PDA

Просмотр полной версии : Рецепты нашего детства (70-80 годы) № 1 Тема заполнена!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Алексей Пумя
24.12.2008, 00:18
хочу дать рецепт из детства. Галушки на молоке. Делается тестно сладкое как для вареников, отщипывая от слегка раскатанного теста загатавливают галушки величинойс ноготь. Вскипять молоко и туда бросить вариться галушки. После приготовления добавить чайную ложку сливочного масла. Дети едят лучше чем макороны.

евгения
24.12.2008, 00:19
А мы всегда бегали в соседний кафетерий и пили молочный коктель, а еще никогда не забуду- сливовый сок на разлив :-P

валентина
24.12.2008, 00:26
Рахат-лукум помню (Y).А мы с сестрами покупали в кафе гостинницы какао брикеты,такая вкуснотища!!!А подружка любила заварной крем сухой грызть.Так встретимся и грызём -мы какао,а она крем,вот умора!!! :-D

Ильичева
24.12.2008, 00:43
Да, какао брикеты и кофе в 70-е наверное все детки грызли и пирожки с повидлом по 5 коп. Мороженное по 22 брикет и настоящий ломаный шоколад на развес! Конфета детства - А НУКА ОТНИМИ *и *МИШКА НА СЕВЕРЕ !!! Помните? *А в праздники новый салат *ПОД ШУБОЙ !!! Газ.вода БУРАТИНО, ЛИМОНАД *и КРЕМ СОДА, вкус *незабываемый !!! * * *:-$

Гайдукевич
24.12.2008, 01:00
Леденцы-монпасье разноцветные прозрачные в круглой плоской жестянке!Они там гремели!И сама баночка была очень красивая-расписная.а на вкус все разные кисло-сладкие желтенькие как лимончики,красные как малинка,зеленые как газировка-тархун.А еще были морские камушки! И Дунькина радость-конфеты подушечки без обертки белые в сахаре и коричневые в какао порошке.Тогда не было полиэтиленовых пакетов и в магазине их упаковывали в бумажный кулечкек который тут же сворачивала продавщица и взвешивала на весах подсыпая совочком,зачерпывая из большой коробки.А еще халва (Y)раковые шейки и гусиные лапки (Y) (Y) (Y)

Гайдукевич
24.12.2008, 01:14
Спасибо за напоминание о мороженом в металлических вазочках!В кафе-мороженом и в буфете оперного театра!Как сказала Татьяна Толстая в своем рассказе "Мороженое"-"Если дохнуть в вазочку,то в ответ она дохнет волшебным северным запахом сливок,снега,сказок". И это было так!

Яна
24.12.2008, 04:32
А я помню длиннющие очереди возле пляжей в Крыму за жареными лепешками ( они назывались перепечки) , сладкую вату цыгане продавали в коробках картонных Она там кучей лежала , всех цветов Мы ее клали на солнце и она таяла и превращалась в тверденький леденец А еще там же продавали яблоки на палочках в глазури ярко-красной Я умоляла маму купить мне это яблоко , сгрызала глазурь , а кислющее яблоко выкидывала Еще сосульки помню сбивали с подъездов и грызли Они были здоровые , желтоватые , с черными крапинками внутри И даже живот ни у кого не болел :-D

svetlana oxm
24.12.2008, 04:39
ой а" ушки" и "язычки "печеные?!пепси кола!

Яна
24.12.2008, 04:45
А жвачки!!! Мятная , апельсиновая , клубничная и потом позже кофейная появилась А уж если кому-то перепадала " Лелик- Болек" - то всем классом по очереди жевали :-D :-D :-D И булочка с маком в школьной столовой , и жидкий чаек , и гуляш с гречкой - все было вкусно!!! А запах бананов из темного места в шкафу.... Сейчас и бананы так не пахнут :-(

Ирина Мукан
24.12.2008, 05:11
ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ САМИ ТАКИЕ КОТЛЕТЫ *Я ИХ ДЕЛАЮ САМА МОИМ ДЕТЯМ И МОЕМУ БРАТУ ДВОЮРОДНОМУ ОНИ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ *ДЕЛАЮ ВСЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО БЕРУ *ФАРШ *СМОТРЯ СК КО ФАРША *2 ЛУКОВИЦЫ *2 КАРТОШКИ *ХЛЕБ 2 3 КУСОЧКА ЗАМАЧИВАЮ В МОЛОКЕ * * ДЕЛАЮ ВСЕ ТАК * БЕРУ КАРТОШКУ И ЛУК ДЕЛАЮ МЕЛКОЙ МАССОЙ ЗАТЕМ БЕРУ ФАРШ ТУДА ЛОЖУ ТУДА ГОТОВУЮ МАССУ КАРТОШКИ И ЛУКА *ЗАТЕМ ЛОЖУ СОЛЬ ПЕРЕЦ ПО ВКУСУ *ЗАТЕМ МЯГКИЙ ХЛЕБ ЗОМОЧЕННЫЙ В МОЛОКЕ *ВСЕ ЭТО ПЕРЕМЕШИВАЮ *ПОТОМ КЛАДУ ОДНО ЯЙЦО *ИВСЕ ЭТО ПЕРЕМЕШИВАЮ СМОТРЮ КАКАЯ ПОЛУЧИЛАСЬ МАССА ЗАТЕМ ДОБАВЛЯЮ ПАНИРОВОЧНЫЕ СУХАРИ ПЕРЕМЕШИВАЮ И ВЫПЕКАЮ КОТЛЕТЫ * ПКУ ВО ФРИЙТЮРНИЦЕ ТАМ ОНИ ПРОПЕКАЮТСЯ ИПРОПАРИВАЮТСЯ *ПОПРОБУЙТЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО

Лена Сасни
24.12.2008, 05:26
Девочки,добавить нечего,все перечислено,даже брикетики кофейные!!!!! как все было вкусно.А какое наслаждение когда купишь какой-нибудь дефицит!!!! а сейчас ломаем голову,чем удивить себя.Всех с наступающим Новым годом!!!! (F) (F)

Стежкина
24.12.2008, 06:25
Спасибо организаторам ,что вернули в детство.Моя семья жила в военном гордке на Урале,поэтому везде был хлеб из солдатской столовой.До сих пор вкус помню и нигде такого не пробывала.С ним вкусно было кушать ягоды с молоком,суп с крапивой в детском саду,бутерброды с повидлом и какао.В магазинах Военторга стояли на прилавках деревянные ящики с вкуснющей халвой,трехслойным мармеладом,зефиром,карамелью подушечки с какао,фруктово-ягодная карамель,нет уже такого вкуса в канфетах моих любимых"Премьера"и "театральная".В школе продовали вкуснейшие молочные коржики.В Свердловске,когда уже была студенткой моя тетя утром,рано покупала свежие булочки по 5 копеек и сырки творожные с юзюмом с какао ничего вкуснее не пробывала.Шоколадные конфеты в коробках"Птичье молоко"было страшным дефицитом!Мороженное эскимо ели пока не заболевало горло.Газированная вода с тройным сиропом не забудется никогда!!!Счастливые мы,что жили в то время,когда это все было! (ic) (fr)

Тrofimova
24.12.2008, 06:32
Читала все сообщения. Дествительно, как вкусно мы жили. помните пироженое картошка по 22коп, и трубочки с сливочным кремом, приженое Буратино, И мороженое по 28 коп, такая трубочка в глазири. я её почему-то не ела. Да и мороженое раньше вкусное было не то что сечас, я как *раз работаю на фабрике мороженого, вы знаете я пришла работать на фабрику *когда ещё его делали на м-ке, на сливочерм масле. * а сечас его делают ..... сооооовсем не так. * (ic)(ic)(ic)

д вица Алла
24.12.2008, 06:59
Покупаем кисель в брикетах или находим его в шкафу у мамы, разворачиваем и грызем как есть, потому что он так вкуснее (fr)

Маслова
24.12.2008, 18:59
Пирожное "Лето" в школьном буфете - маленький двухслойный прямоугольничек *покрытый шоколадной глазурью и белыми полосочками. А за углом в кондитерской молочный коктейль по 20 копеек и пирожное "Мечта" - эклерчик , а внутри кисленький творожный крем с изюмом. И томатный сок по 10 копеек и на прилавке всегда стоял граненный стакан с солью и такой же стакан с мутной водой для ополаскивания ложечки. :-D :-D :-D

Маслова
24.12.2008, 19:04
А на Новый Год всегда на столе был салат "Оливье", холодец и жаренная утка с домашней лапшой или яблоками. И Конфеты "Птичье молоко" и "Метеорит" :-D :-D :-D

Ира Цветкова
24.12.2008, 19:07
А , что у Вас такой дорогой молочный коктейль *-), у нас в Ленинграде по 11 коп. и на отдыхе тож по 11.

Я еще шоколадку "Привет" за 22коп. любила. :-)

Эдик Гава
24.12.2008, 19:13
А под ёлкой обязательно пакет с конфетами и обязательно долгожданные мандарины,вестники Нового года.

Лариса Онцифэ
24.12.2008, 19:15
Яна Полякова.

А вы попробуйте сейчас купить зеленые бананы( отстояв за ними 3 часа в очереди). Потом положить их в шкаф на неделю ;-). А там и запах пойдет какой в детстве :-D. Конечно откуда сейчас такие запахи, когда бананов завались :-D. А в общем на то оно и детство, чтобы потом вспоминать с упоением (Y).
ВСЕХ *С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ *2009 годом. И пусть самый удачный день уходящего года, будет самым неудачным в новом!!!!

Ирина КЭСЬ
24.12.2008, 19:20
Гоголь - Моголь :-D
Взбить 2 яичных желтка до образования густой массы лимонного цвета, добавить немного соли, 3 ст. ложки сахара и можно пить (ic)

Маслова
24.12.2008, 19:20
Может и по 11 копеек - точно не помню - ведь больше тридцати лет прошло. Помню, что было очень дешево и сердито :-D

Ирина Iках
24.12.2008, 19:26
Все наверное помнят лимонод с сиропом,за 3 коп. который продавали на улице ,и сок томатный в больших колбах с краником внизу *за 10 коп., а рядом стакон с солью и ложечкой . Мне кажется такого вкусного сока я больше не пила!

