газов. Все смешать и весь день пить только его. Сахар добавлять не нужно. Использовать раз в неделю. *;-)

Павел Фами
17.09.2008, 17:09
Надо вообще меньше есть и больше двигаться,желательно бегать,чем чаще тем быстрее похудеете

АЛЁНА
17.09.2008, 17:33
ложка и сломанная *вилка…. Набор худеющей *леди)))) а вообще *некоторые * :-$ полнеют *даже от того что *смотрят на еду)))))

Наталья Дакисавс
18.09.2008, 03:45
многие люди набирают вес связанный с гормональными нарушениями высоким холестерином и *т д.С этим всем можно справиться съедая 1 ананас в день за 2 недели 4 кг.пробуйте (Y)

Наталья K v
18.09.2008, 03:51
А ананас только свежий должен быть или консервированный может?

Ольга Онтанав
18.09.2008, 04:01
А я беременная ела консервированные чуть ли не с банками С каким весом встала на учет с тем и рожать пошла А после родов соответственно еще и похудела

АБДУКАДЫРОВА
18.09.2008, 04:03
Нет,только свежий и будьте внимательны к эмали зубов(если в таких количествах употреблять каждый день ,то надо обязательно чистить зубки после приема *ананаса)

Люда ими Мусэ
18.09.2008, 05:57
Не слушайте Татьяну Малышкину про *коктейль "Похудейка". ("Для этого нужно 2 апельсина, 2 грейпфрута, 1 лимон и 1 литр воды без газов. Все смешать и весь день пить только его.")
Знакомая пила такой коктейльчик год, а потом у бедняки весь кишечник изувечился и плюс она пошла на пилинг и у нее кожа полгода не заживала. Лечится она уже год. Пить то полезно но не весь день только его, и не натощак.

Смычёк
21.09.2008, 22:31
Гречневую крупу перемолоть на кофемолке. Возьмите 2-3 ст. ложки порошка, залейте кефиром (простоквашей, сывороткой и т.д), оставьте на некот. время (лучше в холодильнике: с вечера - на завтрак, или с *утра - на ужин). Перед едой можно чуть прогреть в микроволновке. Для вкуса добавьте мёд, или коричневый сахар. Но лучше есть без добавок. Сохраняются все микроэлементы, т.к. нет термической обработки. Абсолютная сытность, польза *и минимум калорий!

Oxana
25.09.2008, 08:41
eto dla Lusek--razgruzochnyj den obizatelen raz vnedelu a eto znachit sto Tana Malyshkina zdes prava..Razgruzochnuj den eto znachit nicheho krome fruktov i eto polezno ne tolko dla tex kto xudejet a dla vsex!!!!!!!!!!!!!!!!

Загорская
19.10.2008, 22:25
Для Татьяны Мамеевой.
Скажите сколько надо отрубей ,воды и мёда?

Кремущенко
24.10.2008, 22:14
Каждый вечер смешать столовую ложку меда в стакане воды и оставить на ночь.Утром добавить сок из половина лимона и оставить на 30 мин.Этот напиток пить каждое утро.Потеря в весе 0.5-0.7 кг в неделю.У кого проблемы с повышенной кислотностью лучше не увлекаться, но 1 раз в месяц в течение недели можно.

Солуянова
24.10.2008, 22:54
Делюсь своим опытом: каждое утро уже в течении 5 лет мой завтрак это салат красоты-овсянка залитая кипятком,дать настояться, добавить яблоко на терке и мед. После ем что хочу. Перешла на коричневый тросниковый сахар.И еще пила натощак воду теплую с лимоном и медом. Так же утром можно выпивать ст. ложку льняного масла, покупаем в аптеке (хранить в холодильнике) - кладезь витаминов , очень полезных для женщин. *(Y)

Inna
25.10.2008, 02:11
Может уже кто то писал про кабачки-при *их переваривании организм тратит больше энергии, чем та, которая поступает с ними :-)

Yuliya Dyoch
28.10.2008, 22:39
кто какие вкусные рагрузочные дни знает?а то каждый раз к концу дня срываюсь *-) (sr)

Лавриненко
28.10.2008, 22:45
Разгрузочный день-это монодиета,то есть ,день одного продукта. Можно сидеть на грушах,яблоках,хурме,огурцах,конечно чем-то одном,а так кто,что любит,но низкокаллорийном.

Tiche
29.10.2008, 06:50
пивет всем!
разгрузочные дни это действительно здорово!
только каждый организм реагирует поразному и что одному помогает другого может"покалечить". фрукты очень хороший способ. еще горечи - опять же надо подобрать что вы можете пить( я пью иногда тысячилистник -но он вызывает аппетит)льняное масло очень хорошо, загвоздка что не всякий может пить такое горькое и противное :-) я в этом году сидела на клубнике- результат 7 кг. а мама отказалась от сладостей и молочных продуктов почти 20 кг ,добавтетьк этому больше движения и не ешьте больше 2000 килокалорий в день (т.е есть можно все но по чуть-чуть)стакан воды за 30-20 мин. до еды

Лавриненко
29.10.2008, 07:52
Девочки,мы забыли еще семя льна,вечером 1 ст.л. семени заливаем 1 ст кипятка в термосе,утром на тощак выпиваем.Проводит дренаж организма,т.е. удаляет лишнюю влагу,улучшает обменку.

Narine Ghovid
29.10.2008, 08:11
Елена а интересно в Америке где достать эти семена? :-)

зуева
29.10.2008, 08:27
Елена-спасибище огромное,за напоминание! (Y) (Y) (Y)

Алла Тищэн
29.10.2008, 14:05
for Narine - Winko foods Flexseed

Yuliya Dyoc
29.10.2008, 15:57
а есть ли какие-нибудь комбинированные разгрузочные дни?а то на одном продукте НИКАК не могу до конца дня выдержать *-) мне просто плохо делается и злость распирает перед сном *-) *-) *-)

krivaya
29.10.2008, 16:01
девочки с израиля, как лён на иврите?

Yuliya Dyochi
29.10.2008, 16:22
Люба,подскажите на какой странице эта тема?

ОЛЕНЬКА ХОВКОЧ
30.10.2008, 06:08
ДЕВОЧКИ ХВАТИТ ХУДЕТЬ ВЫ И ТАК ПРЕКРАСНЫ,ЖИЗНЬ ОДНА,КОГДА МЫ КУШАТЬ БУДЕМ? (ic)

Лебедева
30.10.2008, 06:18
Девочки, натощак с утра и в течении дня минералка с лимоном, вместо чая! 1/2 ЛИМОНА на 200гр,

Наталья Пустынник
30.10.2008, 12:49
Дорогие девушки! Речь идет о диетических блюдах а вы пишете о диетах и о разгрузочных днях. Давайте рецепты легких малокалорийных блюд

Бердюгина
30.10.2008, 14:00
----Мороженое----
(L) В блендаре взбить замороженную ягоду, любую.... желательно без косточек :-D и молоко 1:1... (Y)

Коган
20.11.2008, 16:29
капустные котлетки
капусту нашинковать, мелко порезать репчатый лук, на сковороду, посолить, поперчить, посыпать манкой, залить водой и тушить до загустения. Потом полученую массу перемешать с яичком (можно добавить ложку майонеза, но тогда уже будет не так диетично), сформировать котлетки, обвалять в сухорях и пожарить. Быстро, вкусно и диетично. Приятного аппетита *:-)

Наталья Вэпк
20.11.2008, 17:37
Капуста,кауста и ещё раз капуста,в любом виде!!!!

Вера Каминн
20.11.2008, 18:33
Капустный суп (Y) (Y) (Y)
Благодаря ему можно прилично скинуть.
Суп естественно без мяса, туда идут обсолютно любые овощи (капуста, морковь, лук,баклажан, кабачок,помидор...), можно грибочков положить. И, никакакого майонеза.
Запрещено употреблять:
- копченое,
- жаренное,
- острое,
- сдадкое
и алкаголь
"+" - *состоит в том, что есть суп можно в любых количествах и от него действительно не поправляешься (fr) (fr) (fr)
"-" - в том, что есть его дого невозможно *:-S :-S :-S

дувидзон
20.11.2008, 19:01
для *инесы *левиной. * лен *на *иврите *пиштан.

krivaya
20.11.2008, 19:40
спасибо Клавдия. мне уже многие в личку написали. узе купила и употрбляю.