Созинов
24.12.2008, 19:31
Ф я вспоминаю вкус вермишели, которую давали в садике и мне очень нравилась. И вот тут не очень давно меня научили её делать: вермишель (сухую) обжариваешь на сливочном масле в сковородке, пока она не зарумяниться, а потом наливаешь воды, немного повыше вермишели и солишь по вкусу. Вода вываривается и вермишель готова.

Ольга Каст
24.12.2008, 20:44
Сосиска в тесте и томатный сок в школьной столовой

Naum Xild
24.12.2008, 20:49
Вы ребятки вспомнили "счастливые времена".
А вот я помню - на свежий кусок черного хлеба тоненький слой
масла и присыпать сверху песочком - пирожное, вкуснее не придумаешь!
*А мой тов. 34-го г.р. жил в полуподвале (пол окна над тротуаром)
и вскоре после начала войны начался голод. Так сухарь завалив-
шийся в проем между окном и тротуаром оказался для него
праздником!!

Naum Xild
24.12.2008, 20:55
Из воспоминаний о войне пожилой американки:
"... *Было такое тяжелое время - кроме кур - никакого другого мяса
не было."

Naum Xild
24.12.2008, 21:04
Ребятки вы уже совсем плавно перешли из детства в будущее!
В 48-50гг во всех крупных маг в Ленинграде икра лежала и зернистая
и паюсная по кажется 440-600р за кг.
*Кто пробовал?

Лариса Онцифэ
24.12.2008, 21:17
Наум, мы же вспоминаем 70 и 80е годы. А раньше нас еще не было ;-) :-D

Овсянникова
25.12.2008, 03:02
Наум ! Это лежало до 65 года ( немного могу ошибиться ) , но обычные люди _ не покупали . Нас детей _ за колбаской 100 гр отправляли . Если , кто помнит , были довески .

- Виктория-
25.12.2008, 03:07
Молочный коктейль, который делали во многих универсамах и кафетериях. Часто по нему ностальгирую. Сколько не покупала его в дорогих заведениях, сколько не пыталась приготовить сама - не то. Тот был густой и тягучий, а еще с кусочками колотого льда на дне (Y)

marianna isoici
25.12.2008, 03:14
А я помню берёзавый сок вкус детства.

Александр Гкаш
25.12.2008, 04:42
Помню в начале 70-х отец научил меня рецепту "молоко покроша" - это была металлическая миска, в неё наливалось парное молоко и туда руками крошился свежий черный хлеб, а потом ложкой кушали, как супчик...
А еще с раннего детства остался запах жареных мамулей оладей, и это обязательно напоминает воскресенье, т.к. у неё был выходной.
Запах мандаринов напоминает ПРИБЛИЖЕНИЕ Нового Года...

Анна Юкчэнк
25.12.2008, 05:00
А мы жили на Севере (в Мурманской области)....Кальмарами, палтусом и зубаткой объедались, а вот мяса не было ВООБЩЕ!!!! Зато были пельмени с креветками.... ;-) Летали в Питер и Москву за продуктами и потом сосиски сморщенные из морозилки доставали - вкусно было, не то слово!

Осеева
25.12.2008, 05:55
Науму. *Я *жила *в *конце *50-х *начале *60-х *в *Гурьеве (Атырау). *Икра *чёрная *и *балыки *настоящие *из *осетровых *были *практически *в *каждой *семье *т.к. *они *стоили *(с *рук) *25рб. *А после *введения *новых *денег *стоили *2рб50коп. *Икру *мазали *на *кусок *хлеба *слоем *в *2 раза *толще *хлеба. *Как *уехали *оттуда *больше *я *чёрной *икры *и *балыка *не *ела. :-P

Гомзова
25.12.2008, 09:15
Помню хлеб, мама сама пекла, да с холодным молочком. Шоколад СКАЗКИ ПУШКИНА - вкуснятина по 1 руб.50 коп. А еще шоколад был по 50 коп. в цветной плотной фольге с рисунком сказочных персонажей. Яблочное пюре в банках мммм сейчас такого нет. Даже детское питание не такое.

Хижняк
25.12.2008, 19:28
да,я этот шоколад очень хорошо помню,вкусный был!!!А еще я пастилу и березовй сок любила,таких же по вкусу больше нет!

Гомзова
27.12.2008, 18:07
А чтож все молчат, неужели больше нечего вспомнить? А мороженое по 13 коп. крем-брюле, а спички по 1 коп.!!!!!!! (хи-хи) ну же, споминайте!!!!

Екатерина Кукд
27.12.2008, 19:25
В чугунной сковородке топили на ииедленном огне сахар, чтобы не пережечь! Очень было вкусно! И на яблоко сахар-класс!

Екатерина Кукд
27.12.2008, 19:27
А еще помню оладьи в школьной столовой, резиновые, вкуснючие! Никто из моих знакомых рецепта не знает, но этот волшебный продукт все помнят. :-)

Абиева
27.12.2008, 19:39
y nas v magazinax russkix prodaut limonad dushes vkus detstva, na vse dni rojdeniya roditeli pokupali mnogo butilok pravda steklyannix, seichas moi deti ochen lubyat etot limonad.

Анна Отана
27.12.2008, 20:02
Ой девочки забыла как называется из аптеки покупали как шоколадка похоже на мингит спово.Ох как вкусно и сейчас во рту помню его вкус,после лимонные дольки в сахаре,восточные сладости,карамель подушечка.Хорошие были времена!

Эльмира Мужд
27.12.2008, 20:08
Гематоген.

ГОАРИК
27.12.2008, 20:19
a kto pomnit ,takie plitki shakoladnie bili s blestyashey obyortkoy s izobrajeniem russkix skazok, oooooochen' vkusnie.......nam mama psegda privozila iz Moskvi...... :-(

Ирена Мат
27.12.2008, 20:24
северяне вспомните какой был вкусный чай в вагонах -сейчас бы ни за что не поверила!!!и шоколадные Деды Морозы(полые изнутри) а гематогеном я отравилась ТАК что до сих пор сладкого не ем(просто обьелась )

Елена Гкамав
27.12.2008, 20:30
Я помню чудный суп вермишелевый с мясом в пакетиках. Вкус бесподобный! Еще очень любила в кафешках пить кофе-гляссе, это было что-то необыкновенное. А еще помню аджику по 1 руб. за банку.Такой сейчас не найдешь. А какие были куры в магазинах? Они по ходу умирали сами, такие были синие тушки и очень худенькие, а мы из них делали цыплята-табака. :-D

Сашенька Джэмиэ
27.12.2008, 20:49
И я любила супчик в пакете, у него вермишель была в цветочек, а еще были картофельные чипсы прямоугольные, в коробках. А еще помню как делали себе конфеты из плавленного сахара, сколько маме сковородок попортили и ложек выбросили.

Гайдукевич
27.12.2008, 21:00
Взбитые с сахаром в крутую пену белки столовой ложкой опускали в кипящее молоко,они там совсем немного кипели и получались-"снежки".Сейчас так не делаем боимся сальмонеллеза.Как хорошо что кроме воспоминаний продуктов вы пишете свои детские истории :-$ Цыгане с ватой,дедушка- фотограф с эмалированной кружечкой,сухарик в голодный год...

Валентина Гкы
28.12.2008, 02:33
Вкус детства для меня брикетики сухого кофе или какао (какао было вкуснее ). Стоимость 7 копеек, но за какой брикетик не помню. Мне мама покупала в магазине и пока шли с ней до дома я это лакомство съедала.
Помню ещё, что на 20 копеек можно было устроить себе праздник.

Бердникова
28.12.2008, 03:06
я помню,как летом у бабушки в деревне ездил старьевщик и мы с сестрой таскали ему разное тряпье,а порой и хорошие вещи, за петушка на палочке,а еще горка молодой вареной картошки в миске с пережареным лучком.Помните эскимо за 11коп.в фольге?котлета в тесте в школьном буфете и еще масса всякой вкуснятинки?может сейчас все это и не понравилось бы,но вкус детства остается на всю жизнь.ностальжи... (ch)

Ольга Махм
28.12.2008, 03:13
А вы помните Докторскую колбасу по 2р10коп за кило.Это сейчас её делают по каким-то ТУ,а раньше ГОСТ,и во всех уголках нашей страны она была одинаково вкусной.Кружок колбасы с хлебом-и ты король двора.А для папы покупали "Русскую" колбасу,она с жирком была. Стоила она 2р80коп.Тоже,скажу вам,было не дёшево.

Ирина Мэана
28.12.2008, 03:14
Леденцы в жестяных банках :-)

Саламаха
28.12.2008, 03:15
Конфеты в коробке "Ассорти" (на желтом фоне ветка рябины), шоколадная плитка "Пальма".

Наталья Шэвц
28.12.2008, 03:22
Пироженое "Картошка" - вкуснятина!!!!! У нынешних вкус не такой(((((((( Хочу сама сделать, но не знаю получится или нет? **-)

Наталья Дадк
28.12.2008, 03:24
Да девочки,вкус брикетиков с какао, кофе,черный чай с грушей просто не забыть! До сих пор хочу *тот лимонад,а салат осений.....может кто знает его рецепт?Еще *ищу настоящее вкусно пахнущее подсолнечное масло,.,где его *купить в Нюрберге?

Осеева
28.12.2008, 03:31
А в Израиле есть пахучее масло и я его тоже люблю. (Y)

Голина
28.12.2008, 03:34
Спасибо за приятные воспоминания детства.Я помня заварной крем в брикетах и бабушкин кулеш с гречневой крупой.Очень вкусно.А еще шоколадные бочонки, полые внутри в фольге и запах шоколада в магазине"Красная шапочка".Это был самый большой бакалейный магазин в Ростове-на-Дону по продаже конфет и кондитерских изделий.В нем был кофитерий, где продавался самый вкусный молочный коктейль.Поздравляю всех с наступающим Новым годом!

Наталья Дадки
28.12.2008, 03:35
Ну конечно помнится многое,мой сосед покурал всегда кильку страшо сухую белую от соли но зато по 30 коп, за килло!!! А еще финики на разнавес в большом кульке, это был мой праздник!!!

Наталья Шэвц
28.12.2008, 03:36
Наталья, да и в Росии настоящее вкусно пахнущее подсолнечное масло можно купить только на рынке(( *На магазинном *у меня даже блины "не хотят" переворачиваться... вот хожу на рынок за настоящим маслом.

Валентина Пахам
28.12.2008, 03:39
Когда я ходила в детсад чай давали в стаканах с подстаканниками и наша повар пекла самые вкусные (для меня)оладьи, их поливали растопленым сливочным маслом и посыпали сахаром. Потом эта же повар работала, когда я пришла в детсад работать, но оладьи были уже не такие вкусные.

Наталья Шэвц
28.12.2008, 03:41
Хорошо!!!

Беланова
28.12.2008, 03:44
А я вспоминаю глазированные сырки - не достать было - а вкуснотищщщаа! Сейчас не такие делают. И еще булочки по три копейки. Бабушка моя обжаривала их на сливочном масле и сверху колбаску по 2,80. Прелесть! :-P

Шкидченко
28.12.2008, 03:44
А я помню газировку по 3 и 2 коп, в школьном буфете пражское пироженое по 15 коп, коржик ромашка по 10 коп, котлетка с хлебом по 12 коп, 1 стакан молока по 2 коп. Комплексный обед 34 коп, а так же стол самообслуживания: любые салатики овощные по 5 коп. Ну скажите, разве это был не коммунизм???? Вот они 80 -е. |-)

Наталья Дадки
28.12.2008, 03:48
Ой прочла про квас и очень его захотелось,но такого вкусного как не стараюсь ,не получается....

Яковлева
28.12.2008, 03:56
А мы с подругой где-то в 66 году ездили в Кингисепп ,чтобы в привокзальном буфете поесть макароны с сыром.А потом купить эскимо на палочке.Ехать надо было 3 остановки,и мы ехали в тамбуре без билета(экономили 10 копеек за билет).А в 80 годы вспоминаю тюльку и хамсу соленую.Ну очень вкусно было.

Светлана Саик
28.12.2008, 04:02
А мои самые сладкие воспоминания из детства связаны с моей любимой бабушкой,у неё во время летних каникул собиралась целая орава внуков,а вопроса чем нас кормить ни когда не возникало.Всё что готовила моя бабуля было очень вкусно.Особенно я любила омлет запечённый в русской печке.Она взбивала яйца в свойском молоке,добавляла соль и манную крупу и запекала омлет в высокой сковороде,он получался пышный и румяный.А ещё бабушка пекла очень вкусные пироги, начинки были разнообразные-и с картошкой и с рисом и сморковкой и с разнообразными ягодами.КАК ЖЕ БЫЛО ЗДОРОВО!

Гадельшина
28.12.2008, 04:08
А школьное пироженое по 11 коп (сверху глазурь), а ещё варили сгущёнку....Опять таки картошка за 22, по началу у нас их делали в виде медведей(большие), ну а после в виде картошки с глазками из белого крема. Крем-брюле по 15.Вообще говорят с возрастом вкусовые ощущения притупляются, поэтому кажется , что в детстве вкуснее!!! :-$ (ic) (D) (C) (^) (pi)

Наталья Шэвц
28.12.2008, 04:11
А я вспомнила, как бабушка жарила яйца с салом! Сейчас так не пожаришь - жирно, холестерин, вредно :-O ))))) Только раньше этого не знали :-)

наташа
28.12.2008, 04:17
Мне кажется, не в детстве вкуснее было, а то , что сейчас все есть и на любой вкус!! Вы посмотрите, как радуются родители в детском мире, и как равнодушны дети!!!Папа, как сумасшедший обнялся с вертолетом, который летает ,на пульте. А сын талдычит-ну пошли домой!!!И с едой так же... Леденцами на палочке и зелеными бананами наших детей не удивишь...Да пусть лучше кушают все подряд, чем опять перестройка....

Лариса Симь
28.12.2008, 05:29
а я любила полоску за 9 копеек,она из песочного теста,а также коржики :-P

Лариса Фук
28.12.2008, 09:50
Да, сухие брикетики какао и кофе - это было классно!!! Еще шоколадные детские плитки ( не шоколад)! А фруктовый спрессованный чай ( сухофрукты) грызли с удовольствием. И подсолнечную халву... Пончики с повидлом в школьной столовой за 5 коп. - предел мечтаний на уроке... (Y) Сейчас детей ничем не удивишь. Интересно, что они через 50 лет будут вспоминать из детства?? Жвачку наверное *(hu) *и колу.... (N)

Баран
28.12.2008, 10:56
А я помню, как в детстве мы любили чёрный хлеб посыпать сахаром и полить водой. Стоило только одному выйти во двор с такой едой - все дети нашего двора бежали домой и делали то же самое. Ещё помню, как мы скупали весь заварной крем в брикетике и грызли. Да,были весёлые времена.

Баран
28.12.2008, 11:07
А ещё делали такой сладкий рулет. Растапливали ириски, перемешивали с палочками и заворачивали в пергаментную бумагу, придав форму рулета. Когда остывало - нарезали кусочками. Такая вкуснятина была! А вы делали конфеты из детской смеси "Малыш"? Я делала. Были тяжёлые времена с конфетами.Уже точно не помню.Какой-то был состав, делала форму трюфелей, затем ложила в морозильник.Знаете, довольно вкусно получались.

Баран
28.12.2008, 11:26
Я вспомнила, как в детстве бабушка моя зимой варила юшку: много лука, картошка разваривалась, перчик чёрный. Хлеб грела в духовке. Предсталяете какой вкус был? На улице (-20) мороза, а ты дома и юшку уплетаешь. Никогда не забуду. А ещё бабушка покупала самую простую кильку в томатном соусе (братская могила шутя называлась). Хлеб опять же подогревался в духовке и был хрустящий. Мокали хлебушек в консерву - 0балдеть!

Pashkevich
28.12.2008, 12:42
А в школьном буфете всегда были слоеные язычки по 6 копеек! Вот это было классно. А у нас на хлеб поливали не постное масло,а просто чуть водички и сахар.Только выходишь во двор и кричишь 41 ем один,что бы никто не попросил.Если прозевал,то другие кричат 48 половинку просим,надо делиться.А еще ели смалец вместо сливочного масла.

Гайдукевич
28.12.2008, 17:06
Кажется уже все перевспоминали что было в магазине и в школьных столовых,пошли на природу!!Молодюсенький только что проклюнувшийся дикий лук и щавель на еще не просохшей поляне,березовый сок через соломинку прямо из надреза на стволе а потом обязательно ранку запечатать мхом и замазать глиной.Тоненький прутик облизать и положить на муровейник минутки на 2-3 а потом идти по лесу дышать чистой весной и облизывать муравьиную кислятинку!Срывали медуницу *и вытащив из чашечки фиолетово-розовый цветочек с капелькой меда внури съедали.Однажды по аналогии с медункой наелась цветков кукушкиных слезок(дикий ирис)тоже сладкие были,потом огнем жгло и язык и горло а вода только усиливала жжение!Начало зимы,лег снег,привезли сено с поля к дому,заново сложили стог и мы с подружкой бегаем вокруг стога и выбираем из сена высохшие цветочки и ягоды клубники,видно поляна где косили была ягодной,так они вместе с травой и высохли-кисточки красных ягод на длинных стебельках.

Колпакова
28.12.2008, 18:23
Прочитала почти все,аж слюнки потекли.А помните газировку по 3 коп,а в кафэшку после школы зайдешь мороженое ии желе в разеточке,а пироженые какие были!В магазине под кассой копеек насобираешь и на них наешься!Квас по 3коп.,булочки по 3 коп.Разрежешь и с маслом!Вкусно!Кажется все то ,что было там намного вкусней.Просто мы были молодыми.Спасибо автору за тему. (Y)

Колпакова
28.12.2008, 18:26
А когда появилась кола в Москве,так мы с подругой рюг (D)зками на вокзалах ее покупали,токда она была вкусней.

Ирена Мат
28.12.2008, 18:29
до сих пор не могу понять почему такой вкусный квас на разлив из бочки был?ведь сейчас так много новых технологий и фирм-но пить не возможно а уж тем более заправлять окрошку

Колпакова
28.12.2008, 18:32
Я делаю бабушкины пирожки:делаю дрожжевое тесто(добавить1 вареную картошку в него размятую)начинка:отваренный рис,яйца,морковка вареная.Но в русской печени они намного вкусней,чем в духовке. (Y) :-P

Шишкова
28.12.2008, 18:34
Я помню со школы когда возвращалась всегда дико кушать хотела. Покупали в школьной столовой булочки, а они заветренные были, суховатые....И вот до сих пор для меня ничего вкуснее нет, чем сухие булочки, не свежий хлеб, а с корочкой уже жесткой. *:-) Сухарики всякие там обожаю....Сейчас и хлеба вкусного нет. Я в казани живу, нет его здесь. Такого как бабушка в детстве пекла. Это мука такая плохая стала, да? *:-(

Колпакова
28.12.2008, 18:35
Ирэн,у меня первая работа(подрабатывала когда училась) была-торговля квасом.Каждый раз когда квас заканчивался,бочку овазили на завод,очень хорошо мыли и только птом заливали.Сейчас их не моют,сразу залили и все.Не пейте этот квас!Отравитесь!