Кильметова
26.11.2008, 05:26
"Супчик доктора Митчела"
2-3 помидора; 2 шт. болгарского перца;
пол-кочана белокачанной капусты;
2 средних головки репчатого лука;стручковая фасоль-100 грамм;
2 средних моркови; томатный сок-1,5 литра.
Черешковый сельдерей, подойдет и корень сельдерея. Соль, перец, специи-на ваше усмотрение!
Наливаем в кастрюлю томатного сока,можно в отсутствие сока взять томатную пасту и разбавить водой. Все вышеперечисленные *овощи мелко порубить и засыпать в кипящий томатный сок. Варить 30 мин.За 10 мин.до окончания варки посолить,поперчить,добавить специи и лавр.лист. Приятного аппетита! (pl)

Ирина Мэксмя
26.11.2008, 06:08
Всем привет! ;-) * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 2 дня печеный картофель без соли; *(по 6 картофелин) *; * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *2 дня по 1,5 кг яблок предпочтительно зеленых; * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 2 дня по 1-1,5 л кефира * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Можно сбросить 2-3кг. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Худейте на здоровье,но не употребляйте больше 6 дней,нужен перерыв. * * * * * * * * * * * (F) *(F) *(F)

Анна Дачакав
26.11.2008, 06:29
Берем ананас.
Окуратно срезаем шкурку с пупырышками.Шкурку ложим на солнце стобы подсохла. Когда подсохнет, завариваем как чай. Чай выводит с организма шлаки.
Серцевину можно разрезать пополам или дольками.Ставим в духовку пока непротушиться.(максимум 20 минут)
Когда приходим из гостей или покушали плотно, следует сьесть кусочек протушеного ананаса. Ананас сжигает все жиры .

vlentyn вамэн
26.11.2008, 08:20
Dlia Narine v shtate WA , pokupau v super wal-marte, no i v obichnix supermarketax toje videla flaxseeds. Oni bivaut dvux vidov temnie i svetlie

Marina Viisc
03.12.2008, 04:58
Куриный суп с овощами
Ингредиенты:
Целая курица без кожи, порубленная на куски – 1360 г
Репчатый лук – 1 крупная луковица
Чеснок – 2-3 зубчика
Вода – 3 литра
Сельдерей – 1 стебель
Турнепс – 1 шт. среднего размера
Морковь – 2 шт. среднего размера
Цуккини – 2 шт. среднего размера
Консервированная фасоль без жидкости – 225 г
Капуста – 1 небольшой кочан
Соль – 2 ч. ложки
Черный перец – ? ч. ложки
Приготовление:


Порежьте лук, измельчите чеснок. Нашинкуйте капусту.
Турнепс нарежьте 1-сантиметровыми кубиками, стебель сельдерея –
кусочками, а морковь и цуккини – ломтиками.
Положите курицу, лук и чеснок в большую кастрюлю. Залейте
водой и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите 50-60 минут или
пока курица не станет мягкой.

Marina Viisc
03.12.2008, 05:01
Куриный суп с овощами
Продолжение:
3. Вытащите курицу из бульона и остудите. Отделите мясо от костей и порежьте.
4. Снимите жир с бульона. Положите обратно мясо и добавьте все
остальные ингредиенты (сельдерей, турнепс, морковь, цуккини, фасоль,
капусту и специи). Варите 20-30 минут или пока овощи не станут мягкими.
Количество порций: 14
Состав 1 порции: калорийность – 108 калорий, жиров – 3 г, холестерина – 2 мг, натрия – 353 мг, углеводов – 10 г, клетчатки – 4 г, белков – 12 г.

Источник: *****dieta.ru/bluda/

Ольга Писа
27.12.2008, 15:13
девочки это вот чисто по американски
чтобы еще сЪесть чтобы похудеть?
чтобы худеть можно есть все только в том количестве которое необходимо для организма
а не в том что глаза хотят съесть :-D

Вера Каминн
07.01.2009, 23:48
КАПУСТНЫЙ СУП *- *ГОТОВИТСЯ БЕЗ МЯСА, ОВОЩИ ЛЮБЫЕ, ЕСТЕСТВЕННО, НИКАКОГО МАЙОНЕЗА
"+" - *ЕСТЬ МОЖНО В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ
"- " - ЕСТЬ *ЕГО ВСЕ ВРЕМЯ *НЕВОЗМОЖНО

сашенька
08.01.2009, 02:58
филе нежирной рыбы нарезать кусочками, посолить поперчить, полить лимонным соком, в пароварку на 20 мин.

Тимохова
05.02.2009, 00:41
100г шиповника, 2 ст л крапивы залить 2 стаканами кипятка, настоять 20 мин, процедить. 1 стакан выпить сразу, второй в течение дня. Понижает аппетит.

Тимохова
05.02.2009, 00:47
300 г кураги, 300 г чернослива, 300 г изюма, 300 г грецких орехов, 50 г травы сены, *0,5 стак растительного масла, 0,5 стак меда. Смолоть на мясорубке, перемешать. Хранить в холодильнике. Употреблять по 2 ч л перед сном. Выводит шлаки из организма.

Юлия Вамка
05.02.2009, 00:49
насколько я знаю, предыдущий рецепт с мёдом, черносливом и курагой, для работы сердечной мышцы:))
насчёт шлаков спорно (dt)

Тимохова
05.02.2009, 00:51
Попробуйте

Анастасия Вдавин
05.02.2009, 01:59
Я хотела бы предложить диету с супом из сельдерея. Сама я периодически на ней сижу, легко сбрасываю 2-3 кг за неделю. Т.к. у меня немного лишнего веса, то этот минус для меня ощутим. А вообще люди на этой диете сбрасывают до 8 кг за неделю. Рецепт супа: 6 средних луковиц (я кладу 2-3),несколько помидор(можно консервированных),небольшой кочан капусты,2 зеленых перца,1 пучок сельдерея, 1 пучок петрушки, также можно добавить кубик овощного бульона. Порежьте овощи на средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью, перцем. Кипятить на большом огне 10 минут, а затем сделать маленький и варить до тех пор пока овощи не станут мягкими. Этот суп можно есть в любое время дня и ночи, когда вы голодны.

Анастасия Вдави
05.02.2009, 01:59
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ- суп и фрукты(любые кроме бананов). Пить много воды(чай несладкий);ВТОРОЙ- суп и овощи (кроме кукурузы, горошка и бобовых); ТРЕТИЙ-суп, овощи, фрукты; ЧЕТВЕРТЫЙ-суп, овощи, фрукты(можно съесть 3 банана и выпить бифидок);ДЕНЬ ПЯТЫЙ-говядина и помидоры с супом. Можно съесть 200 граммов говядины(нежирной) и помидоры, съешьте хотя бы один раз суп; ШЕСТОЙ-говядина и овощи + суп. Овощи желательно листовые, пейте много воды (8 стаканов). Седьмой- коричневый рис, фруктовый сок, овощи и суп. Желаю успеха! Если кому-нибудь поможет буду очень рада! :-)

Ансимова
10.02.2009, 04:33
Запеченые овощи
1 свекла, 4-5 морковок, 7-8 маленьких помидоров. Для заправки: 1 ч. ложка тмина, 1 ч. ложка семян кориандра, 4 ст. ложки оливкового масл а, 2-3 ч. ложки бальзамического уксуса., соль, черный перец.
Морковь и свеклу тщательно вымыть и очистить от кожуры. Порезать на тонкие кружочки. Приготовить заправку: истолочь в ступе специи, добавить уксус и масло.
Замариновать овощ на пару минут в заправке, положить на противень и запекать в духовке 20 минут. Затем перевернуть овощи и сверху уложить порезанные кружочками помидоры. Запекать еще минут 15.
Примерная питательная ценность одной порции – 170 ккал.

Алена Мапати
10.02.2009, 05:03
Теплый салат из тыквы (оптимально на обед):

300 г отварной на пару оранжевой тыквы,
30 г отварного на пару зеленого горошка,
1 яйцо вкрутую,
пол-ложечки чайной (5г) топленого слив.масла (или любого растительного нерафинированного)
ложка соевого соуса (пр.10-15г),
можно добавить зелень
В порции - ок.400 *г веса и всего 250 ккал, и очень много вкуса и пользы!
*(Y) (v)

Ксения K
01.03.2009, 12:12
em- pochti vse, krome sahara i nekotorih jirov. segodnya s'ela shokolad i nichego, vse normalno s vesom. i hydeu. 1kg v nedelu stabilno. yje pohydela na 26,5 kg

Дорофеева
01.03.2009, 13:20
Прочитала в книжке по похуданию:на ночь надо съедать ложечку мёда,не запивая.Включается обменный процесс и выхудеете во сне.Попробуйте,вреда не будет. :-$

Татьяна Чиди
01.03.2009, 15:25
Привет всем!!! :-$
Хочу поделиться своим рецептом :
1 стакан кефира;
3 ложки отварной чечевицы;
зелень+чеснок (на любителя).
Этот рецепт тем хорош, что за 3 дня теряешь -2кг. А как очищается кишечник.