Колпакова
28.12.2008, 18:38
Ирина,ты права мука ужасная!И если сама печешь,то не удивляйся если тесто не подходит. (^)

Колпакова
28.12.2008, 18:49
И еще один рецепт.Печенье любое квадратное500г,без всяких добавок(макЮизюм и т.д)порезать на квадратики(по2-3 штуки,вдоль и поперек)Какао порошок 6-7 ложек столовых растворить в 300-400мл. воды,поварить минут 15,остудить,добавить 1 яйцои размешать.Можно масло или маргарин,но жирно получается.Перемешать с печеньем.На разрезаный салофановый мешок выложить колбаской,посыпать остатками крошек печенья и завернуть.На 3 часа в холодельник.Називается:шоколадная колбаска.Я добавляю какао побольше,чтоб погорчее было. ;-)

Ирена Мат
28.12.2008, 19:01
Светлане Колпаковой-спасибо за вареный картофель-мне даже в голову не пришло такое соединение-обязательно попробую *(Y)(Y)

Александрова
28.12.2008, 20:16
Здравствуйте все!Рецепт детства, который и сейчас готовлю иногда- батон, обжареный во взбитых яйцах, дети и муж едят с удовольствием!

Колпакова
28.12.2008, 20:34
Извените за ошибки.Год только работаю менеджером,а так все кассиром.

Колпакова
28.12.2008, 20:39
Наталья Арефьева,батон обжаренный со взбитами сливками,а еще чеснок на готовый,не выходит из нашего рациона.Хоть уже давно за 30 и вредно,но это наше детство и ребенок (15 лет),уже без этого не может"!!!

Валентина Пкаскуки
28.12.2008, 20:56
Да,есть у нас,что вспомнить,я очень любила в школьном буфете-пастилу,теперь такой не попробуешь.А наших детей уже и удивить нечем,если для нас в Новогоднем подарке мандарин это и в правду был экзотическим,то теперь это минимум 3-5кг,как должное. (pl) (so)

Гомзова
28.12.2008, 23:01
Ой, Аня про лучок и щавель Вы точно подметили. Обязательно с собой кусочек хлеба брали и соль. Очень вкусно было. А кисель ели обязательно в тарелочке и туда еще хлеб покрошишь.

Олеся Кусьм
28.12.2008, 23:29
Читаю, и слезы наворачиваются, как хочется обратно туда, в детство! Мама была ответственной за новогодние подарки в моем классе, и вот вечер, комнатка в общежитии 9 кв.м., весь пол усыпан конфетами, и мы с мамой раскладываем по целофановым пакетикам - две таких, две таких... А помните сок продавался стаканами в гастрономах, я любила томатный, еще ложечкой соль добавляли из общей солонки. А вкус мороженного в кафе..... Можно вспоминать и вспоминать, а в груди все сжимается.

Анна Данима
28.12.2008, 23:52
А я иногда делаю САЛАТ КРАСОТЫ. (Узнала о нем от старших сотрудников по работе).
Овсянку залить водичкой (можно молоком), натереть на терке яблоко, ст. ложку меда, покрошить грецкие орехи. Все это перемешивается.
Этот салат ели на завтрак наши мамы в детстве и сохраняли свою молодость и красоту!

владимир шэкэ
28.12.2008, 23:56
нет, салат красоты получается не с молоком, а просто с водой, еще туда, вместе с орехами, тертое яблоко и ложку меда.

Алла Майс
29.12.2008, 00:06
Ах, какие вкусные были школьные( хлебные) котлеты с хлебом! А еще в ожидании ужина и родителей как вкусно-хлеб с вареньем!!! (Y)

Баран
29.12.2008, 02:33
Я помню, когда приходила со школы, а родителей ещё не было, с огорода собирала огурцы, помидоры.Об рукав вытерла и ела. Затем срывала сливы и закусывала - вот и наелась. И всё было без химии и вкусно.

Фокина
29.12.2008, 02:39
А мы салат красоты делали так.
С вечера залить водичкой овсяные хлопья, утром добавить ложку чайную меда, потереть яблоко и мелко порезать апельсин, можно добавить грецкие орехи.
Этот салат в свое время появиля не просто так, он был составляющей определенного рациона:
На утро -салат красоты
За час до обеда ствкан воды, за пол-часа до обеда небольшую порцию салата из свеклы. На обед можно все, но не переедать.
На ужин 100 гр любого салата и 100 гр творога. ( я ела обычно только творог.
После 18 ничего. Ну или водичку.
Результат - выше всяких похвал. И " похудительный" и красивше становились. А может потому, что молоды были и не так у ж дурны сами по себе :-D

Лариса Фукс
29.12.2008, 03:01
Черный хлеб сверху солили и поливали подсолнечным маслом . И пучок зеленого лука... А , главное, это все есть на улице....всей компанией во дворе... Вкуснятина!!! Этого уже не вернуть...к сожалению... Ситро "Буратино" или "Дюшес" -тоже был праздник.

Колпакова
29.12.2008, 05:33
А омлет какой был в школе!!!Такого и не сделаешь!

Колпакова
29.12.2008, 05:45
Ой немогу хочу туда в детство!

MARK Dvods
29.12.2008, 05:49
а кто-нибудь помнит, была такая в пакетиках "Шипучка", которую надо было развести водой и получалась газировка... но мы высыпали ее на ладонь и слизывали языком...а она шипела во рту пузыриками....

Могутова
29.12.2008, 05:55
Может я забыла, но такая уже в 90-е была, сын мой любил...

Ольга Выск
29.12.2008, 05:55
Помню шипучку.....много ее не поешь.....Эх,детство !!!! (Y) (fr)

Колпакова
29.12.2008, 05:56
помню...но я квас больше бегала покупать с бидончиком.Один раз на сонцепеке в обморок упала пока в очереди стояла,зато мне потом бесплатно целый битон налили и еще стакан дали выпить.Вот счастье было-то!!!

Ольга Выс
29.12.2008, 05:58
А кто помнит в школьной столовой пончики с повидлом ??? Пальчики оближешь-вкус детства !!!!! (v)

Ольга Выскк
29.12.2008, 06:00
А кто помнит кукурузные палочки в картонных пачках,желтого цвета ??? :-)

Колпакова
29.12.2008, 06:02
Я помню в солофановых мешочках.Желтые и сладкие.Сейчас не сладкие какието. *-)

Ольга Выск
29.12.2008, 06:05
А помните петушки на палочке за 5 копеек ??? (Y)

Елена Омён
29.12.2008, 06:06
А помните, как в фильме "Девчата" Румянцева булку вареньем мажет и с чаем... Ммммммм.... Вкуснятина!!! До сих пор, когда вижу этот момент слюнки текут..., даже сейчас, когда пишу... Ням-ням...

Колпакова
29.12.2008, 06:09
Завтра на диету,а у меня слюни рекой!!!

Колпакова
29.12.2008, 06:12
Хочу холодное молоко с малиновым вареньем и черным(тем :-P ) хлебом!!!

Ольга Высккэ
29.12.2008, 06:13
А какой кефир в стекле 0,5 бутылке, а молоко пастеризованное а треугольных пачках- объединение !!!! (Y)

Копытова
29.12.2008, 06:14
На листок крапивы посыпать соль и завернуть его сильно-сильно конвертиком. Вкус свенжего огурца.

Беленская
29.12.2008, 06:14
Девочки дайте рецептик Кутьи.

Колпакова
29.12.2008, 06:15
А в новогодних подарках конфету Гулливер помните? (Y) (Y) (Y)

Колпакова
29.12.2008, 06:17
Я только знаю,что рис и изюм надо в кутью,может кто другой знает?

Ольга Выскк
29.12.2008, 06:19
Рис,изюм и мед-кутью

Любовь Ифимэн
29.12.2008, 06:22
девочки,кутья не из риса варится,а из пшеницы толчёной

Елена Маха
29.12.2008, 06:24
А я помню газировку в ларьках на каждом углу - 3 коп с сиропом стакан, 1 коп стакан без сиропа)) За 5 коп -целая кружка сладкой газированной водички! Счастье летом в 40-ка градусную жару идти по городу от киоска к киоску и наслаждаться)))

Валерий Важж
29.12.2008, 06:30
Водичка *с сиропом -это здорово,а мороженое пломбир помните какое было,сейчас -вода замороженая

Ольга Выс
29.12.2008, 06:40
Особенно -ЗАВАРНОЕ!!! * С нынешним нет сравнения !!!

Нелли Мэв
29.12.2008, 06:52
А я очень любила в детстве арахис в сахаре по 2р80коп. и по 3р40коп. А какие вкусные булочки с маком !!! В Израиле много всякой выпечки,глаза разбегаются,а вкус совсем другой! Здесь в мак какой-то сироп добавляют. А какая вкусная была горячая молодая картошка с малосольными огурцами ,которую бабки продавали на ж/д перронах ,когда возвращались с юга!!!

Зумруд Омиэ
29.12.2008, 15:04
мне очень нравелись яичные макороны с ливерной калбосой каторая стояла 50 копеек. на сковородку выжму колбасу сверху макорошки вкусно!!!!!!!!!!!1

Лариса Сэка
30.12.2008, 00:33
Во двор мы часто выходили с куском белого хлеба со сливочным маслом, сверху посыпанным сахаром... Казалось, что это так вкусно!!! Когда стали невеститься, мама подружки кормила нас сушеными сухарями из черного хлеба с солью. За вечер с женихами съедали по тазу!!!!!

Беленская
30.12.2008, 05:33
Девочки спасибо за реценптик-кутьи.

Курбаншоева
30.12.2008, 05:44
А кто помнит гематоген??? Покупали в аптеках,еще нам говорили о его полезности,так как в нем то ли бычья, то ли медвежья кровь???

Людмила
30.12.2008, 05:44
*************gotovim.ru/recepts/groats/kutya/ рецепты кутьи (Y)

Курбаншоева
30.12.2008, 06:02
Бабушкина жареная картошка на соевом масле и стакан холодного молока с хлебом. Вот объедение!!!