Ансимова
01.03.2009, 22:26
Салат из цуккини и стручковой фасоли
цуккини - 1 шт., фасоль стручковая - 125 г, помидоры - 1 шт., перец сладкий красный - 1/2 шт., чеснок - 2 зубчика, базилик - 20 г, масло оливковое - 2 ст. ложки, перец черный молотый, соль по вкусу.
Цуккини промойте, нарежьте кружочками, отварите в течение 2 минут в кипящей подсоленной воде. *
Стручки фасоли, порезанные на кусочки *отварите в течение 2 минут в кипящей подсоленной воде.
Помидор ошпарьте кипятком, снимите кожицу и нарежьте его ломтиками. Перец очистите от семян и нарежьте мелкими кубиками.
Измельченный чеснок смешайте с маслом и целыми листочками базилика.
Перед подачей подготовленные овощи соедините, посолите, заправьте маслом, поперчите, выложите в салатник.

Ансимова
01.03.2009, 22:30
Овощной суп с пшенкой
1 литр воды, половина упаковки овощей для жарки, 300 г цветной капусты, 100 г пшенки, соль, хмели-сунели 1 ст. ложка оливкового масла.
В кипящую воду бросить промытую пшенку и *цветную капусту (предварительно ее вымыть и разобрать на соцветия). Овощи * обжарить на оливковом масле и добавить в суп. За пять минут до готовности посолить, добавить пряности. В каждую тарелку добавить зелень.

Суходолова
10.03.2009, 07:22
от *целюлита *1 *морковь 1 сельдерей *300гр.говяжьего * филе чёрный *перец *кориандер * кукурузной * крупы * 1 ложка столовая *сметаны * зеленый * лук *. Овощи * *порезать *соломкой * *говядину * на * очень * тонкие * шайбы .Вскипятить * 500гр. воды * высыпать * туда * овощи *5 *мин.кипятить *добавить *мясо *закрыть *крышкой * и *оставить *на *медленном * огне * 2-3 *минуты *Кукурузную * крупу *отдельно *отварить * всё * выложить * красиво * на *блюдо *украсить *и *добавить * сметаны * одна *такая * порция * 280Kcal *36 EW * *8 гр. жир

Мила Я
10.03.2009, 18:22
Всем привет! Мне помогает кефирный супчик:1 литр кефира+ все зеленое,что есть(укроп,огурцы,петрушка,лук,сельдерей(на любителя),можно капусту китайскую) все режется мелко,при желании можно добавить соевый соус. (Y)
Есть можно в любом количестве! (Y)

Наталья Каккин
03.04.2009, 16:55
Суп "Гаспачо"
2 средних томата
1 болгарский перец
1/2 средней луковицы
1 зубчик чеснока
1/2 литра томатного сока без сахара
соль, перец, любимые приправы - по вкусу.
Все режем на крупные куски, закладываем в блендер, перемалываем до однородной массы, употребляем в хододном виде со сметаной (или без неё - кому как нравится) и зеленью.
Красиво! Вкусно! Витамины! Помогает бороться с лишними кг!

Наталья Каккин
03.04.2009, 17:01
Салат "Ипровизация"
Белокачанная свежая капуста, или пекинская капуста (главне, чтобы она была сочной и нежной)
1-2 огурца
грамм 300 отварного языка
Готовим: капусту режем, солим немного, мнем руками (но без фанатизма *:-D), добавляем порезанные соломкой огурец, язык, заправляем соевым соусом (совсем немного, т.к. соевый соус содержит сахар).
Очень вкусный, лёгкий салат, обеспечивающий организм не только клетчаткой, но и белком!

Наталья Каккин
03.04.2009, 17:09
Десерты, которые можно себе позволить:
"Натали" (не сама придумала, этот десерт действительно так называется):
всё очень просто: взбиваем сливки (без сахара - это самое главное условие), в сливки кладем клубнику и наслаждаемся! Только осторожно: те кто длительное время ограничивал себя в употреблении масла, различных жиров (в том числе растительных), т.е. старался из СОВСЕМ не употреблять - от этого десерта может выйти из строя поджелудочная. А все остальным можно! Дело в том, что клубника нейтрализует жир, содержащийся в сливках, и ничего не отложится про запас (это, кстати, рецепт М.Монтиньяка!!!)
"На скорую руку":
1 спелый банан мнем вилкой до кашеобразной массы, добавляем в него нежирный творог (пол-пачки, 100 гр.) и наслаждаемся!

Наталья Какки
03.04.2009, 17:41
Очень вкусно, полезно, можно в любое время суток утолить разбушевавшегося "червячка":
нежирный кефир смешайте с любым сладким (но только не содержащим САХАР) соком (в пропорциях 2:1 соответственно!) Мне очень нравится смешивать с абрикосовым соком!
Мне оч. нравится этот рецепт, а то лично я устаю от одного только кефира, а если пить один сок - то много углеводов!

Людмила Касткуд
03.04.2009, 17:45
Да, все рецепты прекрасны, если не учитывать здоровья!, а что делать когда нет Ж/пузыря? и разлад организма?! профи есть?!!!!!.спасибо за ответ.

Александр Ткифан
03.04.2009, 18:20
Для Людмила Кострубицкая
Есть книжка, на эту тему (развал организма), называется: "У опасной черты". Посмотрите в интернете она точно есть.

Касай
03.04.2009, 20:05
Девочки,а сушеный корень сельдерея для супчика подойдет?А то у нас в городе не могу найти свежий сельдерей и сколько его надо и на какое количество воды чтобы с него худелось?

Татьяна Эдав
03.06.2009, 01:23
А мне больше нравится такой вариант салатика:
листья салата порвать руками на кусочки,
помидор нарезать кубиками
огурец полукольцами
перец сладкий кубиками крупными
шампиньоны тонкими пластинами
сыр фета (можно просто сыр "здоровье") кубиками
Заправить оливковым маслом!

Очень вкусно и сытно!!!

Анастасия Мягкав
03.06.2009, 01:40
А если к предыдущему салату вместо соли добавить соевый соус немного - вообще класс!

Марина Гамьдэкг Д
03.06.2009, 01:47
рецепт свекольника
3-4 свёклы,2-3 крупных моркови варим в воде с добавлением лимонного сока.
когда сварилось,вытащить и натереть на крупной тёрке.в большую кастрюлю где всё варилось выкладываю 1 большую банку красной готовой фасоли,добавляю 500 гр. свекольного сока-у нас продаётся готовый БИО и полтора литра овощного сока(он как томатный но там ещё много овощей добавлено) много порезанной зелени ,натёртую варёную морковь и свёклу.довожу до кипения и выключаю-свекольник готов.можно есть горячим или холодным ,со сметаной .можно если холодный в тарелки покрошить огурец,редиску зелёный лук,варёное яйцо,колбаску. (pl) (Y)

Ирина Гукьян
03.06.2009, 02:20
Котлеты курино-капустные

2 куриных грудки и 1 пакет (400 г)замороженной цветной капусты перекрутить на мясорубку. Добавить 1 яйцо, соль, специи по вкусу. Сформировать котлетки. Можно жарить на тефлоновой сковороде, можно в пароварку. Поверьте очень вкусно

Аветисян
03.06.2009, 19:01
Подскажите,пожалуйста,какя рыба наименее жирная?

Макарова
03.06.2009, 19:27
Не жирная треска,минтай,пикша.Из красных посуше горбуша.(pl)

Красоткина
03.06.2009, 22:26
Девочки, когда лежала в кардио центре на обследовании, с кормёжкой было туго: нас кормили капустой. Только на завтрак кашка, а то на обед щи капустные, что ложка стоит, да ещё малосолые, а на ужин всё та же капуста иногда с рыбкой, или котлеткой на половину из хлеба. Я это к тому, что после 21 дня пребывания в центре, я сбросила 5 кг. Да здравствует капуста!!!

Елена Кусн
04.06.2009, 03:43
есть не плохой но полезный завтрак: овсянку (обычный "Геркулес", ни быстрозавариваемый!!!) заливаете на ночь водой. Утром сливаете воду, которая осталась, добавляете туда курагу, чернослив, киви, можно при желании ложку меда. Приятного аппетита

Макарова
04.06.2009, 05:13
Свеклу на терке как морковку корейскую потереть,затем слегка обжарить +обжареный репчатый лук +обжареную куриную печень.Охладить.Получается вкусный салатик.Можно хранить в холодильнике несколько дней,стоит очень хорошо.

Конрад Какма
04.06.2009, 05:41
а разве от рыбы можно вообще поправится? даже от самой жирной.. насколько я знаю, рыбий жир соовсем по другому усваивается, и от него не толстеют .. наоборот жирная рыба полезна для сердца и сосудов.. а скумбрия еще и для мужской силы..:-D .

Кац
04.06.2009, 13:09
Как-то сомнительно , неужели можно похудеть от салатов с майонезом ижареной печёнки?;-)

Андрей Сакама
04.06.2009, 13:13
Скумбрия говоришь :-D

Пупко
04.06.2009, 13:38
Слышала, что если кушать квашеную капусту на обед и ужин, то можно похудеть :) Т.е. не вместо самого обеда (хотя было бы неплохо), а как салат :) Вроде как капуста при солении выделяет кислоту, которая расщепляет жиры

Пупко
04.06.2009, 13:41
Ну и, может повторю - если уже сказали, красный острый перец и черный кофе ускоряют обмен веществ :) Так что, если будет кушать все острое - будем худыми, как индусы!

Kishinevskaya
04.06.2009, 13:53
Главное не сжечь слизистую:'( , а то потом прийдется перейти на кашку:-(

Макарова
04.06.2009, 16:44
Светлана Блюмина! А это смотря как жарить.Я печень вообще на сухой сковороде обжариваю,а свекле немного раст масла только на пользу.Посчитайте калории,салатик получается низкокалорийный.(F)

Ковальчук
04.06.2009, 16:48
Марина Филатова, спасибо за рецептик, я думаю мне этот салатик понравится. А его ни чем больше заправлять не надо?

Veronica Kyvoc
04.06.2009, 17:08
Супер-вкусный, супер-простой, супер-диетический салат:
На крупную терку потереть в равных пропорциях сырые свеклу, морковь и яблоки.
Заправить свежевыжатым лимонным соком. Не солить.
Можно есть в неограниченных количествах.
При желании можно еще добавить тертую редьку или дайкон.

Старченкова
04.06.2009, 17:45
а я для себя "открыла" сельдерей. Хотела было на этом сельдерейном супчике посидеть. Но выяснилось, что из всего супчика я могу съесть только сельдерей (лук вареный с детства терпеть не могу, на перец сладкий и помидоры аллергия, а капусту есть вообще не могу, желудок сопротивляется). Так что я стала смешивать сок сельдерея (или измельченный сельдерей) с морковно-яблочным соком и пить вместо этого "супчика". Результат меня порадовал!+спортзал.(Y)

петрова
04.06.2009, 20:09
Ну вот многие "ополчились" на кремлёвскую или аткинса диеты.
Но ведь действительно без вреда для здоровья нужно кушать:МЯСО и РЫБУ В ЛЮБОМ ВИДЕ, НО ТОЛЬКО С ОВОЩАМИ кроме картошки,и без хлеба! Не есть сладкого,а заменить это фруктами,убрать из рациона печенюшки,конфеты,а есть, если без сладкого никак вяленые:дыню,бананы,кумкат и.т.д.

Макарова
04.06.2009, 20:46
Инна! Я этот салат ничем не заправляю,мне и так нравится.А моя дочь может и майонезику туда добавить-ей так вкуснее.(F)

Бурова
04.06.2009, 20:59
Я предлагаю Вам попробовать божественный напиток(с моей точки зрения!), способствует всплеску энергии и сжиганию калорий за сцет имбиряю Итак;
В блендере измельчаем лимон с цедрой и такой же по величине корень имбиря, складываем в стеклянную банку.
В стакан кладем ч.л. этой смеси, ч.л. меда и заливаем кипятком. Также прекрасное средство при простуде. В день можно выпить стольеко чашек, сколько просит Ваш организм!(lo)

Костина
05.06.2009, 13:24
Котлеты курино-капустные

2 куриных грудки и 1 пакет (400 г)замороженной цветной капусты перекрутить на мясорубку. Добавить 1 яйцо, соль, специи по вкусу. Сформировать котлетки. Можно жарить на тефлоновой сковороде, можно в пароварку. Поверьте очень вкусно
СПАСИБО ЗА ЭТОТ РЕЦЕПТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!( Y)

лариса
05.06.2009, 13:52
Я помню приехали мы как то с подружками в Киргизию, фрукты там просто даром. 2006году 40 рублей ведро абрикос , 9-рублей арбуз, 100руб. дыня торпеда на 9-10кг. Короче, мы в двоем ели там все подряд и днем и ночью, а одна из нас решила худеть. Кроме фруктов не ела ничего. Так Вот мы за 20 дней похудели на 4-кг., а она поправилась на 3кг. Вот вам и фруктовая диета!!!

лариса
05.06.2009, 14:08
Мне тоже помагает, пыльца, перга, мед только в сотах желательно запергованный кусочек, все это с утрица, и движение....., любое. Мы все здоровы по разному, никаждому показаны быстрые фитнесы( где ты должен за ритмом группы), можно ноги протянуть. Нужно подбирать физическую нагрузку индивидуально, исходя из имеющихся уже болячек. Выложиться можно и в тренажерке, но спокойно, прислушиваясь к себе, здесь не надо подстраиваться под группу в 20человек как это делается в груповых занятиях. Спортивная хотьба, походы в горы - заменит изнуряющие потные залы. и т.д. (каждому свое-и в этом залог здоровья)

лариса
05.06.2009, 14:16
Когда хочешь похудеть не пить чай черный и исключить черный кофе. Кофе вызывает аппетит, замедляет пещеварение, (нельзя после еды сразу пить - никогда), а самое страшное, кофе выводит кальций, а кальций - это все!!! Наша красота, кожа, волосы, ногти, иммунитет. Я перешла только на зеленый чай и разные травяные чаи.

Пупко
05.06.2009, 14:21
Анастасия Баранова, вообще-то исследователи говорят противоположное :)
Острая пища ускоряет метаболизм. Вещество, содержащееся в остром перце чили, действительно ускоряет метаболизм и уменьшает чувство голода. Столовая ложка молотого перца временно <font color="#cc0000">ускоряет метаболизм на 23%.

Юлия Маска
05.06.2009, 14:42
Любочка!Напиток с имбирем действительно божественный,мне нравится, имбирь это еще и мощный афродизиак-не исключено еще и похудение за счет всплеска сексуальной активности.Лучше мужа заранее предупредить-а то мало что....(lo)

лариса
05.06.2009, 15:24
Яна, права на счет острого! (Y)

Ивлюшкина
05.06.2009, 16:01
Самый простой и "работающий" рецепт- по утрам съедать тарелочку овсяной каши.

Пупко
05.06.2009, 16:51
Яна Красницкая,
а Вы наверное индусов только в кино видели?! ;) Если так, то там актеров перед съёмками откармливают, держат на специальной диете за пару месяцев до. Потому что они считают полноту красивой, но вы редко встретите полных людей на улице...Очень редко...Как раз потому, что они добавляют много острых специй в свои блюда...Вы бы в их ресторанах просто не смогли ничего кушать...Можете мне поверить, я с ними много лет работаю ;)

SKHIRI
05.06.2009, 17:09
Сбросить несколько лишних килограммов после зимы мне помогает кефир. Каждый вечер перед сном стакан. А днем вместо обеда можно сделать такое: порезать огурцы и пучок зелени, залить кефиром. Оно очень утоляет чувство голода и много пользы, а каллорий мало. (Y)

Бурова
05.06.2009, 17:39
Мне помогает в снижении веса льняное масло-1 ст.ложку натощак сразу после сна, затем через 20-30 мин. 2 стакана живой воды( фильтрованой, святой, шунгитовой), а затем завтрак овяная каша на воде или хлопья, залитые кефиром. Конечно, физ.нагрузка, тренажерный зал, также с утра 1 час перед работой, а сейчас я полюбила длинные прогулки быстрым шагом-на работу или по делам, поверьте, заменяет тренажеры и полученное удовольствие не сравнить!Ужин заканчиваю до 19, если не успеваю-заменяю кефиром и фруктами. Жизнь разнообразнее и интереснее!(lo)

лариса
05.06.2009, 17:47
Я недавно обратила внимание, кефир -56кКал, а пиво -56кКал Так, что получается, по калорийности, что пиво, что кефир практически одинаково по калориям??