Колпакова
30.12.2008, 12:32
Да гемотоген обьеденье он помойму по 11 коп.был.Там бычья кровь.А я вспомнила завтрак туриста,ту вкусную кильку в томате.В магазин зайдешь, а там 3-х литровые банки с соком,завтрак туриста,килька и морская капуста.У нас мама делала мятую кортошку,добавляла морскую капусту и мы с сестрой уплитали .Я иногда и сейчас так делаю(это кончно на любителя)

Гомзова
30.12.2008, 12:54
А кто помнит как в 80-х щюпальца краба в довесок к бутылке водки давали? Все урны возле магазина были ими завалены!!!!! А сейчас настоящего мяса краба очень трудно найти. А если и найдешь то очень дорого.

Pashkevich
30.12.2008, 12:58
А гоголь-моголь и воздушная вата.Помните.Это были просто деликатесы.Да еще газировка по 3 коп .а можно и с двойным сиропом или квас.

Pashkevich
30.12.2008, 12:59
Да еще мы в детстве ели калачики и акацию,когда она цвела.Помните?

Гомзова
30.12.2008, 13:05
Очень хорошо помню калачики. А еще травка была, не помню название, вырываешь с корнем и сам корень очень редьку напоминал такой же горький.

Наталья Миша
30.12.2008, 13:07
А пироги с кортофелем в школьных буфетах по 3 копейки!- объеденье (Y)

Колпакова
30.12.2008, 13:14
А на картошку как ездили!В обед разложимся все на один стол(помидоры,огурцы,яйца,колбасу)и на свежем воздухе за обе щеки!!!В походе картошечка горячая и черная с солью и луком зеленым,а уха какая!!!! :-P :-P :-P

Ярмоленко
30.12.2008, 13:27
A я помню, у бабушки в поселковом магазине продавались вафли с шоколадной начинкой, "Артек", по-моему, назывались :)))))

Ярмоленко
30.12.2008, 13:31
Валентина - помню щупальца краба, но не в связи с водкой *:-D, просто время тогда было не очень сытое, а в рыбных отделах магазинов этих щупальцев было - море! :)))) Почему, не знаю :)))))

Гомзова
30.12.2008, 13:34
А варенец какой домашний ммммм.... Картошечку горячую зальешь холодным варенцом. Вкуснятина.
Девочки, Вы только посмотрите на наши воспоминания, ведь ничего такого сверхестественного, никаких деликатесов. А кажется ничего вкуснее этого сейчас и нет!!! :-$:-$:-(:-(

Гомзова
30.12.2008, 13:38
Дина наверное в то время люди не очень-то и представляли что делать с этими щупальцами. А продавцы таким образом избавлялись от них. Во всяком случае у нас было так * * (fr)(fr)(fr)(fr)(fr)

Колпакова
31.12.2008, 01:46
Валентина-это молодость наша,а еще радость того ,что что-то доставали к праздничному столу и выдумывали такие рецепты из ничего,что сейчас со всякими деликатесами не сравнить!!!

Судома
31.12.2008, 02:24
Кутью лучше( да и правильнее) варить из пшеницы. Если нет толченой, в магазинах продаётся целая чищеная пшеница. При варке будет много клейковины,снимайте ёё. А заправлять только маком(это на любителя-мед,орехи,изюм) *(Y)(pl)

Людмила Самав
31.12.2008, 02:32
Белый батон с маслом, сверху сахар-песок - лучшее пироженное к чаю. Или тот же батон обмакнуть в молоко, а потом в сахар... :-)

Tatyana Kopi
31.12.2008, 02:39
rastitelnoe maslo s lukom i sol`ju i tuda makat kartoshku v mundirah mmmmmmmm :-P a ewe bliny s toloknom :-P

Задорожная
31.12.2008, 02:55
A marinovanie bo4kovie ogyrzi ogromnix razmerov i solenie zelenie pomidori.So wkoli mimo ovownogo wli s nimi domoi.Solenie tvorownie sirki so sladkim 4aem.S ydovolstviem bi poela.I te manti s bolwim koli4estvom krasnogo perza,kotorie v A-Ate po yl.M.Gorkogo prodavali.Prekrasnie vospominanija.

Людмила Сама
31.12.2008, 02:57
Разновидность окрошки: редька натертая на терке, картошка варенная, репчатый лук, солённая капуста - залить квасом и заправить подсолнечным маслом. Ели с черным хлебом. (Y)

Задорожная
31.12.2008, 02:59
Ljudmila,a kak baton prosto pok kran i v saxornizy i na ylizy!

MаРиНа
31.12.2008, 03:13
Жареная картошка и килька в томатном соусе! Все перемешать! *(fr)

Людмила Сама
31.12.2008, 03:29
дранники... ещё мы их "чёртиками" называли или "тошнотиками" почему-то... (fr) (Y)

Колпакова
31.12.2008, 04:07
А еще мама пекла булочки целый тазик, на весь день, называла их"Тяп ляп."Не помню как,но очень просто и быстро.И мы с сестрой целый день таскали их на улицу.

Алексей Пумя
31.12.2008, 07:27
Многи чмокают , а рецептов нет. Или упоминания о готовых изделиях что продавали в магазине.
А вот вам рецепт пусиков. Приготовте творог для сырников. Налейте масла в сковородку на один палец. накатайте шариков величиной меньше чуть тенисного шарика. Жаряться постоянно помешивая для равномерной прожарки до золотистой корки. Выкладываеться горкой и съедаеться мгновенно со сметаной по одному. Дети едят лучше в 2 раза чем сырники .

Людмила Сам
31.12.2008, 13:32
Eщё один рецепт с творогом... Мама делала такие
"ленивые варенники" - отваривала макароны, добавляла туда творога, перемешивала и посыпала сахаром. Быстро и действительно напоминало варенники с творогом. :-)

Людмила Сама
31.12.2008, 13:34
А горошница! Я её с детского сада ненавидела! А сейчас иногда хочется...

Кухлевская
31.12.2008, 13:54
Воспоминания на тему хлеба с маслом. Только хлеб черный, ароматный и масло с запахом, посолить и сверху тоненькие кружочки лука красного положить. Вкуснотища!!! В детстве на природе всегда такие бутерброды поглощали. Сейчас иногда с мужем с удовольствием делаем, а детей не заставишь.

Ольга Ккап
31.12.2008, 13:54
Я жила раньше в селе- и рядом с нами был немецкий хутор- любили мы к ним в гости ездить- у них погреба ни как у русских- вниз как в яму по лестнице- а заходишь по ступенечкам- и там только чего нет- сметана ведрами- сыры. И этого хотелось не только в гостях- но каждый день. А раньше в селах у нас хрбшек было немеренное количество. И вот наши немецкие друзья решили нам изготовить домашний окорок и колбаску. Потратили мы 2 свинки. Окорок подходила и вырезала только мясо- с ноги- а сало оставалось- а колбасы домашней наделали- как на продажу- я почему-то ее брезговала есть- ох вернуть бы те времена- остались одни воспоминания. (pl)

Бородина
31.12.2008, 14:50
В кефир добавляли зелень, огурцы ,помидоры,редис- молочная окрошка, да с *черным хлебом, а он имел такой запах и вкус, объеденье. * *Летом кусок хлеба в воду помакнешь сахаром сверху посыпишь-только тебя дома и видили.

ооо яяя
31.12.2008, 16:08
Все время покупала и ела "Завтрак туриста" по 33 копейки. Мама ругалась: "Как ты можешь эту гадость есть?!". А я и сейчас бы съела, да нету такого. То, что сейчас продается по этим названием - просто несъедобно!

Васина
31.12.2008, 21:53
В походе ,у костра ,черный хлеб со сливочным маслом(простое "крестьянское") и яблочное повидло!!!Там ,в лесу вкуснее ничего не было...

Гончаренко
01.01.2009, 01:17
А я помню по детству, эскимо на палочке по 11 коп. Сейчас такого нет. И мороженое в стаканчике из ящика с сухим льдом. Как давно это было.

Биндер
01.01.2009, 01:33
А МОЯ МАМА ЖАРИЛА ХВОРОСТ --МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛИ С БРАТОМ .Я И СЕЙЧАС ИНОГДА ЖАРЮ--ДЕТИ ЛЮБЯТ . ЕСЛИ КОГО-ТО ИНТЕРЕСУЕТ РЕЦЕПТ ПОЖАЛУЙСТА МОГУ НАПИСАТЬ .

Иванова
01.01.2009, 01:44
Помню бабушка делала салат( конечно она не называла его салатом): отваривала картофель в тулупе, чистила и мелко его резала, мелко резала чеснок , *добавляла соль и заправляла подсолнечным маслом. (Y)А ещё помню тюрю: в молоко покрошить чёрный хлеб и уплетать за обе щеки

Людмила Касма
01.01.2009, 02:05
В поход, в заснеженные горы брали банку сгущёнки и ели со снегом---было здорово!

Елена Очэкэд
01.01.2009, 02:58
а лесную клубнику, только, что принесенную из леса залить молоком из холодильника и уплетать всей семьей из одной миски. Вкуснее ничего не можнт быть

Людмила Окём
01.01.2009, 04:03
А черный паслен в детстве был такой вкуснятиной!
На огородах.когда картошку копали его всегда много было, объедались. Сейчас кажется он не такой вкусный. Да и не ест его ,наверное ,никто.

Татьяна Вака
01.01.2009, 04:28
А холодное молоко, с коркой черного хлеба, на которой малиновое варенье!!!

Чуприкова
01.01.2009, 04:39
А какие сладкие конфеты варили из воды и сахара! Вкуснее небыло.

Алексей Пумя
01.01.2009, 09:46
И еще один рецепт. Картошу закапываем в землю старого костра и сверху разкладывают новый. Сало разогреваеться держа на веточках над костром и текущий жир собираеться на хлеб. По мере прогорания костра проверяеться готовность картошки. Выкатываеться из под углей и с приготовленным шхлебом и солью съедаем печеную картошку. В печеной картошке сохраняються больше питательных вещест чем в вареной.