лариса
05.06.2009, 17:48
Ошибка -пиво 53кКал!

Дудко
05.06.2009, 17:49
За зиму разъелась,весила 62 кг,сейчас 55.Перестала категорически есть на ночь,особенно печенье и конфеты.Не ем сахара,только 1ч.л утром в кофе.Если хочу конфетку или печенье-то 1-2шт и только днем.Ем все но по немногу и без хлеба.Если хочу хлеб-ем его отдельно черненький.Можно привыкнуть к любому питанию,только надо потерпеть сначала дней десять,а потом все "как по маслу".А еще у меня есть не сложные диетки и не дорогие,но не знаю можно их тут писать?

Конрад Какма
06.06.2009, 04:04
пиво от 34 калл....

Лебедева
06.06.2009, 04:45
Ну наверно Америку не открою,если скажу что пить жидкость нужно за час до еды и через два часа после еды,съедать порцию размером со свой кулак.Это работает на уменьшение желудка.Мне помогло.
И еще у меня вопрос насчет капусты.Слышала,что тем,кто хочет сбросить вес капусту есть нежелательно в любом виде,т.к. она вызывает брожение в кишечнике,насколько это правда?Спасибо.

Галина Кудкя
06.06.2009, 04:58
Овсянка на завтрак хороша! Но, насчёт похудеть, - готова поспорить!

Татьяна Дэсэдин
06.06.2009, 05:03
Скажите, пробовал кто-нибудь коктейли ShapeWorks?<font color="red" face="Arial" size="4">
Действительно ли они так помогают похудеть, как о них пишут?

Aнна Касинс
06.06.2009, 05:04
Я недавно обратила внимание, кефир -56кКал, а пиво -56кКал * *Так, что получается, по калорийности, что пиво, что кефир практически одинаково по калориям??

Пиво само по себе не каллорийно..но кто ж его голым пьет?! :-)посмотрите сами - чем мы его заедаем..орешки, сухарики, чипсы..рыбка..а еще в добавок пиво аппетит разжигает..вот и получается...все в бока..:-(кто хочет похудеть - пиво исключить!..можно пить вино или крепкие напитки - водка, текила (что самое интересное) и что то еще.. я забыла :-$толи коньяк..толи виски

Конрад Какма
06.06.2009, 05:07
так заедайте нормальной рыбой(не снеками) и морепродуктами.... чудо как хорошо !!!!!.

СВЕТЛАНА КЭСИЧК
06.06.2009, 05:41
Девочки!!Самое главное заставить свой организм работать как часы по утрам в естественном опорожнение!!Для этого пьём на тощак(надо себя заставить)2 стакана тёплой воды и ждём пока кишки заработают,пока организм ещё спит он всё равно не чувствует что вы в него забрасываете.Потом когда облегчились начинайте с растительной пищи(ну например апельсин,яблоко только не банан и не виноград)А потом до двух часов дня жрите всё подряд(кроме спиртного).А ПОСЛЕ ДВУХ ТОЛЬКО ВОДУ БЕЗ ГАЗОВ!!!ЗА 2 ГОДА 20 КГ МИНУС

изм
06.06.2009, 05:48
Слышала,что тем,кто хочет сбросить вес капусту есть нежелательно в любом виде
Это чепуха! Капусту как раз очень даже желательно есть, потому что в ней почти нет калорий и много витаминов и клетчатки, улучшающей работу кишечника, а чувство сытости от нее тоже возникает. Просто лучше не есть много сырой капусты, т.к. она трудно переваривается. Лучше вареную.
Овсянка на завтрак хороша! Но, насчёт похудеть, - готова поспорить!
Я тоже считаю, что овсянка - лучший завтрак. В ней куча всего полезного, а калорий куда меньше, чем если хлеб есть на завтрак. Полная тарелища каши на молоке с водой - это всего 350 ккал, так что можно и варенья добавить...

изм
06.06.2009, 05:50
А потом до двух часов дня жрите всё подряд(кроме спиртного).А ПОСЛЕ ДВУХ ТОЛЬКО ВОДУ БЕЗ ГАЗОВ!!!
Организму важно только общее кол-во калорий, которое человек съедает за день, а когда он их ест, никакой роли не играете. Если съесть за весь день 2000 ккал, баланс будет точно такой же, чем если их съесть до 2-х, а потом весь день голодать.

M ishk BlckMamb
06.06.2009, 05:52
Пиво полезно пить утром до обеда, а вечером сухое красное вино

Галина Кудкя
06.06.2009, 05:57
А голодать-то нельзя!!! Важнее все ккал. распределить на весь день равномерно!

Конрад Какма
06.06.2009, 05:58
не надо так серьездно ко всему относится... а то свихнетесь..:-D мой совет, по больше натуральных продуктов..то чего не коснулся прогресс... нет фаст фуду.. нет полуфабрикатам.. нет майонезу (магазинному)..нет колбасно-сосисочной продукции... мясо лучь с рынка.. кушайте побольше рыбы (морской) и морепродуктов.. овощи и фрукты..... .

ELENA
06.06.2009, 06:01
Девочки, посоветуйте пожалуйста, очень хочу похудеть, но не могу! Диеты я не выдерживаю, каши терпеть не могу, в фитнес зал времени нет! Может совсем не кушать?

Конрад Какма
06.06.2009, 06:10
Елена забудь слово худеть.. Нужно приводить себя в порядок.. Диеты это табу... Я сам себя забросил.. просто запустил.. за семь лет набрал 20 кг.. за 1,5 месяца сбросил 10, но это не совсем правельно, просто я упорный... но и это результат.. сейчас пауза... организм противится.. это естественно.... есть желание, помогу советом.. пиши в личку.. деетиц слушай это зло.. как и все "супер системы", гербалайф и прочие прохиндеи, и адепты новых "супер диет".. девченки не ведитесь на это!!!! да и парни тоже....

Конрад Какма
06.06.2009, 06:12
каши это сложные углеводы.. полное дерьмо.. забейте в поисковик полисохариды (сложные углеводы) и узнаете что это зло... от них и разносит в основном...

Ольга Какад
06.06.2009, 06:13
а я знаю, что кукурузная и пшенная каши выводят жир из организма, а пшенная еще и лишки миниральных солей

Галина Кудкя
06.06.2009, 06:14
Французы - самая стройная нация в мире. Может у них генетика такая. Они и ужинают обильно с вином.
А насчёт овсянки я не сказала, что это плохо. Овсянка очень даже хороша! Диетологи опять склоняются к полезности каши на молоке - лучше усваиваются полезные вещества и витамины. Сытно и хорошо желудку. Но похудеть на ней - нельзя.

Конрад Какма
06.06.2009, 06:23
а вы не пробывали на тощак мочу молодого поросенка?:-D .

Галина Кудкя
06.06.2009, 06:29
Мы все разные! Но от голодания после 6-ти можно такой букет болячек получить...! Аукнется не сразу, а лет через несколько. Если спать лечь часика в 2 или 3 ночи? Желудок себя "жрать" начнёт.

Конрад Какма
06.06.2009, 06:32
НЕ ВЕРЬТЕ В ЧЮДО ДИЕТЫ.. КТО ХОЧЕТ НАД СОБОЙ ПОРАБОТАТЬ Я МОГУ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ И ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ... А КТО ВЕРИТ В КИФИРНЫЕ, ГРЕЧНИВЫЕ, И ПРОЧЮЮ ЛАЖУ, КОТОРАЯ ПОРТИТ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ, И ВЫЗЫВАЕТ КАЧЕЛИ... ТО БОГ ВАМ СУДЬЯ...

Конрад Какма
06.06.2009, 06:37
Марина,вы не правы.. Клетчатка во многих продуктах... что самое милое самая лучьшая в свежих овощах и фруктак... а полисахориды, это одни из главных продуктов из-за которых копится лишний вес...

Зоя Авербух
06.06.2009, 06:41
Я тоже считаю, чтов се это ерунда с диентами.. и издевательство над психикой и организмом.
когда я худела, просто редуцировала каллорие употребляемые в течении дня. Вместо 2000 я съедала 1500-1000 ккл. За неделю ушло 3 кг.... И пить сколько влезет нужно. Даже, когда не хочется... все равно пить. Каждый 10ь минут попробуйте выпить четверть стакана воды

Лозицкая
06.06.2009, 06:44
А от чего не разносит????

Конрад Какма
06.06.2009, 06:45
я другое пытаюсь донести.. откажитесь от эрзац продуктов и уже будет плюс....

Галина Кудкя
06.06.2009, 06:48
Ой, Марина, не всё так просто! Запариваю геркулес на завтрак. И с фруктами, и с сухофруктами. Через час хочу кофе, потом ещё... И погнали! Видимо давление падает. У меня гипотония. И белки только с овощами. И физ. нагрузки. А с весом проблемы. Чуть стресс - и пополз вверх!

Лозицкая
06.06.2009, 06:53
Простите,а что это за продукты такие?

Галина Кудкя
06.06.2009, 06:53
Евгений, а скажите, пожалуйста, как Вы умудрились за 1,5 месяца сбросить 10 кг. без чудо-диет?

Конрад Какма
06.06.2009, 06:58
про плохие продукты.. весь фаст фуд, все полуфабрикаты.. вся колбоса и к ней близкое, майонез....

Конрад Какма
06.06.2009, 07:01
как сбросил? исключил мусор ..я его описал.. возместил нормальной едой.. плюс физ нагрузка...

Дмитриева
06.06.2009, 07:05
Сидим за комп. до часу-двух ночи, а потом от голода заснуть не можем, а мы с рождения привыкли -титьку в рот и спим спокойно, не нужно поперек природы идти, да и кто эту грань выдумал-после 18 не есть, нужно говорить-за 2 часа до сна...не нажираться

Галина Кудкя
06.06.2009, 07:08
Мусор-то мы, наверное, все уже повыбрасывали... Соображаем что к чему! Но нереально так похудеть питаясь с рынка. Нервная система Ваша, наверное, как у космонавта?

Конрад Какма
06.06.2009, 07:08
мне смешно когда люди пишут про запаривание геркулеса.. сколько вы всего запаривали, проращивали.. эту гадость ели, потом срывались.. нажирались как свиньи, и вес возвращался с плюсом... а вы возьмите кусок рыбы, например скумбри, или семги.., короче по доходу.. и в фольгу, с овощами и специями.. "и если вы скажите что это не вкусно, то вы мой враг на всю жизнь" (цитата):-D .

Шахло Гадаэв
06.06.2009, 07:08
Ой девочки проблема века что делать ума не преложу просто ужасс...

Шахло Гадаэ
06.06.2009, 07:11
Евгений здасте!! А где вы до и после похудения фотки?

Конрад Какма
06.06.2009, 07:12
а фаст фуд это не только мак или ростикс.. это всё то говнно, типа бутеров, булочек, всяких, бля плюшек, которые разносят по офисам в обед, шаурмы... не кушаете разве, мамочки?:-D .

Шахло Гадаэ
06.06.2009, 07:12
На счет нажраться вы правы....

Конрад Какма
06.06.2009, 07:15
на.фотках? я до..или очень до....

Конрад Какма
06.06.2009, 07:17
Марина, вы про сложные? Раз в 3-4 месяща, по пьяне пробивает.. съем 3-4 наполеона или эклера.. и все...

Галина Кудкя
06.06.2009, 07:18
Да бросьте Вы, Евгений! Геркулесом утром невозможно обожраться! А вот рыбку в фольге на завтрак мне некогда готовить. Может Вам кто-то готовит, а Вы утром на готовенькое? Я предпочитаю углеводы на завтрак. Полезнее.

Конрад Какма
06.06.2009, 07:18
а статус, это очень старая и клевая песенка группы бисти бойс....

Галина Кудкя
06.06.2009, 07:20
Наполеон и эклер - это не сложные! Это примитивные!

Конрад Какма
06.06.2009, 07:22
я готовлю себе сам.. на завтрак можно замутить яйца.. овощи.. рыбу соленую.. бутерброды.. но не с ублюдочной колбасой, а с мясом отварным или запеченым.. а по поводу рыбы в фольге.. так можно замутить и в рукавах для запекания.. в микроволновке 5 минут все удовольствие....

Конрад Какма
06.06.2009, 07:24
Галина, это именно полисахариды, самое не желательное из питания...

Татьяна Микамэ
06.06.2009, 07:26
Марина, живу много лет во Франции, видела очень много французов не только с лишним весом, но и с ожирением, и это все как раз из за не правельного питания, картофель фри пришел в Европу из Америки вмести с фасфутом. Согласна с Евгением в его системе питания.

Лозицкая
06.06.2009, 07:27
А по поводу микроволновки...совсем! полезного маловато,а наоборот:-O

Конрад Какма
06.06.2009, 07:29
Марина, каши и макароны я не ел даже в армии, менял из у сельских нехватов на булочки с маслом.. эта проловская пища меня ни когда не вдохновляла...... Потейтос ем.. но в основном в запеченом виде.. когда люди жрут (именно жрут!!!) картофель фри, и чему то удивляются, это смешно...

Конрад Какма
06.06.2009, 07:31
а в чем вред микроволновки... если есть я себе гриль какой нибудь приобрету.. а то духовку каждый раз кочегарить не охота....

Лозицкая
06.06.2009, 07:32
Да сейчас и потейтос,не потейтос,и мало,что от него осталось.Если конечно сами не выращиваете.

Лозицкая
06.06.2009, 07:34
Лучше духовку кочегарить!Больше пользы!

Конрад Какма
06.06.2009, 07:34
я не знаю где вы живете, но я все что можно покупаю у бабулек или на трассе, где свое продают, или у знакомых...

Галина Кудкя
06.06.2009, 07:34
Микроволновки у меня нет и не хочу её. Как то ломит.
А как Вы к средиземноморской диете? С макаронами? Там рыба, овощи на первом месте, но и макароны рядом.

Конрад Какма
06.06.2009, 07:40
Дамы,вы поймите, что весь это корм из теста, и различных других сложных углеводов, это всего лишь ситуащия бедности на протяжении веков крестьянства многих народов европы и России... где злаки и тесто использовалось как сытное блюдо.. это был способ забить желудок...

Лозицкая
06.06.2009, 07:43
Да кто ж вам на трассе скажет,чего они туда кладут.А вообще кушать надо всё,но понемногу,понятно,что не ЖРАТЬ!А если думать сколько калорий,где углеводы,жиры,сахар и эти как они у вас там называются...,то крышу сорвёт 100%.Басейн,банька с веничком и никаких килограммов

Галина Кудкя
06.06.2009, 07:44
А я для себя обнаружила очень даже неплохой супчик для ужина - болгарский таратор. И белок, и витаминчики, и лёгкий.

Конрад Какма
06.06.2009, 07:46
Под "купить на трассе", я понимаю людей продающих свои излишки....

Галина Кудкя
06.06.2009, 07:57
Много зелени, огурчик св., редиску, чеснок (на тёрке), перчик чили, если хочется-грецкий орех, ложку масла оливк. - залить кефиром и съесть.

Конрад Какма
06.06.2009, 08:05
Зелень форева!!! И орехи!! и ваши мужья будут довольн.... А вы даже больше...:-D

Галина Кудкя
06.06.2009, 08:09
А как вкусно! Попробуйте, не пожалеете!

Насиба
06.06.2009, 08:11
СПАСИБО Наде Полищук за такой классный стих!!!

Конрад Какма
06.06.2009, 08:26
Я всегда за то чтоб было еще лучьше!!!!:-D .

Конрад Какма
06.06.2009, 08:32
прикольно .. меня только что за травлю гербалайфщены и прочего из одной подобной группый выгнали.....

Яблочкина
07.06.2009, 23:09
Предлагаю простой и питательный рецепт для тех, кто снижает свой вес :
- молодой кабачок порезать на куски высотой 5-6 см,
удалить семена, но оставить донышко толщиной 1 см
- приготовить фарш из куриной грудки , лука,капусты
- нафаршировать кабачки фаршем, готовить на пару
- зелень, приправы по вкусу
Оченьнежное, низкокалорийное и в то же время сытное блюдо получается.