ДЗУГАЕВА
01.01.2009, 10:04
Всех с 2009 годом! Счастья, здоровья, мир вашему дому.

Светлана
03.01.2009, 04:33
А мы обожали бабушкину картошечку,обжаренную на сливочном масле,или отварную (размятую вилкой )с добавлением сметанки и вприкуску с соленой капусткой,присыпанной сажарным песком!Ням ням! (pl) :-)

Светлана Фамэ
03.01.2009, 19:56
Для Алексея * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Спасибо Вам огромное за рецепт "пусиков". А я по готовности лакомства посыпала верх сахарной пудрой и по капельке глазури. Как снежки получились!

Биндер
03.01.2009, 20:45
ПИШУ ВАМ РЕЦЕПТ --ХВОРОСТА. 3 ЖЕЛТКА. 1 СТ .ЛОЖКА САХАРА. 2 СТ. ЛОЖКИ *КОНЬЯКА ИЛИ ВОДКИ. 1 СТ. ЛОЖКА СМЕТАНЫ. 1.4 Ч. ЛОЖКИ СОЛИ. 1.5 СТАКАНА МОЛОКА. И МУКА ПОКА ПОЛУЧИТСЯ КРЕПКОЕ ТЕСТО. ЖАРИТЬ В ПОДСОЛНЕЧНОМ МАСЛЕ ПОКА БУДУТ КОРИЧНЕВЫЕ. *.МЫ ЕДИМ С БУЛЬЕНОМ ИЛИ ПРОСТО ТАК . НО МОЖНО ИХ ПОСЫПАТЬ САХ. ПУДРОЙ *БУДУТ СЛАДКИЕ. РАССКАТАТЬ ТЕСТО ТОНКО *.НАРЕЗАТЬ ПОЛОСКИ ТОЛЩИНОЙ 4 СМ. ПОТОМ ПОРЕЗАТЬ ПОПЕРЕК НАИСКОСОК ДЛИННОЙ5 - 7 СМ. В СЕРЕДИНЕ *СДЕЛАТЬ НАДРЕЗ И ВЫВЕРНУТЬ . ЗАТЕМ ЖАРИТЬ . И *ГОРЯЧЕМ МАСЛЕ --УСПЕХОВ. ПИШИТЕ ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ПОНЯТНО .

Людмила Сама
03.01.2009, 23:49
Не помню как называлось такое странное блюдо...
Густая манная каша разрезалась на кусочки и заливалась киселём...

Kaplansky
04.01.2009, 01:28
А мы делали хворост ешё проше, разрезали на квадраты и жарили в небольшой железной кружке на половину заполненной подсолнечным маслом. Когда квадратик опускали в масло, то в середине прокалывали или другими словами держали вилку посередине квардата и бока поднимались и хворост получался как розочки. Потом посыпали сахарной пудрой и украшали вишенькой в середине из варенья.

Наталья Шэвц
04.01.2009, 01:38
Нам в дет.саду давали такую манку...(Людмила Соловьёва про которую вспомнила) :-D

Иванова
04.01.2009, 02:25
Для начала хочу сказать,что рецепт кажется странным,но вы попробуйте,ей Богу - вкусно!!! Чистим чёрную редьку( и никакая другая), на ночь положим в холодную воду. (Бабушка в деревне бросала в ведро с водой). Утром натираем на мелкой тёрке,добавляем мелко-мелко нарезанный репчатый лук(совсем немного 1/2 мал.головки, солим по вкусу,заливаем молоком, всё перемешиваем. А в это время у вас уже вариться картошечка горячая... А потом всё это поедается!!!!! *Когда рассказываю на работе,рецепт вызывает удивление, а вот младшей дочке очень нравиться. Еда конечно не для людей с больным желудком,но вот попробуйте - вам понравиться. Буду ждать.

ЛюДаШеЧкА
04.01.2009, 02:35
а мы с сестрёнкой очень любили,когда мама в свой единственный выходной пекла нам пышки,целый таз.и вот мы их таскали целый день!самое любимое лакомство из детства!!!

Тамара Мам
04.01.2009, 03:25
Почитала я ваши "гастрономические" воспоминания и сделала для себя вывод, что, оказывается, не плохо мы жили в советские времена! Ведь как скучаете по обычной картошке, черному хлебу... Дело не в еде, а в обстановке. Времена были другие, замечательные. Отношения между людьми были задушевными, человечными. Сейчас все есть на прилавках супермаркетов и гипермаркетов. Бери - не хочу! Но я скучаю по тем дивным временам, по тем добрым лицам, улыбкам, по сияющим глазам.Много, очень много было хорошего, достойного, несравненного в то, безвозвратно ушедшее, время. :-)

Людмила Сам
04.01.2009, 03:43
Действительно, наверное это не "гастрономические" воспоминания, а просто воспоминания о нашем детстве. Неужели сейчас проблема в картошке с черным хлебом? или что-то из перечисленных блюд нельзя было бы приготовить?

Ирина Михан
04.01.2009, 03:46
а у меня рецепт хвороста гораздо проще тоже вкусный и хрустящий получается. 1 яйцо, 2 ст.ложки воды, 3 ст.ложки водки, замесить очень крутое тесто и дать отлежаться 1.5-2 часа, потом раскатывать очень тонко и жарить.
Кто знает, напишите пожалуйста рецепт пончиков, мне их бабушка в детстве варила, так интересно было наблюдать как они переворачиваются, хочу приготовить их сыночку и не знаю как.

Юлия Хакик
04.01.2009, 04:01
В моем детстве очень популярны были печенья из формочек, которые клали на газовую конфорку *- орешки и грибочки. Орешки были песочные, полые внутри и их начиняли сгущенкой, а вот грибочки были мякенькие. Такое тесто вроде называется бисквитным. Давно ищу рецепт именно грибочков, именно мякеньких, без сгущенки. Кто помним, поделитесь, пожалуйста!!!

любовь
04.01.2009, 04:13
Как сейчас помню, майонез было просто так не приобрести, и часто праздничный стол украшал винегрет.
Пробовали с подругой мороженое варить, как оказалось мороженое даже папа в молодости готовил (об успехах умалчивает)

Geyer
04.01.2009, 07:43
почитала-почитала и вот что пришло на ум(не сама сочинила,но подходит точно!): * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Хочетца очень, как-то опять
Годках так в семи-десяти побывать.
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек - кино
А во дворе чтоб - деды в домино.
Чтоб эскимо - морожено
Чтобы картошка - пирожено.
Чтобы в руках - свежий номер Мурзилки
Чтобы копейки в пружинной копилке
Чтобы по телику - Ну погоди!
Чтобы Гайдар, как всегда впереди.
Чтобы в альбоме - почтовые марки
Чтоб в воскресение - с мамою в парке
Чтобы солдатики - красного цвета
Чтоб никогда не кончалося это.
Чтоб засыпая, опять и опять
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб буратина в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю бубыльгумы на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Чтобы иранцы в иракцев стреляли,
Чтоб на параде - шарики в высь
Чтобы, короче, все за*бись!
Нет, бл*дь, все будет наоборот
Мобила, машина, начальник-урод
:-D

ДЗУГАЕВА
04.01.2009, 10:10
Инна БРАВО!

михаил фёдак
04.01.2009, 10:27
ИННА *(Y) (Y) (Y)

михаил фёдак
04.01.2009, 10:29
ТЁПЛЫЙ ПШЕНИЧНЫЙ ХЛЕБ -ЗДОРОВЫЙ КУСОК,
С КРЕСТЬЯНСКИМ МАСЛИЦЕМ, СВЕРХУ САХАРНЫЙ ПЕСОК И НА УЛИЦУ ДАЛЬШЕ ГОНЯТЬ С ПАЦАНАМИ НА ВЕЛИКАХ

D B
04.01.2009, 12:18
Ой, я сама в эту тему не заходила давно, а здесь уже столько написали. Спасибо всем огромное, особенно за рецепты!!!!!!!!! С Новым Годом! *(*) (*) (*) (*) (*)

Кацебо
04.01.2009, 12:33
Инна молодец, стишок что надо! 5 баллов (Y)

Элла Ха
04.01.2009, 12:44
2 Михаил Федоров.
В первый раз сегодня зашла на "Рецепты нашего детства" и увидела Ваш .... "теплый пшеничный хлеб с маслом и сахаром"... *Моя подруга как-то рассказала своему сыну, как это было вкусно в детстве, особенно на улице, и все тебе завидовали... *Сын не разделил ее восторга о вкуснейшем бутерброде...

Гомзова
04.01.2009, 15:13
Инночка супер *(Y) чуть не прослезилась :'( *(lo) * (fr)(fr)(fr)

михаил фёдак
04.01.2009, 15:16
ЭЛЛЕ.
НАВЕРНОЕ ПРОСТО У СЫНА ВАШЕЙ ПОДРУГИ И ДЕТСТВА ТАКОГО НЕ БЫЛО

Любовь Сэмма
04.01.2009, 15:49
Innochka brabo (Y)daze proslezilasj ,vspomniv avtomat s gazirovkoj ,nu pogodi,kino po 10 kop.,eto prjamo tak v detctve bilo ,kak bilo interesno zitj ,a sejchas vse po drugomu ,hmuro ,ne interesno..... :-(

Лазицкая
05.01.2009, 01:04
Начиталась рецепто и воспоминаний,что Вы творите! Я уже кушать хочу. И так за праздники 3 кг. набрала. Спасибо девчата,как буд-то в детстве побывала. *У меня подружка была с многодетной семьи.,а я одна в семье. Вот она ко мне конфеты и сгущёнку есть ходила. А я к ним варенье намазанное на хлеб и сахар мне нравился. Раньше большими комками был. Вот т Маша(мама её) *разобьёт камок,даст мне ,а он ну до того вкусный,вкуснее чем мои конфеты дома. И что Ленка (подружка моя) вкусного в канфетах находила. Всех С Новым годом!!!!!!!!!!!! (fr)

Марина Тимак
05.01.2009, 02:11
Инна, супер. (Y) (Y) (Y)

Гречаная
05.01.2009, 02:12
Просто раньше не было такого изобилия в магазине и готовили все сами, а сейчас можно все купить от банального салата" Оливье" до вкусного печенья с названием " Домашнее" , поэтому многие рецепты теряются. Иногда купиш печенье в магазине и вспомниш, что мама *пекла такоеже ,но на много вкуснее и лезеш в старую тетратку с акуратно переписанными рецептами.