Цветкова
07.06.2009, 23:13
Оля , сколько минут готовить это блюдо?

Яблочкина
08.06.2009, 03:20
Готовлю примерно 25-30 мин в обычной пароварке

Надежда Таика
08.06.2009, 05:55
Кушать нужно все но не много и самое главное заниматься спортом!!!!!!!!Хотя бы делать зарядку по утрам!!!!!!

Конрад Какма
08.06.2009, 06:21
кстати..кушайте грейпфрут.... хотя бы один в день...

Потапчук
08.06.2009, 15:32
Евгенийб между прочим женщины и мужчины худеют по разному. Например, недавно было серьезное исследование(лень сейчас источник искать) которое показало, что мужчины засчет увеличения физ нагрузки- без диеты- худеют. А женщины нет. И диеты на мужчин действуют тоже гораздо быстрее. Особенно если до этого никогда на диете не сидели( я не про строгие ограничения, а про любую систему питания) Человек который всю жизнь ел жирное- мучное- сладкое, перейдя на нормальную здоровую еду без ограничения колличества очень быстро сбросит вес. А тот кто в принципе питается нормально, или до этого много раз сбрасывал- набирал, диета без строгой регламентации ничего не даст. Тут или каллории считать, или еще что-то. Про углеводы- в нормальном колличестве любые неочищенные крупы, зерно каждый день- от них не полнеют. Соответственно и хлеб, и макароны, и каша- но из цельного зерна.

Потапчук
08.06.2009, 15:35
б- это запятая, не подумайте ничего плохого:-$ клавиатура английская

Наталья Пикум
08.06.2009, 15:43
Диетная молитва.
Спаси, сохрани меня Боже
От булочек, джема, конфет,
От жареной курочки тоже,
От пряников, тортов, галет.
От супа с лапшой, кулебяки,
Ватрушек, пельменей, котлет.
Картошка пусть будет мне бякой,
И блинчикам крикну я - НЕТ!
Пусть буду я лучше овечкой
И буду лишь травку щипать,
Тебя я молю бесконечно
Пусть руки забудут хватать,
И нос вечно лезть в холодильник,
Чтоб что-то унюхать и съесть.
О Боже! Сподобь в понедельник
На злую диету мне сесть

SVE TIK
08.06.2009, 15:43
Я где-то прочитала, что на 100 г съеденногошашлыка нужно съесть 200 г свежих овощей. С овощями выйдут все жиры. :-)(Y)

Наталья Пикум
08.06.2009, 15:49
Хочу сказать, что организм у всех разный.Не подходит всем одна и та же диета.Ограничение себя некоторыми нужными для организма вещами делает вам только хуже.Есть нужно все, все ПОЛЕЗНОЕ, желательно исключить фаст-фуд.Ведь вы не знаете, в каких условиях его готовят? Когда мне хочеться съесть какую-нибудь гадость, я покупаю лаваш и иже с ним, и делаю дома шаурму.А никто не пробовал, когда замучил голод на улице, вместо чебурека, пирожка или гамбургера купить бутылку кефира, йогурта, пачку фисташек ,сухофруктов?

Ольга Каманэ
08.06.2009, 16:01
Девочки, как это не грустно звучит, но чтобы похудеть, хорошо выглядеть ичувствовать себя в тонусе, необходимо меньше есть, больше двигаться, не принимать алкоголь, не заедать стресс, одним словом, изменить образ жизни, исключить жареное, соленое, копченое, сладкое, мучное.. Это скучно, но это правда, и мы все это знаем. Диета тяжело дается и быстро теряется эффект, если не изменить образ жизни и питания. Если кому интересно, то перестроиться организм на новый режим можетза 3 недели, и тогда уже главное психологически не заскучать по прежнему образу жизни..

Галина Кудкя
09.06.2009, 06:13
Мне интересно, как перестроить организм за три недели.
Подскажите.

Виктория Пэкц
09.06.2009, 06:25
ну а как пивная диета?;-) (Y) (B) мой муж недели 2-3 отказался от пищи, одно пиво с друзьями (md) (md) (md) похудел на 10 кг ...:-D

Виктория Пэкц
09.06.2009, 06:44
ну да, есть не надо, только пить;-) (Y) (B)

зинаида пэк
09.06.2009, 07:13
Могу предложить такой салат
Нашинкуйте кочан капуста(можно и пекинской),разомнуть до появления сока.Очищенный апельсин и парочку киви мелко порезать,добавить полстакана клюквы. Все перемешать. Заправить салат яблочным уксу сом,оливковым маслом,немного лимонного со.ка. Солить и перчить по вкусу. Неделю ешьте салат с черным хлебом- столько сколько хотите. И обязательно похудеете на несколько кг(3-5 кг)

Потапчук
10.06.2009, 04:16
Pецепт домашнего сыра. Вкус и консистенция очень напоминает адыгейский.
По моим подсчетам, едва на 1% жирности набегает.
2 л. молока 0% жирности
1 баночка 0,3% мягкого творога 250 г.
2 ст.л. сметаны 10%
4 белка яичных
1,25 ст.л. соли
Белки слегка взбить с солью, смешать с творогом и сметаной.
Осторожно вылить в горячее молоко и довести до кипения, постоянно помешивая. Кипятить 2-3 мин. Отделившиеся хлопьясобрать шумовкой в выстланное 2 слоями бумажного полотенца и 2 слоями марли сито. Сложить концы марли к середине и накрыть еще 2 слоями полотенца.
Оставить под прессом на 2 часа, очистить от бумаги и далее можно либо подвесить, либо оставить в сите и поставить в холодильник на ночь.

Ольга Каманэ
10.06.2009, 05:25
1) мне много в лчичку пишут, да и здесь, я смотрю, мой пост заинтересовал, могу прокомментировать с удовольствием. Сразу отмечу, что я не врач и не знаю, подойдет ли мой стиль питания для Вашего организма. Просто это мой опыт. Итак, (см. след. пост)

Ольга Каманэ
10.06.2009, 05:25
Я давно в книжке прочитала, что можно за 3 недели приучить организм к новому стилю жизни, попробовала, так и есть. Надо начать правильно питаться, я перешла на отварное нежирное мясо или рыбу, овощи, фрукты, не жирные молочные продукты, всё в небольших количествах. + спорт. занимаюсь или сама дома, или на велике катаюсь, так без насилия над организмом. Чай зеленый или что любите. Главное лишний раз не забываться и не сворачивать с пути, как говорится. И реально за 3 недели организм привык. Из алкоголя, если праздник или что-то еще, вино сухое белое или красное лучше всего, курю тоже иногда. короче говоря, чтобы стресса особенного не было у организма.. и в гостях тоже помните про диету.. после 3 недель уже одно удовольствие, чувствуешь себя легко, полной витаминов и здоровья, а окружающим можно ничего не говорить, чтобы не доставали, просто типа не хочу, я попозже съем и т.д. Удачи всем! Если еще будут возникать вопросы, пишите, подскажу.

Ольга Каманэ
10.06.2009, 05:36
Готовить я не умею, но вот зато худеть могу только так.. хотя и не надо особо... вот пародокс.

Матвеенко
10.06.2009, 05:49
Поддержу Ольгу всеми конечностями!!! Подпишусь под каждым словом. Добавлю лишь то, что полезное это не значит не вкусно! Вкусно, еще как!!!

Ольга Каманэ
10.06.2009, 21:14
Кстати, могу поделиться секретом своим, я все салаты, если делаю для себя, заправляю нежирным творогом (5 % обычно). И так мне всё нравится, салаты как обычные, а калорий меньше, да и польза какая от творога! Только надо привыкнуть. И ничгео давно уже не солю, организм привыкает, да и в некоторых продуктах есть соль уже. Попробуйте! Хотя на вкус и цвет...

Матвеенко
11.06.2009, 06:41
В Болгарии очень кислый и невкусный майонез. За три года отвыкла от него совсем. Здесь салаты заправляют тертой брынзой болгарской. Она похожа на наш зернистый творог, только соленая. Так, что Ольга, Вы заправляете салаты по- балкански. :-D Еще здесь готовят вкусную заправку из зелени, уксуса ( я предпочитаю лимон) и оливкового масла. Все в блендере взбить. И еще зелень, сметана, чеснок и в блендере до однородной массы.