Марина Тимак
05.01.2009, 02:37
Зашла я к вам посмотреть о чем вы тут пишите, и так хлеба с маслом и песком сахарным захотелось.

Марина Тимак
05.01.2009, 02:39
Я помню когда к бабушке приезжала в гости, мы на речку всегда брали черный хлеб и кусковой сахар. Так вкусно было. (Y)

Мисюра
05.01.2009, 18:43
А вермишель с сахаром! Делала ребенку уже не то и она не оценила.

Гарбовская
05.01.2009, 20:35
Отваривали вермишель, туда масла, сахара немножко, яйцо разбить и в печку русскую. Ох и вкуснятина была. А каши молочные сваренные в русской печи, пенка сверху. (Y)

Алексей Пумя
05.01.2009, 20:52
Картофель в мундирах и рассол. Взять рассол от огурцов или помидоров, желательно без уксуса, налить в тарелку добавить туда чуть чуть масла подсолнечного и порезать мелко лук. Картофель мокать в подсолнечное масло и ложкой в прикуску есть рассол. Аппетит такой разгораеться, что всегда мало картофеля.

Наталья Таммач
05.01.2009, 21:31
Инна, давно такого не читала. Зашибись!!!!

Гульнара Омма
06.01.2009, 05:50
Всем привет! А помните в магазине продавали пироженое с кремом,обсыпанное арахисом.Продавщица отрезала кусок(их привозили на больших противнях),взвешивала(на 25копеек)можно было купить хороший кусок.Вкус этого пироженого я помню до сих-пор. А крем! По-моему был ванильный.Может кто знает рецепт ?

Бойцина
06.01.2009, 06:49
А моя сестра любила свежый кирпичик(хлеб) смочить водой и посыпать обильно сахаром.я делала конфеты какао с сахором на ложке.а мама квасила бочку помидоров и яблок антоновка.я таких никогда больше не ела..ПОЖАРЮ КАРТОШКИ ДОСТАНУ С ПОГРЕБА ПОМИДОРОВ И ПОЛ КЛАССА У МЕНЯ (Y)

Новофастовская
06.01.2009, 07:14
Кефир в стакане засыпать сахаром, но не мешать и этот слой собрать ложкой и съесть, а потом опять засыпать и опять съесть. Это было так вкусно!.
* * А ещё зелёное яблоко побить о ствол яблони, чтобы выделился сок под шкуркой и с кусковым сахаром... ммммм... вкусно было! :-)

Ямщикова
06.01.2009, 07:25
Боже мой как вы все здесь здорово пишите о воспоминаниях детства. Я тоже помню как мы с братом бегали в магазин за развесным мороженым,как хотелось на улице съесть кусок белого хлеба с вареньем, а бабушка никогда не разрешала есть на улице.А какие вкусные у нас в Ярославле продавались пельмени по рубль 40 копеек.Теперь есть всякие и дорогие и очень дорогие ,а вкус не тот.Частенько мы эти пельмени вспоминаем с девчатами на работе. И молоко в треугольных пакетиках и вкусную городскаую булочку за 7 копеек.

Яна Дульченко
06.01.2009, 07:35
Очень любила горбушку с хлеба сдирать и кушать. А когда ездили на море - любимое блюдо было - развесное мороденое с орехом тертым и медом сверху полить *(Y). А какой был вкусный торт "Сказка". Сейчас такой и не купишь *:-(

михаил фёдак
06.01.2009, 10:32
стырить у бабушки в теплице красные помидоры и на улицу кушать - жуть мммммммм
вкусно и экстрим

Роман Дэм
06.01.2009, 12:21
вот, по поводу картошечки с рассолом, сразу вспомнилось *))
берем помидоры соленые с рынка или с полки, убиваем блендером, НО НЕ СИЛЬНО, ЧТОБЫ СЕМЕЧКИ ЖИВЫЕ БЫЛИ
затем, мелко режем лук, и маслица растительного, лучше горчичного.. получается такая подливочка, типа как в летнем салате из помидоров-огурцов, тока етой подливочки МНОГО
также можно туда добавлять грибочки, огурчики..
главное, чтобы помидорки были ЖУТКО соленые ))
приятного аппетита ))

Роман Дэмк
06.01.2009, 12:24
ой и еще вспомнил ))
папка готовил в детстве часто, сейчас вермишель как-то не особо..
в кастрюльку всыпаем вермишель (такая была помните, в коробках, по рублю чтоли, не помню), и обжариваем до светло-орехового цвета. потом варим как положено, подаем с сахаром.
оч оригинальный вкус получается, прожареное зерно, понимаеш *|-)

Сыч
06.01.2009, 12:32
Уже спрашивала я как-то.....может кто-то знает рецепт омлета - в дет. саду *его готовили на протвинях..., а потом на порции резали??? :-)

Роман Дэмк
06.01.2009, 12:38
Тамара Шульган
прямо *в десяточку )))
буквально на днях выяснял. видимо то, что Вы имеете в виду, *делается с жидкой манной кашей. во всяком случае самое похожее получилось, но каша должна быть шибко жидкой.
интересно также получается, если взбивать яички с деревенской сметаной, нескисшейся.

Марина Тэн
09.01.2009, 02:41
Девочки помогите. Наверное где то уже и писали о запеканки из вермишели(детсадовской), искать нет времени. Напишите пожалуйста. Заранее спасибо!

Тюрина
09.01.2009, 02:53
А я в детстве не ела вафли, но всегда одну пачку клали в новогодние подарки, и после Нового года пачек собиролось несколько. Мама перекручивала их на мясорубке, скатывала шарики, макала их в свекольный сое, потом в сахар. Называла,клубничка, у нас с подружками на УРА! улетало.

Танасиенко
09.01.2009, 04:31
омлет делается так: на одно яйцо берется 1ст.л молока, чем больше яиц тем лучше, в среднем берется 3-4 яйца.Если сковородка большая, то и яичной массы должно больше.
Яйца взбиваются, добавляется молоко,и на сковородку,огонь побольше, накрыть крышкой.Через минуту огонь убавить и довести до готовности. А потом готовый порезать.

Маргарита Hoy
09.01.2009, 05:22
Я, перед поступлением в универ, работала в детсаду помощником воспитателя. И отлично помню, что омлет делали из яичного порошка, а не из яиц

Танасиенко
09.01.2009, 05:32
Все, правильно говорите.Я тоже работала помощником воспитателя перед тем как в универ поступить, и одно время был яичный порошок, но потом стали делать из яиц ( по крайней мере в нашем садике так было) и делали в духовке, я просто упростила, так быстрее и не хуже.

Светлана Шим
09.01.2009, 05:37
В детстве очень любила вареники с вишней.

Лишень
09.01.2009, 06:15
Ой, еще насчет меню детского сада: как не вспомнить о ленивых варениках!

Алексей Пумя
09.01.2009, 07:45
А я и сейчас готовлю ленивые вареники. Творог, добавляю яйцо, соль, сахар, муку без соды. Катаются колбаски и режуться на кусочки по три см. Варяться быстро и со сметаной едятся тоже быстро.

Алексей Пумя
09.01.2009, 07:47
А торт из кукурузных палочек и молочного ириса можно сделать и сейчас!

Марина Дача
09.01.2009, 07:50
"Трюфели".. * * * *130г воды, 500г сахара, 100г сливочного масла, 250г сухого молока, 100г какао. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Сварить сироп из воды и сахара. Чуть покипит, снять с огня, дабавить масло. Какао смешать с молоком, всыпать в сироп, перемешать. Готовую массу поставить в холод на 1-1,5 часа. Затем из этой массы сделать трюфели, обвалять в сахарной пудре. * *:-$

Марина Дачак
13.01.2009, 03:56
Это рецептик для Тамары Матсапаевой.

Ирина Каса
13.01.2009, 05:08
А я делала трюфели следующим образом: пачка малютки, пачка мороженого за 48 копеек, и какао. Все быстро перемешиваем пока не растаяло мороженое, катаем шарики и обваливаем их в какао, убираем не надолго в морозилку чтобы застыли .

Николай Сака
13.01.2009, 05:53
А пельмени (красно-белые пачки)останкинские,сейчас не такие,сгущенку в тюбиках по 20 копеек (Y)

Мирончук
13.01.2009, 07:37
Мне и сестре нравились в детстве "яблоки в слойки"Приготовить слоеное тесть,раскатать и нарезать квадратики такой величины ,чтобы в них можно завернуть яблоко.Яблко очистить от сердцевины,в углубление насыпать сахар,разложить яблоки на квадратики теста,края соединить,осыпать сахаром *на протвинь и в духовку на 15м.вкусно :-P

Люда Мимаэн
13.01.2009, 22:17
Трюфели "Наташка"(рецепт моей мамы)
150 г масла,0,5 ст.молока, 4-5 ст.л.порошка какао и сахара.Все перемешать,подогреть так,чтоб растопился сахар и масло.Затем охладить и добавать в эту массу 1 ст.измельченных *орехов и 1пачку гречневого "Малыша",вымесить и вылепить шарики.Обкатать их тертых вафлях и поставить в холодильник.

Марина Тэн
14.01.2009, 04:45
Девочки!!!!!!!!!! Что ни кто незнает, как готовить запеканку из вермишели?( детсадовскую) ПОМОГИТЕ!!!!!!