ИННА КЯСОНОВ
12.06.2009, 03:02
Гречка запареная кипятком с вечера и утром залитая кефиром...
Не очень вкусно, но полезно и отбивает чувство голода!

Ольга Каманэ
12.06.2009, 04:02
Ирина Ильина спасибо за информацию.. но вот только мне интересно, а как с рыбными блюдами, такая же заправка? творог? я как-то не уверена, что это хорошая идея.. подскажите, как они делают. Соусы делать я ленюсь, честно говоря, смешивать там и все такое, мне проще готовое что-то и натуральное использовать.. к примеру, салаты с креветками, рыбой, селедку разную, как с этим?

Матвеенко
12.06.2009, 15:43
К рыбе, все что с лимоном. Лимон сам по себе, с маслом и зеленью ( туда же розмарин или тимьян, у нас чабрец). Или к примеру запеченая рыба в лимонном соке и к получившемуся соку рыбы и лимона добавить сливочный сыр и растопить( я топлю в микроволновке) Сыра немного, буквально пару ложек столовых на пару рыб. Особенно подходит к семге и подобным...

Матвеенко
12.06.2009, 15:46
А в салаты опять же сметанный и масляно-лимонный с зеленью. ( я о них уже писала) Сметанный к тунцу, а масляный к остальным. Селедка вообще вкуснее всего с нерафинированным ( душистым) подсолнечным маслом.

Ольга Каманэ
12.06.2009, 15:51
Ирина, спасибо большое!! Думаю, многим будет интересно.. (F)

Матвеенко
12.06.2009, 15:58
И вот еще. Сейчас начнется сезон овощей. Пара болгарских примочек.
Баклажанная икра ( кеппола) баклажан, помидоры, красный сладкий перец примерно поровну ( кто что больше любит) запечь в духовке( баклажаны с перцем, а помидоры отдельно, они быстрее ) , снять шкурку, измельчить в блендере, туда же измельченную зелень по вкусу, лимонный сок ( уксус), растительное масло, соль, перец, пару долек чеснока( выдавить).
Кабачковая икра. Кабачки печеные, морковка вареная, лук поджареный в масле. Я чеснок добавляю при жарке, можно потом ( вкус разный) помидор печеный. Дальше все как в кепполе.
Обе икры можно есть с чем угодно, хранить в холодильнике неделю. Хотя хранить не получается- все сметается. Прекрасное дополнение к макаронам,рису.
Кабачки. Кабачки запечь на гриле. Соус- густой кефир, чеснок,укроп, соль.

Галина Кудкя
13.06.2009, 02:53
Ирине Гурьяновой!
Огромное спасибо за рецепт котлеток курино-капустных!
Мои "смели" - остыть не успели! Такая вкуснотища!

Maria Dyn
30.09.2009, 21:20
Прислала Алла Хохлова (Пус...
Кефирнныйсупчик. 1 свежий огурец натеретьна крупной тёрке,зелень(петрушка+укроп),1 зубчик чеснока выдавить,1,5 стакана кефира.(Y)

Maria Dyn
30.09.2009, 21:21
прислала Мария Новикова(Кос...
Салат из тунца: салат листовой, маслины, перец болгарский, помидоры, тунец из банки (без масла!!!!). Можно заправить каплей оливкового масла.

Maria Dyn
30.09.2009, 21:22
прислала GALINA
совет

низкокалорийных блюд масса - их можно готовить из всех продуктов,просто регулировать добавки и заправки. Для этого вам нужно простонапросто иметь таблицу калорийности и выявить для себя, что постноемасло, смалец и майонез намного калорийнее нежирной сметаны, поэтому всалатах стараться использовать именно сметанку. Выбирать нежирные кускимяса, пить поменьше газированных напитков и выбирать молочную продукциюс невысоким процентом жирности. Когда вы будете знать, сколько какойпродукт содержит калорий, то для вас не составит труда составить длясебя нормальный низкокалорийный рацион. Запомните, одно и то же блюдоможет быть как очень высококалорийным, так и низкокалорийным взависимости от того, какие продукты вы будете в него ложить. Это какесть творожную массу 23% жирности и 2,5 % - вкус и консистенцияодинаковы, но калорийность и жирность...

Комарова
01.10.2009, 04:10
От еды не худеют-это миф!!!Есть надо только тогда, когда действительно испытываешь голод,наш хитрюга-организм нас частенько пытается обмануть,и только имитирует голод,а на самом деле а)мы заедаем стрессы,б)едим просто от скуки,в)за компанию, и даже когда долго делаем что-нибудь однообразное.Так вот,существуют приёмы как распознать истинный голод,овладев этими приёмами и перейдя на осознанное питание-мы автоматически перестаём есть лишнее,и килограмы уходят сами-собой.Советую приобрести книгу "3000 тысячи способов не препятствовать стройности или сделаем из тушки фигурку"автор Лисси Мусса-это подарок судьбы для тех,кто хочет похудеть.

оксана ивчэн
01.10.2009, 04:16
свежий огурец с молоком. *за день похудеете.

Комарова
01.10.2009, 04:36
Мы же не обсуждаем тему,как отравиться и от этого похудеть.

оксана ивчэн
01.10.2009, 04:45
девчата не хотела ни кого обидеть,но точно знаю,что если после 17-ти *часов вечера ничего не есть кг. сбросятся+пешком на работу. Мне 43 года,рост-170,вес-58кг.

оксана
01.10.2009, 05:04
Девченки, советую по утрам вместо кофе приготовить себе вот такой чаек:
на чайник 400 мл.
1 ч.ложка зеленого чая,
1 ч.ложка свежего мелко измельченого имбмря ( можно на мелкой терке)
3-4 гвоздички
мед по вкусу. очеь вкусный и полезный чай, он востанавливает обмен веществ, улучшает цвет лица и приносит огромное удовольствие! Рекомендую!!!!!(F)(C)

Комарова
01.10.2009, 05:04
Оксана, возможно у вас всё в порядке с обменом веществ, и питаетесь сбалансированно,а для кого- это проблема и нужна помощь профессионалов.

Комарова
01.10.2009, 05:06
Предыдущее сообщение адресованно Оксане Ивченко.

оксана
01.10.2009, 05:08
Этот чай я думаюможно всем! Он просто вкусен и полезен! Он не являеться слабительным, если вы про то. Или я не поняла вопроса! ))

оксана
01.10.2009, 05:08
Ой, пардон! ))

оксана ивчэнк
01.10.2009, 05:13
кто следит за фигурой,лучше рецепт не придумали. разрезать курицу на порции,посолить,поперчить. картошку,морковку,перец болгарский порезать крупными кусками(соль,перец).всё выложить на противень и залить апельсиновым соком(2 стакана).я делаю свежий сок,но можно и консервант,только что бы не горчил.всё в духовку до готовности продуктов.никакого жира и масла я не добовляю. это очень оригинально , вкусно и легко .не бойтесь и попробуйте.
<p class="bottom" style="color: rgb(119, 102, 85); padding-top: 30px; padding-right: 0px; padding-bottom: 6px; padding-left: 0px; text-align: left; ">

ЮлиЯ Мукаvни
08.10.2009, 13:33
********forum.say7.info/topic12920-25.html
Здесь рецепты блюд по системе -60. Удачи!!! Будьте красивы!

Голубчик
10.10.2009, 16:39
Для Саши Чураковой - капуста - в любом виде, морковь (салаты из сырой моркови), кисломолочные продукты.
И небольшой секрет для особо проблемных мест (ягодицы, верхняя наружная часть бедер) - Заморозить кубиками отвар ромашки или мяты и 2 раза в день - массаж этих самых проблемных мест кусочком льда

Тетяна В вчаки
10.10.2009, 18:04
Оксанка Ивченко..дорогая..перед операцией я была 3 недели(почти целый пост) на диете, чтобы раньше времени у меня не начался приступ ...У меня отвар из семени льна, заменял и пищу и жидкость...это ВСЁ что я употребляла..потом операция сложная...дальше 1.5 недели,только вода с лимоном и опять таки отвар из семени льна, и хожу я пешком на работу и с работы, и на работе по 30 раз, с первого этажа на 2 этаж бегаю... и живу я на 6 этаже, без лифта в доме...
Правильно сказала Марина Комарова,(в посте от 30.09.2009 23:04) : "Оксана, возможно у вас всё в порядке с обменом веществ, и питаетесь сбалансированно,а для кого- это проблема и нужна помощь профессионалов."