Марина Осикав
14.01.2009, 04:55
Точно не помню, но моя бабушка готовила запеканку так: отварить вермишель, добавить яиц и немного мелко нарезаных яблок. Форму смазать сливочным маслом. :-D

Танасиенко
14.01.2009, 04:57
Да там все просто, отваривается вермишель, выкладывается в сковородку смазанную маслом и заливается взбитыми яйцами с молоком.Ставите в духовку.Готовится *ну очень быстро.

Наталья Шэвц
14.01.2009, 22:53
А я, не так давно, вспомнив в этой теме на форуме, про прирожное "картошка", кот. очень любала в детстве, решила всё таки попробовать да и сделать её, любименькую! И получилось!!! Кто тоже хочет сделать - рецепт и фото в альбоме "Что БЫЛО на Новогоднем столе 2008-2009". Всем удачи!

Екатерина Мука
14.01.2009, 23:56
А нам в садике давали вареные яйца и кабачковую магазинную икру - вкуснотища!!!!!!! А какие были консервированные магазинные зеленые помидоры, просто сказка. Дома никогда такие не получаються.

Наталья Шэвц
15.01.2009, 00:17
Когда нам давали в саду молочный кисель, мне всегда припоминались слова из сказок *про "молочныые реки с кисельными берегами"... Кисель этот до сих пор люблю - может из-за таких приятных *воспоминаний??? *:-) :-P

Гомзова
15.01.2009, 00:29
а мы раньше кисель ели всегда в тарелке и хлеб крошили туда же. Вкуснятина (Y)

Алина Ядкышн
15.01.2009, 00:38
В моем детстве,такая запеканка была творожная.А наполнитель может быть как вермишель,так и рис.Я делаю сейчас такую запеканку с рисом,думаю с вермишелью будет аналогично.
Беру 0,5 кг творога,
2 яйца,
4 ст.ложки сахара,
немного риса ,предварительно отварить,не доводя до готовности и остудить,
так же можно добавить изюм и ванильный сахар
всю массу выложить в смазанную раст.маслом форму,
смазать сметаной и в духовку,как говорится до образования румяной корочки.
Мои дети эту запеканку обожают.

слудская
15.01.2009, 05:42
А я помню,что в моем далеком детстве, ребятишки любили лакомиться прессованными какао и кофе.Мы их с удовольствием грызли. (hu)

Jordan
15.01.2009, 05:54
Я обожала сладкие плитки "Привет", и не надо было даже шоколада "Гренада". Ещё печенюшки с маслом. А ещё дедушка угощал огромными солёными помидорами, посыпанными сахаром. Экзотика!

Jordan
15.01.2009, 05:57
Перловку даже в Германии себе покупаю, очень люблю. А свекровь её "кирзухой" зовёт, со студенчества наелась.

Любовь Сук
15.01.2009, 06:20
Для Валерии. Скажите, а картофельный крахмал в Германии продают? Если да, то сварить кисель проще простого. Какой хотите молочный или фруктовый. Для фруктового берете любое варенье, или скорее джем, что есть дома, *разводите водой, чтобы получился вкусный компот и доводите до кипения. Пока закипает в небольшом количестве холодной воды разводите крахмал в пропорции 1 столовая ложка примерно на 1 литр полученного компота, хорошо размешиваете и постепенно вливаете в кипящий компот, постоянно размешивая, чтобы не было комочков. Получите кисель, который можно пить. Если взять крахмала больше, то кисель можно будет есть ложкой, захотите более жидкий, тогда меньше. Вообще надо попробовать и подобрать пропорцию, которая вам понравится. Молочный варится по тому же принципу, сахар добавляете по вкусу или без сахара. Один нюанс, чтобы молочный кисель "не тянулся", молоко надо закипятить, потом снять с огня, влить крахмал и потом довести до кипения. Что не понятно, пишите лично.

Ирина Давыд
15.01.2009, 06:21
КИСЕЛЬ-это проще простого, варится обычный компот, потом в холодной воде разбавляется крохмал и тоненькой струйкой, при постоянном помешивании, вливается в закипевший компот, ещё минуты 3-5 на огне- вот и кисель! :-)

Полехова
15.01.2009, 06:27
Для девушки,живущей в Германии-чтобы приготовить настоящий кисель Вам надо купить картофельную муку,по русски просто крахмал.Разводите его несколько ложек в холодной воде и этот р-р вливаете в кипящий любой подслащенный по вкусу сок, даете пару минут закипеть при постоянном помешивании-кисель готов!Средняя пропорция- на один стакан сока надо 2-3 ст.ложки крахмала,будет кисель средней густоты,так,что удачи Вам! (pl)

Глухова
15.01.2009, 06:38
Кисель для Валерии. Я приспособилась варить кисель быстро. Вода в кастрюле закипает - опускаю в нее дуршлаг (у меня конус из нержавейки) с заморожеными ягодами на несколько минут. Тут же протираю их в кастрюлю, добавляю сахар по вкусу. Крахмал развожу в холодной воде и в горячюю воду выливаю, помешивая. До кипения не довожу, а то вязкости не будет. Хорош из клюквы, жимолости. Все компоненты по вкусу, стоит раз сделать и все поймете.

Полехова
15.01.2009, 06:40
А еще в моем детстве мы ели черный хлеб,намокший водой и посыпаный сахаром,или подсушеный черный хлеб,натирали чесноком и кусочком сала-было очень вкусно!А бабушка делала еще такое блюдо- пекла обычный пресный корж,потом рвала его призвольными кусками,заливала домашним молоком и толченым с сахаром,маком.Это было очень вкусно! Я всегда просила дать мне покрутить в ступке мак с сахаром,было очень интересно участвовать в процессе приготовления коржей с маком! (Y)

Кунякина
15.01.2009, 06:53
А я любила как мама делала шанежки с картошкой:
Тесто пресное как для пельменей, раскатать так же тонко, только диаметр побольше раза в 2. Края закатать чуть-чуть ( ну типа сделать тарелочку)
Туда выложить пюре картофельное -густоватое и горкой!
Готовится быстро и очень вкусно получается.ОООчень!
Можно вместо картошки и творог класть и повидло. Но я только с картошкой признаю. И с молочкооом....

Кунякина
15.01.2009, 06:59
А еще папка делал грибную икру, обязательно из сухих хороших грибов. Эти грибы размачивали и сечкой обязательно рубили до очень мелкой кнсистенции, добавляли лук, соль,перец, по моему немного подс.масла.Может что еще, но не помню. Но вкус изумительный -на хлебушек...И вид...

Елена Дэми
15.01.2009, 07:06
я помню у бабушки было на столе пирог рыбный,легкое прокрученное и поджаренное,окрошка,картошка с лисичками,холодец,ням ням :-P

КРИШНЁВА
15.01.2009, 07:32
а я помню мы часто ходили *с мамой гулять в парк ,и там продовали лимонад на разлив,3 или 5 коп. точно не помню,но это самый вкусный напиток в моей жизни (Y),сейчас много чего есть,но всё не то :-(

Гайдукевич
15.01.2009, 13:50
Наташе Радостевой-Наташ,а потом,когда картошку горкой на тесто,дальше что?В духовку?Или лепешечки уже готовые берутся поджареные или отварные?Объясните для особо тупых! :-DУ меня такое чувство что мне подарили машину времени-заходишь и улетаешь в детство,ведь многое не вспомнилось бы без вас :-$!!Солдатики красного цвета были у брата,и паслен был-объедались до фиолетовых языков,и назывался он не паслен а,прошу прощения,бздюква :-P!Жареные семечки во дворе,и почему-то чаще всего только у кого-то одного,другие или забыли взять или уже склевали,а домой бежать за новой порцией опасно-могут больше не выпустить,все начинают кляньчить и вот тут начинается проявление скрытых симпатий(кого люблю тому дарю (lo)!)кому-то три зернышка отвернувшись в сторону,а кому-то через край,и та-акой взгляд!Тоже семечки,но когда сидишь дома.Кто-нибудь так делал?Расщелкиваешь вручную и зернышки складываешь,складываешь,горка растет,слюнки текут!Все! Сила воли кончается- зернышки на ладошку и в рот хрум-хрум-хрум!

Гайдукевич
15.01.2009, 14:04
Про кисель.Если сахар добавить после того как залили разведенный крахмал то на поверхности киселя не будет толстой пленки после остывания.Когда это невозможно-в случае с вареньем,можно посыпать сахар по поверхности киселя когда уже сварится. Взято у Похлебкина,точно не помню в какой из книг,у него вообще много ценных мелочей.

Неугодникова
15.01.2009, 14:30
В детстве очень любила бабушкины щи из домашней печи!!! Мясо распадается на волокна, а бульон такой прозрачный и до ужаса вкусно с домашними же сухариками! Еще она пекла, опять же в печи селянку.Это пюре, сверху сливки, запеченое в сковородке. Теперь такого уже не приготовить, домашнюю печь ничем не заменишь. :-(

Танасиенко
15.01.2009, 17:32
Ребята! На 8 странице есть супер-стихотворение Инны Гейер, прочитайте! Я сейчас его нашла, прочитала со слезами. Это наше детство, которое уже не ветнется. :'(

Марина Тэн
16.01.2009, 00:43
Девочки,спасибо за рецепты запеканки!!!!

Наталия Ивачёва
16.01.2009, 03:19
А я любила пирожено корзиночка по 22 коп.

Глухова
16.01.2009, 05:44
а мы с девчонками во время прогулки ходили в хлебный магазин и искали оброненные деньги... насобираем 9 копеек и купим пол буханки черного хлеба...... и такое объедение.....

Кунякина
16.01.2009, 05:57
Про шанежки-тесто сырое, на него картошечки прилично так, и ожко аккуратно от центра к краям подправить дя равномерности. Кто то потом дела сверху сметаны не размазывая немного, а мама моя деаа так-достала и смазываа с двух сторон (т.е с обеих) растопленным масом и потом обязатеьно под 2-3 полотенца на нескоько минут. Края, кт сначаа кажутся чуть подсохшими-становятся мягкими и ооочень вкусными.